Гость
Статьи
Мой мч и мой ребенок

Мой мч и мой ребенок

Всем привет! Посоветуйте что мне делать?
От первого брака у меня есть один ребенок. 3 года назад сошлась со своим сожителем. У нас все хорошо, только есть, но..
Он любит моего ребенка, отказывает в чем то редко, помогает мне, к тому же мой сожитель крестный моему ребенку. Иногда я замечаю как-будто его раздражает мой ребенок. Мой мч, каждый день возмущается, я не воспитываю ребенка, и т. д.
Ребенок у меня спокойный, скажешь сиди, она сидит, скажешь пошли гулять, идет, послушная, добрая, стеснительная. Никогда не истерит в магазинах, никогда не возмущается. Очень редко капризничает, в том случае перед сном, не выспалась. Редкие капризы показывает, если ее обидят. Например: мой мч, целый день может срываться на ребенке, (нет, не кричать, не бить), запрещать что-либо, "нельзя" "не трогай" "иди в комнату" "не лезь" и т. д. Конечно ребенку за целый день его запреты, надоедают, в конце дня она может плакать, очень сильно. Просила его не трогать ее, ругались с ним, скандалили, собирала вещи, грозилась уехать. Он месяц не трогал ребенка, ничего не говорил ей. Теперь срывается на мне, я не так воспитываю ребенка, она избалованная, она тупая, и в том же духе. 3-й день мы ругаемся по поводу ребенка. Его раздражает как она есть за столом, его раздражает когда она смеётся, его раздражает, когда мы играем, балуемся, его все раздражает.
Ребенок похож на отца, копия, может по этому? Я спрашивала у него, он отвечает, любит ее как свою дочь, не в этом дело. Она не воспитанная, и снова скандалим. Он ответить не может, в чем она не воспитанная? Ей 5 лет. Буквы и цифры знает. Играем в настольные игры. Играет с детьми. Гуляем. Ребенок развитый, умная. Я не понимаю, какой должен быть ребенок, чтобы он не возмущался? 3 года назад, он так не говорил.

Инна
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как долго Вы знали своего сожителя, раз он стал крестным ребенку?

Гость
#2

Пятилетних даже родные бабушки не выдерживают, а тут мужик левый. Ибо пятилетние - мастера мозговыноса.

Инна
#3
Гость

Как долго Вы знали своего сожителя, раз он стал крестным ребенку?

Он друг моего бывшего мужа. Давно.

Гость
#4

Он живет у вас, автор, или вы к нему с дитяткой заселились? Мужику свои дети нужны, а не чужие и весь геморрой с их криками, плачем и игрульками . Если надо 30 раз гаркнуть не лезь, не бери, не трогай и не мешай , значит это только в ваших фантазиям ваша чудесная и послушная сидит и не мешает.

Гость
#5

Мы играем, балуемся, смеемся , его раздражает. Как она ест.
Ваше чадо везде ? За столом рот не закрывается? Выкрики, смех, баловство?

#6

Никакой мужик не должен стоять у матери выше ребенка. Если он ее не любит , не уважает и тд, то зачем Вам это? У нее загоны могут так появиться! И , то что он говорит, что любит ее это неправда. Вы говорите, она хороший ребенок! Что ему не так? Может он не знает что такое дети? Дети всегда часто любопытные- это его бесит? И? У него когда то могут быть и родные дети! Он , что тоже их будет так пинать? Просто она не его, даже если он крестный отец

Инна
#7

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Гость
#8

Ну потому что это чужой ребенок, как мужчина может его любить?

Гость
#9

Вы бы смогли полюбить чужого ребёнка?Какие тут могут быть вопросы?Чужой ребёнок никогда родным не станет,невозможно обмануть мозг!

Гость
#10

Автор, ощущение, что у вас не ребенок тупой, а уж, простите, вы сами. Его ребенок раздражает просто своим наличием. Демо версия "изобрази отца" закончилась, наступили будни. А в этих буднях оказалось, что 24/7 в семье живёт совершенно чужой мужчине человек, а это напрягает. И перестаньте практиковать вот это "какой она должна быть, чтобы его не раздражать" и корежить девочке психику. От нее это не зависит вообще. Чтобы его не раздражать, она должна просто не быть.

Гость
#11

Да причем тут настольные и прочие игры, и степень развития ребегка, если она ему не нужна и раздражает. Видимо, скрывал на первых порах неприязнь, пока чувства к матери ребенка были горячее и свежее, а теперь подостыл+притерся, и начал потихоньку девочку притеснять. Странно, что мама ищет причину неприязни в дочери. И послушная, и умненькая, а отчиму угодить не может. Да хоть золотая пусть будет, не нужна, чужая, вот и раздражает. Если еще общие дети появятся- я тогда вообще малышке не завидую. Затравит. А мама будет наблюдать и мириться с этим ради священных штанов, да же?

Донна Ослабелла
#12
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Автор, так ваша дочь добрая и стеснительная, или напрямую всем всё гооворящая и подкалывающая в том числе взрослых людей??
Признаться, я скромность 5-летней девочки иначе себе представляю.

Гость
#13
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Извините, конечно, автор, но, если Ваш ребёнок в пять лет может сказать незнакомому человеку, что она ведьма, то боюсь, что Ваша дочь реально невоспитанная дура

Гость
#14
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Вашу дятятку пора начать наконец-то воспитывать ВАМ, а не умиляться на выходки разбалованой соплячки. Она у вас в общественных местах так себя ведет и когда вокруг люди ? По жоппе пора зарабатывать. Или вам от этого мч по фейсу, если у него живете и не можете мелкую гавнюшку учить правильным манерам со взрослыми. Надо было той женщине в автобусе вашей доченьке ответно высказать, что её мать ***. Понравилось бы? А то дождетесь, что вам в морду наплюют. Или настучат, если с той женщиной рядом будет стоять её сын, который тоже может делать, что угодно. Ему мама всегда всё разрешала!

Гость
#15
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Пятилетка подкладывает взрослых??? Что?

Гость
#16
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Извините, конечно, автор, но, если Ваш ребёнок в пять лет может сказать незнакомому человеку, что она ведьма, то боюсь, что Ваша дочь реально невоспитанная дура

Инна
#17
Донна Ослабелла

Автор, так ваша дочь добрая и стеснительная, или напрямую всем всё гооворящая и подкалывающая в том числе взрослых людей??
Признаться, я скромность 5-летней девочки иначе себе представляю.

Она скромная по началу, потом привыкает. Бывает вообще молчит, бывает на прямую говорит. Когда как. Те кто к нам приходит в гости, она их знает. Тех кого не знает, она может молчать. Бывает с детьми знакомства не получается, на площадке она может сидеть одна и первая не подходить. Если к ней подойдут, начнут первую беседу, тогда она может ответить на задаваемые вопросы.

Гость
#18
Инна

Она скромная по началу, потом привыкает. Бывает вообще молчит, бывает на прямую говорит. Когда как. Те кто к нам приходит в гости, она их знает. Тех кого не знает, она может молчать. Бывает с детьми знакомства не получается, на площадке она может сидеть одна и первая не подходить. Если к ней подойдут, начнут первую беседу, тогда она может ответить на задаваемые вопросы.

Бывало маленький ребёнок задавал бестактные вопросы, типа а почему тётя вот такая, или что это такое у дяди.
Но чтобы просто так взять и обозвать незнакомого человека? Что это вообще?

Инна
#19
Гость

Вашу дятятку пора начать наконец-то воспитывать ВАМ, а не умиляться на выходки разбалованой соплячки. Она у вас в общественных местах так себя ведет и когда вокруг люди ? По жоппе пора зарабатывать. Или вам от этого мч по фейсу, если у него живете и не можете мелкую гавнюшку учить правильным манерам со взрослыми. Надо было той женщине в автобусе вашей доченьке ответно высказать, что её мать ***. Понравилось бы? А то дождетесь, что вам в морду наплюют. Или настучат, если с той женщиной рядом будет стоять её сын, который тоже может делать, что угодно. Ему мама всегда всё разрешала!

Знаете, я не сказала бы что она избалованная. Наоборот, в меру. Много раз говорила ей, она вроде поняла. Дома, ее почти не слышно, и не видно. Мч приходит с работы, она за планшетом, днем она играет с детьми. В садик пойдет на следующую неделю. То есть в понедельник. Многие кто нас знают, о дочери отзываются положительно, хвалят. Она помогает мне по дому, режет салат, убирает, и т. д. Только бывает то что напрямую человеку может сказать. Так же поставить не в ловкое положение. Был момент, когда мой мч купил пиво, выпил, и мы зашли в магазин, она обратилась к нему, стояли люди, сказала, "папа, ты снова пиво будешь пить?, не надо а то будешь пьяный" люди кто услышал, улыбнулись.

Философ от Бога
#20
Инна

Она скромная по началу, потом привыкает. Бывает вообще молчит, бывает на прямую говорит. Когда как. Те кто к нам приходит в гости, она их знает. Тех кого не знает, она может молчать. Бывает с детьми знакомства не получается, на площадке она может сидеть одна и первая не подходить. Если к ней подойдут, начнут первую беседу, тогда она может ответить на задаваемые вопросы.

Ну так вот научите ее такту, если по доброму не понимает, применяйте кнут, а не пряник.
А насчет мч, он не любит вашего ребёнка и не хочет ее принимать, слова это всего лишь слова, только поступки говорят за человека...

Гость
#21
Гость

Пятилетка подкладывает взрослых??? Что?

Они все этим занимаются. Добрые дети - прямо, а вот хитрые путем сложных манипуляций. Например, мои донимали мою сестру, свою тётку, почему у нее нет детей. Добрый сын в 5 лет тётку жалел искренне, поэтому предложил ей забрать свою сестру, а мама ещё нарожает... А вот эта "подаренная" племянница в пять лет тётку не пожалела, а снисходительно разрешила чаще приходить с подарками, потому что в 5 лет была уверена, что дети взрослым нужны, чтобы было кому все покупать. Бездетные в шоке и нервном ьике были.

Гость
#22

И ведь она будет сидеть терпеть и смотреть, как ее йоппарь делает из пебенка психа

Гость
#23
Гость

Да причем тут настольные и прочие игры, и степень развития ребегка, если она ему не нужна и раздражает. Видимо, скрывал на первых порах неприязнь, пока чувства к матери ребенка были горячее и свежее, а теперь подостыл+притерся, и начал потихоньку девочку притеснять. Странно, что мама ищет причину неприязни в дочери. И послушная, и умненькая, а отчиму угодить не может. Да хоть золотая пусть будет, не нужна, чужая, вот и раздражает. Если еще общие дети появятся- я тогда вообще малышке не завидую. Затравит. А мама будет наблюдать и мириться с этим ради священных штанов, да же?

Удивительно послушная и умненькая))) Мать 1000 раз разговоры разговаривает, а эта и ухом не ведет. Говорит гадости людям , хамит, высмеивает этого МЧ, а мамаша с умилением наблюдает. А что гостям не смеяться, поржали и ушли. Девка-клоун. Раньше так приводили , ставили на табурет и заставляли стихи читать. Все должны были хлопать и восторгаться. На взрослые посиделки прут и ведут, на свадьбы, мелкие засранцы портят настроение и везде лезут. Здесь тема была, подруга матери привела ей на юбилей внучку вот такую, хотя было сказано - строго без детей, всё внимание мелкой засранке нужно было уделять, не давала никому слова сказать в адрес юбилярши. На кухне увидела торт, и оттуда сожрала все украшения. Устроила истерику. Измазала шоколадом мебель. Слизывала икру с бутербродов, которую бабуля услужливо придвинула, а эта сидит и умиляется, Аленочка то, Аленочка это, будет сейчас танцевать, петь, ноги задирать. Всем замолчать и любоваться! Юбилей был испорчен. Автор считает, ачотакова, что моя со взрослыми ведет себя "на равне"?

Инна
#24
Гость

Бывало маленький ребёнок задавал бестактные вопросы, типа а почему тётя вот такая, или что это такое у дяди.
Но чтобы просто так взять и обозвать незнакомого человека? Что это вообще?

Вопросов у нее действительно много, она может за секунду немерено вопросов задать, и все разные. На некоторые и не отвечу.
Был вопрос, от куда дети? Я ответила, в капусте нашла, кто то в магазине купил, и т. д. Она ответила, мама какая же ты глупая, дети живут в животике, а потом везут в больницу, и там появляются дети. А для того чтобы были дети, нужен папа, чтобы поцеловал маму.

Гость
#25
Гость

Бывало маленький ребёнок задавал бестактные вопросы, типа а почему тётя вот такая, или что это такое у дяди.
Но чтобы просто так взять и обозвать незнакомого человека? Что это вообще?

Так в 5 лет ведьма - это не обзывательство, а персонаж.

Гость
#26
Инна

Знаете, я не сказала бы что она избалованная. Наоборот, в меру. Много раз говорила ей, она вроде поняла. Дома, ее почти не слышно, и не видно. Мч приходит с работы, она за планшетом, днем она играет с детьми. В садик пойдет на следующую неделю. То есть в понедельник. Многие кто нас знают, о дочери отзываются положительно, хвалят. Она помогает мне по дому, режет салат, убирает, и т. д. Только бывает то что напрямую человеку может сказать. Так же поставить не в ловкое положение. Был момент, когда мой мч купил пиво, выпил, и мы зашли в магазин, она обратилась к нему, стояли люди, сказала, "папа, ты снова пиво будешь пить?, не надо а то будешь пьяный" люди кто услышал, улыбнулись.

Какой он ей "папа"? 😁

Инна
#27
Гость

Так в 5 лет ведьма - это не обзывательство, а персонаж.

Да, она смотрела мультики, там насмотрелась. С того момента, начала говорить ведьма или баба яга. Она заберет меня и съест. Я ей объяснила не существует ведьм и баба яги.

Анонимно
#28

Автор, я всë понимаю и возможно буду резка. Так бывает, когда мужчина очень любит и всë для женщины делает - он не будет разделять женщину и ребëнка. Чаще всего, если женщина не нужна, то и родной ребëнок не нужен. Уходят от родных, а воспитывают чужих.
Возможно Ваш сожитель не любит Вас, а Вы ему просто удобны. Ребëнок раздражает. Или ему и вовсе дети не нужны: ни свои, ни чужие.

Гость
#29
Инна

Вопросов у нее действительно много, она может за секунду немерено вопросов задать, и все разные. На некоторые и не отвечу.
Был вопрос, от куда дети? Я ответила, в капусте нашла, кто то в магазине купил, и т. д. Она ответила, мама какая же ты глупая, дети живут в животике, а потом везут в больницу, и там появляются дети. А для того чтобы были дети, нужен папа, чтобы поцеловал маму.

Вот и объясните дитятке, что это не папа, а посторонний ей дядя, а папа это другой , маму потому что целовал удачно. А то дядя вот три года целует, только в животике ничего не растет. ))) Зачем, лучше свой прицеп навесить, даже в крестные потащили.

Инна
#30
Гость

Какой он ей "папа"? 😁

Она его папой называет. Иногда папочка. Так ей сказала свекровь, моего мч мама.

Гость
#31
Инна

Она его папой называет. Иногда папочка. Так ей сказала свекровь, моего мч мама.

Надо же. Уже и свекровь своих внуков не хочет , этой достаточно.
Так этот МЧ у вас живет?

Инна
#32
Анонимно

Автор, я всë понимаю и возможно буду резка. Так бывает, когда мужчина очень любит и всë для женщины делает - он не будет разделять женщину и ребëнка. Чаще всего, если женщина не нужна, то и родной ребëнок не нужен. Уходят от родных, а воспитывают чужих.
Возможно Ваш сожитель не любит Вас, а Вы ему просто удобны. Ребëнок раздражает. Или ему и вовсе дети не нужны: ни свои, ни чужие.

Наоборот, о нем плохого слова не могу сказать, о дочери тоже. Он ее полностью одевает, обеспечивает, гуляет с ней. Только бывают моменты когда он может высказать, теперь мне. Мы расходились с ним, сходились, и все из-за ребенка.

Инна
#33

Может я не права? И мой мч прав? Я готова услышать все ответы. Может я действительно не так воспитываю дочь? Может моего мч раздражает она потому что не родная.
Я готова ради ребенка его бросить, и жить одна ради дочери. Только не готова, чтобы мой мч повышал голос на ребенка. Я не повышаю голос на нее, не бью, стараюсь словесно общаться, или в крайнем случае ставлю в угол.

Инна
#34
Гость

Надо же. Уже и свекровь своих внуков не хочет , этой достаточно.
Так этот МЧ у вас живет?

Нет, у него, и его мамы. У его мамы есть внуки, и мою приняла как свою, балует ее, всякими вкусняшками. Позитивно отзывается о ней, защищает её когда ее сын ругает дочь.

Донна Ослабелла
#35
Инна

Знаете, я не сказала бы что она избалованная. Наоборот, в меру. Много раз говорила ей, она вроде поняла. Дома, ее почти не слышно, и не видно. Мч приходит с работы, она за планшетом, днем она играет с детьми. В садик пойдет на следующую неделю. То есть в понедельник. Многие кто нас знают, о дочери отзываются положительно, хвалят. Она помогает мне по дому, режет салат, убирает, и т. д. Только бывает то что напрямую человеку может сказать. Так же поставить не в ловкое положение. Был момент, когда мой мч купил пиво, выпил, и мы зашли в магазин, она обратилась к нему, стояли люди, сказала, "папа, ты снова пиво будешь пить?, не надо а то будешь пьяный" люди кто услышал, улыбнулись.

Автор, что значит вроде поняла.
Я как-то в интернете читала. Там примерно такого же возраста мальчуган, играя машинкой в супермаркете, куда ходил с родителями, обожал ненароком заехать кому-нибудь из проходивших мимо игрушкой по ногам. Вроде женщина это рассказывала. Её он нехило огрел машинкой и мило далее хлопал глазами. Пострадавшая занялась поисками родителей малолетнего хулигана. И реакция их была такая. Мамка пацана "как же так сыночек, опять ты..." Папка пацана "что опять?? значит, сегодня ни мультиков, ни фильмов - я тебя прредупреждал". Сыночка горько зарыдал на весь магаз, но отец никак не среагировал, в отличие от жалевшей непонятливого малыша мамы.
Вы видимо тоже такая мама??

Анонимно
#36
Инна

Может я не права? И мой мч прав? Я готова услышать все ответы. Может я действительно не так воспитываю дочь? Может моего мч раздражает она потому что не родная.
Я готова ради ребенка его бросить, и жить одна ради дочери. Только не готова, чтобы мой мч повышал голос на ребенка. Я не повышаю голос на нее, не бью, стараюсь словесно общаться, или в крайнем случае ставлю в угол.

Вы похоже невнимательно прочитали моë сообщение.
Да, она его раздражает.

Гость
#37
Инна

Нет, у него, и его мамы. У его мамы есть внуки, и мою приняла как свою, балует ее, всякими вкусняшками. Позитивно отзывается о ней, защищает её когда ее сын ругает дочь.

Надо же. ))) С чего бы это? Сказки венского леса. Любовь-то какая! Вселилась баба с прицепом, притом ещё и не жена. Зато мама сожителя, которая "свекровь" сахарной лужей расстилается. Сожителя зовут уже муж и крестный папа. Только за три года никто не женится.

Гость
#38

Да пятилетки все такие. И родные папаши тоже раздражаются, это нормально. Так что мужику объяснить, что это возраст, пройдет. Кризис трёх лет он же как-то пережил, и пятилетний возраст переживет. Зато потом перерыв аж до 12-13 лет.
А дочке сказать, что папа не умеет играть с детьми, надо его жалеть, чтобы не кричал.

Гость
#39
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Гостевой брак и он вас обеспечивает или по зад коленом. Девочку пожалейте и психику свою.

Гость
#40
Инна

Может я не права? И мой мч прав? Я готова услышать все ответы. Может я действительно не так воспитываю дочь? Может моего мч раздражает она потому что не родная.
Я готова ради ребенка его бросить, и жить одна ради дочери. Только не готова, чтобы мой мч повышал голос на ребенка. Я не повышаю голос на нее, не бью, стараюсь словесно общаться, или в крайнем случае ставлю в угол.

Вы на чужой площади находитесь и по факту там со своей доченькой - никто. Он завтра жениться захочет , ему мама найдет отличный варианет с жильем и без детей, а вас выставят с вещами. А пока можно сыночку для здоровья потрахивать. Не по этим же платным ходить.

Инна
#41
Гость

Вы бы смогли полюбить чужого ребёнка?Какие тут могут быть вопросы?Чужой ребёнок никогда родным не станет,невозможно обмануть мозг!

Когда у меня не было ребенка, я очень любила своих племянников, они были мне как родные дети, баловала их, нянькалась смотрела их. Я поздно родила дочь, первая беременность, первые роды, и один ребенок, в которой я души не чаю. Не кричу на нее и не бью, так как с детства у ребенка проблемы с сердцем, и проблема с давлением, кровь с носа. Ребёнку бегать прыгать нельзя, только спокойные игры. Сидеть играть в дочки матери, или в настольные игры, рисование, лепка и т д. По этому ребенок спокойный, она активная иногда хочет побегать, только побегает у нее кровь из носа, прыгает кровь из носа, так же сердце болит. Жалобы были. Мы на узи сердца записались. Каждый год проверяем сердце.

Гость
#42
Инна

Может я не права? И мой мч прав? Я готова услышать все ответы. Может я действительно не так воспитываю дочь? Может моего мч раздражает она потому что не родная.
Я готова ради ребенка его бросить, и жить одна ради дочери. Только не готова, чтобы мой мч повышал голос на ребенка. Я не повышаю голос на нее, не бью, стараюсь словесно общаться, или в крайнем случае ставлю в угол.

Мужик раздражается, потому что не умеет с детьми обращаться. А чувства юмора и самообладания не хватает. Ну нет у него педагогических талантов.

Гость
#43

Да что тут гадать и расписывать достоинства дочки, понятно, для вас она самая лучшая, а вашему сожителю она мешает и раздражает его, потому что чужая. В начале думал, что привыкнет, но не вышло. Любит как родную - это бред. Хорошо подумайте, что вас ждёт в будущем, когда дочь подрастёт, а если появятся общие дети, то ей вообще придётся несладко.

Инна
#44
Гость

Надо же. ))) С чего бы это? Сказки венского леса. Любовь-то какая! Вселилась баба с прицепом, притом ещё и не жена. Зато мама сожителя, которая "свекровь" сахарной лужей расстилается. Сожителя зовут уже муж и крестный папа. Только за три года никто не женится.

Я сама не захотела замуж, потому что я числюсь как мать одиночка, алименты не получаю, у меня льготы. С этими документами, менять место прописку и не только, потом при разводе снова, это все время, деньги. У меня и ребенка есть свое жилье. Зачем мне официальный брак? Когда рожу второго, тогда да, распишемся, запишем на ребенка на него. Не думаю что формальности что то поменяют в отношениях.

🤩
#45
Инна

Продолжу. Бывает сидим в компании. Ребенок, может кого подколоть, или сказать что-то смешное. Все смеемся, все шутки понимают, один человек, это мой мч, сидит хмурый, серьезный, не воспринимает в шутку. Обычный детский лепет, или ребенок говорит со взрослыми на равне, шутит, смеётся, мой мч, воспринимает все во штыки. Гости уходят, мы ругаемся, она его подколола, она сказала не так, она специально все делает ему на зло. Это все не так. Да она может что то ляпнуть, сказать, прямо в лицо человеку, не врать. Его это бесит. Она может в слух сказать. Например: едем в автобусе, рядом сидит женщина лет 35, дочь может сказать, она не красивая, похожа на ведьму. Я объясняла ей 1000 раз, так нельзя говорить. Ребенок все равно говорит. Она на прямую все всем говорит. Потом я отдуваюсь. Но это ребенок.

Мне жаль вашего ребёнка((( вы чего, серьёзно хотите исправить ребёнка, чтобы угодить мч????? Тогда вы очень большая и.д.и.о.т.к.а!!!!! Вы мать или тряпка? Если хотите испортить психику ребёнка, то продолжайте в том же духе. Если вам дорого своё достоинство и спокойствие дочери, меняйте ситуацию. Видимо, вы материально зависите от мужика, поэтому всё ещё верите в его "любовь".

Инна
#46
Гость

Вы на чужой площади находитесь и по факту там со своей доченькой - никто. Он завтра жениться захочет , ему мама найдет отличный варианет с жильем и без детей, а вас выставят с вещами. А пока можно сыночку для здоровья потрахивать. Не по этим же платным ходить.

Сыночек никого не слушает. Я ему сама предлагала, найти другую, моложе, без детей, жениться. Он слушать не хочет. Его мама предлагала, другую, он не в какую. Как то она в гости пригласила девушку, с предлогом, девушка медсестра, приходит колит ее. Вот они чай пили, все моему мч намекала, при мне хвалила ее, вот такую бы мне невестку, ты хоть посмотри, она ему все глазки строила. Он не повелся. Встал, взял меня за руку, сказал матери, нравиться она? Живи с ней сама, у меня есть жена, я ее люблю. Пол года назад прошло. Сейчас мать смирилась.

Гость
#47

Обычно в 5 лет ещё проблема в том, что ребенок узнает про смерть и пытается переварить в голове все вопросы, с ней связанные. И естественно, достает всех окружающих на тему смерти, гробов, кладбищ. Пожилая родня не выдерживает первая, бесится нереально и сбегает.

Инна
#48
🤩

Мне жаль вашего ребёнка((( вы чего, серьёзно хотите исправить ребёнка, чтобы угодить мч????? Тогда вы очень большая и.д.и.о.т.к.а!!!!! Вы мать или тряпка? Если хотите испортить психику ребёнка, то продолжайте в том же духе. Если вам дорого своё достоинство и спокойствие дочери, меняйте ситуацию. Видимо, вы материально зависите от мужика, поэтому всё ещё верите в его "любовь".

Для меня важно дочь. Я не ругалась бы с ним, не скандалила бы. Я и его вижу, он пытается измениться, молчать. Он месяц молчал, и снова, я и его понимаю, чужой ребенок. Только ему не нравится когда я говорю ему, прямо в лицо. Он доказывает мне любовь к дочери.

Гость
#49
Инна

Сыночек никого не слушает. Я ему сама предлагала, найти другую, моложе, без детей, жениться. Он слушать не хочет. Его мама предлагала, другую, он не в какую. Как то она в гости пригласила девушку, с предлогом, девушка медсестра, приходит колит ее. Вот они чай пили, все моему мч намекала, при мне хвалила ее, вот такую бы мне невестку, ты хоть посмотри, она ему все глазки строила. Он не повелся. Встал, взял меня за руку, сказал матери, нравиться она? Живи с ней сама, у меня есть жена, я ее люблю. Пол года назад прошло. Сейчас мать смирилась.

Вы ему не жена. Случись что, вылетите оттуда со свистом от пинка сразу переставшей сюсюкать с вашим дитятком посторонней тетки, ещё явится и дочь со своими детьми моментально помочь маме вас выпнуть. А где ваше жилье и регистрация вашего ребеночка?

🤩
#50
Инна

Для меня важно дочь. Я не ругалась бы с ним, не скандалила бы. Я и его вижу, он пытается измениться, молчать. Он месяц молчал, и снова, я и его понимаю, чужой ребенок. Только ему не нравится когда я говорю ему, прямо в лицо. Он доказывает мне любовь к дочери.

Если вы видите, что мч хочет изменить отношение к ребёнку, помогайте ему, не скандальте, объясняйте, как ведут себя дети, пусть читает литературу. Он думал, что если наорать на ребёнка, он сразу изменится? Если орать - значит дрессировать. А воспитывают по-другому. Вот пусть и учится, если хочет быть вместе с вами, обеими☝️ А то получается, вы его впустили в жизнь ребёнка, а потом этот ребёнок ему надоел и раздражает. Не фиг, пусть ищет пути к коммуникации.