Гость
Статьи
У ребенка проблемы со …

У ребенка проблемы со сном, кто сталкивался?

У ребенка месяц назад начались проблемы со сном и в целом проблемы, был очень сильный испуг который вылился вот таким результатом. Ребенку 10 лет, с того момента боится оставаться один, не может подолгу уснуть в общем мы в аду. У врача были, прописали таблетки и достаточно серьезные, переживаю как он их перенесет? Может кто-то сталкивался поделитесь опытом, как быть? #ребенок

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был сильный стресс (могли посадить), дочка 5 лет стресс этот чувствовала, тоже были проблемы со сном, просыпалась посреди ночи и не могла уснуть. Что нам помогало.
1. Перед сном теплый душ, либо ванная, по предпочтению ребенка
2. Теплое молоко, и в кровать, в комнате должно быть прохладно, чтоб под одеялом было приятно, а не жарко.
3. Находила в ютубе музыку для погружения в сон (она расслабляюшая) и делала массаж стоп, параллельно спокойно рассказывая тихим голосом сказки. Сказки придумывала сама. Находилась с дочкой в комнате, пока она не засыпала.
А днем много спокойных совместных мероприятий - катались на велосипедах вместе, вместе мастерили домик для мышей из соленого теста (трижды делали, трижды не получился). А еще, я честно ей проговорила, что мне сложно и нужна ее помощь во всем, что только вместе мы справимся с этой ситуацией. Поэтому она мне и готовить помогала и со стиркой. Помощью это можно назвать с большой натяжкой, конечно, но я по себе знаю, что бездействие в стрессовой ситуации только ухудшает внутреннее состояние.

Помогло ей успокоиться. Но это не официальный подход, а по наитию. Наш папа в этот момент был далеко. А так было бы еще легче.

Варвара
#2

Было поведенческое расстройство. Состояние ребенка было ужасное. Сомнений давать таблетки или нет даже не было. Я понимала, что без медикаментов мы не справимся, поэтому давала. А что прописали? Мы пили Тералиджен, прекрасный препарат, действует мягко. Самое главное что я видела результат положительный.

Автор
#3
Варвара

Было поведенческое расстройство. Состояние ребенка было ужасное. Сомнений давать таблетки или нет даже не было. Я понимала, что без медикаментов мы не справимся, поэтому давала. А что прописали? Мы пили Тералиджен, прекрасный препарат, действует мягко. Самое главное что я видела результат положительный.

Как раз тералиджен и прописали. Врач тоже говорит что польза от него точно будет и переносится обычно у всех хорошо. Видимо это я паникую, последнее время было слишком много негативных моментов что сама вся на нервах.

Варвара
#4
Автор

Как раз тералиджен и прописали. Врач тоже говорит что польза от него точно будет и переносится обычно у всех хорошо. Видимо это я паникую, последнее время было слишком много негативных моментов что сама вся на нервах.

Понимаю.... все наладится! А за лечение даже не переживайте, вам и врач говорит что это хороший препарат. А врачам виднее! И потом нельзя оставлять данное состояние без внимания иначе последствия могут быть ужасные. Впереди школа и свои переживания, вдобавок к имеющимся ничего хорошего не будет.

#5

К неврологу ходили с этой проблемой. Посоветовал глицин пить. Купила сироп Глицинку Д3, чтобы сразу и витамин Д восполнить. Пил с удовольствием, приятный фруктово-ягодный вкус. Засыпать стал уже через неделю без истерик

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: