Гость
Статьи
У моего ребенка …

У моего ребенка проблемы со стулом

Вопрос очень деликатный.У моего ребенка проблемы со стулом.Ходит в последнее время нерегулярно,через день.Что можно сделать,чтобы облегчить ситуацию?Мамочки, подскажите пожалуйста #дети

13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

1. Питание изменить.
Завтрак - не бутерброды, а каши. Чай не с сахаром и конфетами, а с черносливом и курагой. Обед и ужин - салаты+горячее. Побольше фруктов, овощей. Тыква, свёкла.
2. Питьевой режим.
3. Двигательная активность.

#2

Сколько ребёнку лет?

Золотая Рыбка
#3
Девочка Конфетка

Сколько ребёнку лет?

Правильный вопрос. А то я сразу советы давать. А может ему месяцев 5, а не лет 5?

#4
Девочка Конфетка

Сколько ребёнку лет?

2,8.Но у меня очень непростой ребенок.Аллергик.Ему много чего нельзя.Недавно выписались из больницы,в начале этого месяца,и врач сказала,что ему много чего нельзя.Дала список,что можно.Но его сыпет от всего хоть немного яркого:даже от бананов,и от банальной картошки.
Пьёт диетические смеси гипоаллергенные.Спасибо большое людям,помогли на них.
Может кто знает какое то недорогое средство,чтоб улучшить стул?
Правда одно помогает ему-это кисломолочную смесь Нан.Но она недешевая.

#5
Золотая Рыбка

1. Питание изменить.
Завтрак - не бутерброды, а каши. Чай не с сахаром и конфетами, а с черносливом и курагой. Обед и ужин - салаты+горячее. Побольше фруктов, овощей. Тыква, свёкла.
2. Питьевой режим.
3. Двигательная активность.

Конфеты я ему вообще не покупаю,и ничего сладкого в этом роде,потому что ему нельзя.Он аллергик.

Золотая Рыбка
#6
Lina

Конфеты я ему вообще не покупаю,и ничего сладкого в этом роде,потому что ему нельзя.Он аллергик.

Выходит, ему нельзя многие фрукты и овощи?

Гость
#7

Через день, это нормально

#8
Золотая Рыбка

Выходит, ему нельзя многие фрукты и овощи?

Да.Ему из этого сейчас можно только кабачок и немножко яблочка.Потому что они зелёные,и не вызовут аллергии И ещё цветную капусту можно,но её он выплёвывает.

Золотая Рыбка
#9
Lina

Да.Ему из этого сейчас можно только кабачок и немножко яблочка.Потому что они зелёные,и не вызовут аллергии И ещё цветную капусту можно,но её он выплёвывает.

Огурцы тоже хороошо слабят. И их нельзя?

Гость
#10
Lina

2,8.Но у меня очень непростой ребенок.Аллергик.Ему много чего нельзя.Недавно выписались из больницы,в начале этого месяца,и врач сказала,что ему много чего нельзя.Дала список,что можно.Но его сыпет от всего хоть немного яркого:даже от бананов,и от банальной картошки.
Пьёт диетические смеси гипоаллергенные.Спасибо большое людям,помогли на них.
Может кто знает какое то недорогое средство,чтоб улучшить стул?
Правда одно помогает ему-это кисломолочную смесь Нан.Но она недешевая.

Кефир(только свежий), чернослив. Моему помогает

Гость
#11

Надо больше пить кипячёной воды комнатной температуры в перерывах между приёмами пищи. На голодный желудок стакан воды, завтрак через 30 минут.

Клара с кораллами
#12
Lina

2,8.Но у меня очень непростой ребенок.Аллергик.Ему много чего нельзя.Недавно выписались из больницы,в начале этого месяца,и врач сказала,что ему много чего нельзя.Дала список,что можно.Но его сыпет от всего хоть немного яркого:даже от бананов,и от банальной картошки.
Пьёт диетические смеси гипоаллергенные.Спасибо большое людям,помогли на них.
Может кто знает какое то недорогое средство,чтоб улучшить стул?
Правда одно помогает ему-это кисломолочную смесь Нан.Но она недешевая.

Ребенок аллергик- много чего нельзя. А вы тут с такими серьезными вещами.
Автор только после сходите все равно к врачу и у него спросите еще раз

Марина
#13

У нас запорчики тоже случались непонятно из-за чего, вроде и питались норм как положено. Помогали свечки детские Глицелакс, уже минут через 15 как поставишь был стул и без натуги. Потом как-то наладилось все

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: