Гость
Статьи
у ребенка проблемы со …

у ребенка проблемы со стулом

Мамочки, отзовитесь. Ребенку 5 с половиной лет, уже месяц не хочет ходить по большому, постоянные запоры, животик болит, постоянно колики и газы. Педиатр толком ничего не советует. Подскажите, может у кого было такое? Что с таким делать?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

КЛИЗМА! ТАМ ЖЕ КАМНИ УЖЕ!

Гость
#2

Питание контролировать, меньше мучного, больше клетчатки, овощей, фруктов свежих, зелени. Вода в достаточном количестве. Можно кефир, или пробиотики ввести для улучшения микрофлоры кишечника. Так же двигательная активность важна

Гость
#3

Месяц это кошмар, можно получить интоксикацию, внутренние повреждения кишечника. Клизма неизвестно, поможет ли, если твердое все. Воды больше, для размягчения. Прямо по часам давайте постоянно пить

#4

У нас в том году похожая ситуация была. Педиатр сказала что это на фоне стресса психологический запор, назначала нам диету, необутин курсом и все наладилось.

#5
Valeria80

У нас в том году похожая ситуация была. Педиатр сказала что это на фоне стресса психологический запор, назначала нам диету, необутин курсом и все наладилось.

А необутин он от чего? Он по рецепту идет или нет?

#6
lada_002

А необутин он от чего? Он по рецепту идет или нет?

Необутин идет без рецепта. У него несколько действий, он воздействует на все ЖКТ, нормализует пищеварение, перистальтику, снимает спазмы, боль и дискомфорт. По мне так супер, жаль что про него раньше не знала. Со старшим ребенком тоже в свое время проблемы были.

#7

А кушаете что? Очень важно нормализовать питание. Овощей побольше давайте, фруктов, чернослив, сладости, булочки исключите, можно делать массаж животика и зарядку.

#8

Сейчас надо дать стлабительное и кормить ребенуа клетчаткой

#9
gurrygrow

А кушаете что? Очень важно нормализовать питание. Овощей побольше давайте, фруктов, чернослив, сладости, булочки исключите, можно делать массаж животика и зарядку.

Он кушает как раз не сильно хорошо, сейчас жара, так его еще заставь что-то съесть. Буду стараться,спасибо)

Гость
#10
lada_002

Он кушает как раз не сильно хорошо, сейчас жара, так его еще заставь что-то съесть. Буду стараться,спасибо)

Давайте овощи и фрукты

Sofia
#11

Вам надо не к педиатру, а к гастроэнтерологу. И не лишним будет купить пробиотик. Их современных мне понравился Необиотик лактобаланс бэби. Он налаживает микрофлору кишечника и устраняет запоры. Нам он здорово помог.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: