Гость
Статьи
Я не люблю своего сына

Я не люблю своего сына

Долгожданная беременность. Когда родился ничего не почувствовала, думала что любовь придёт со временем, но нет. Ему 11 лет. Я не испытываю к нему ничего. Выполняю механически все обязанности включая обнимашки и признания в любви, это из чувства долга. Но думаю что он все равно чувствует. Естественно огромная вина перед ним и непонимание, почему так. Я всегда видела вокруг любящих мам, которые искренне любили своего ребёнка, а ему не повезло. #сын #любовь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может это и есть любовь - чувство долга… просто вы знаете что он никуда от вас не уйдёт, не пропадёт. Вот вы и спокойны

Гость
#3
Гость

Дак почаще его мой голого в ванне и полюбишь как миленькая.

Он уже практически взрослый

#5

Как можно не любить своего сына?

#6

А отца ребёнка вы любите?

Довольно частое явление в психологии - когда женщина, разлюбившая своего мужчину, начинает холодеть и к своим детям, рождённым от него. Они напоминают ей о совершенной ошибке.

#7

Ничего страшного.
Делайте что нужно и этого достаточно.

Гость
#8

Вы молодец !! Что стараетесь , вашей вины в этом нет как и вины вашего сына . Просто поганое общество вас заставило

Гость
#9

Только потом не обижайтесь, что когда у него будет своя семья, он не будет с вами общаться или раз в год будет звонить. И запомните, не лезьте потом с «любовью» к внукам

#10

А я ничего страшного в вашем признании не увидела. Вы ведь не бьете, не издеваетесь над ним. Да, так получилось, но вы даёте ему ощущение близости. Кто знает, может в будущем что-то изменится. И правильно говорят, какие у вас отношения с его отцом?

#11
Гость

Только потом не обижайтесь, что когда у него будет своя семья, он не будет с вами общаться или раз в год будет звонить. И запомните, не лезьте потом с «любовью» к внукам

Почему он должен так поступать, она же сказала, что заботится о нём. И к тому же, почему она не может любить своих внуков? Это скорее только испортит отношения. Не все отношения строятся на несусветной любви!

Гость
#12
Алиса

А я ничего страшного в вашем признании не увидела. Вы ведь не бьете, не издеваетесь над ним. Да, так получилось, но вы даёте ему ощущение близости. Кто знает, может в будущем что-то изменится. И правильно говорят, какие у вас отношения с его отцом?

Мы в разводе, отношения дружеские.

Гость
#13
Milkeys

А отца ребёнка вы любите?

Довольно частое явление в психологии - когда женщина, разлюбившая своего мужчину, начинает холодеть и к своим детям, рождённым от него. Они напоминают ей о совершенной ошибке.

Любила когда-то конечно, потом развелись. Не враги. Но дело явно не в нём

Гость
#14
Кристина

Как можно не любить своего сына?

Ну оказывается материнская любовь может быть не вшита в программу

Гость
#15
Гость

Он уже практически взрослый

Вы не поняли истинный посыл этого сообщения.