Гость
Статьи
У моего МЧ есть …

У моего МЧ есть незаконнорожденный ребенок

Здравствуйте.История такая-я познакомилась с моим МЧ,когда по его словам он уже 3 месяца расстался со своей бывшей беременной девушкой.они в общей сложности встречались месяцев 8-он с ней несколько раз пытался расстаться,но как говорил жалко ее было,она вечно плакала,умоляла ее не бросать(хотя он изменял ей-она его сама застала пару раз,-я переписывалась с ней,когда совсем себя виноватой чувствовала,хотела их свести-она мне про это и написала.В итоге когда он сказал ей что окончательно расстается-она заявила о беременности.он с ней никогда не предохранялся!!!(этот факт меня больше всего настораживает)в итоге он переборол себя-познакомился с ее родителями(родители хотели свадьбу делать).он запил-устраивал ей полнейший вынос мозга-она терпела.потом он сказал что никакой свадьбы не будет-просто будет платить алименты(последние 2 месяца жили у друзей-он старался на работе ночевать,а если дома-то пил).она уехала к маме.через три месяца мы познакомились-я все об этом знала-но думала что конфликт урегулирован и точки поставлены.провстречались две недели и начали жить,совместный быт и все такое(кстати у меня есть сын от первого брака,и еще две сестренки мои с нами живут-я на них опеку оформила-т.к. мама ушла из жизни)Так вот та девушка (она уже родила.мы с МЧ уже 1.7 живем вместе)пишет мне в соц.сети что это я виновата-я разлучница и если бы я не появилась он бы к ней вернулся.оформлять отцовство не хочет,реквизиты для перечисления денег не дает-говорит пусть сам приезжает.а он не хочет приезжать.она его подлецом считает,меня разлучницей и всякую гадость пишет.я пыталась с ней подружится и мирно все решить-она вроде сначала согласилась-а потом сказала что ей ничего от нас не надо.через пару месяцев опять начала писать.у меня из-за этого портится настроение и я скандалю с МЧ хотя мы хотим пожениться в этом году и зачать ребенка.Скажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда вам еще дети?

Гость
#2

Ду.ри.ща автор, и ты еще за него замуж собираешься??? Один твой беременный псих или даже просто недовольство чем-то - и он сразу тебя бросит со словами " ребенок не мой, иди на..., ничего не получишь".

Гость
#3

ненормальная....как можно вообще на такое га****но польститься? от безысходности что-ли?

Гость
#4
Гость

Ду.ри.ща автор, и ты еще за него замуж собираешься??? Один твой беременный псих или даже просто недовольство чем-то - и он сразу тебя бросит со словами " ребенок не мой, иди на..., ничего не получишь".

ага,особенно умилили слова-"он изменял ей".так и тебе,автор изменять будет-будешь беременная,не дашь пару раз-и пойдет мальчик налево. вряд ли ты чем-то лучше остальных,ну если только у тебя пи***да с колокольчиком....

Гость
#5

А денег у него на всех хватит? С вами живут 3 детей, еще его и вы собираетесь еще заводить...

Гость
#6
Гость

ага,особенно умилили слова-"он изменял ей".так и тебе,автор изменять будет-будешь беременная,не дашь пару раз-и пойдет мальчик налево. вряд ли ты чем-то лучше остальных,ну если только у тебя пи***да с колокольчиком....

Такого и с 2мя колокольчиками не удержать

Гость
#7

Пьет, гуляет, не предохраняется, отцовство не оформляет - золото, а не парень. Счастливая Вы, автор...

Баба Ира
#8

Действительно "кстати, у Вас есть сын от первого брака", т.е. по себе многое знаете. Отец Вашего сына платит алименты?

Гость
#9
Гость

А денег у него на всех хватит? С вами живут 3 детей, еще его и вы собираетесь еще заводить...

автор сама всех обеспечит,будет на 3х работах работать,лишь бы штаны были в доме

Гость
#10

вроде жизнь должна была научить, без матери, сама одна с ребенком, еще сестренки. что же еще вам надо, чтобы поумнеть?

Гость
#11
Баба Ира

Действительно "кстати, у Вас есть сын от первого брака", т.е. по себе многое знаете. Отец Вашего сына платит алименты?

наверняка он ***** -не платит алименты и с ребенком не хочет видеться, а вот этот парниша-хороший,не хочет видеть незаконнорожденного ребенка и платить на его содержание...
автору один совет-сразу расписывайтесь, а то может и ваш будущий ребенок станет незаконнорожденным

ясмин
#12

Ну поставь себя на ее место...
все-таки она мать-одиночка. а ты более счастлива. Тебе надо все-таки с ней нормализоаать отношения.
а если честно, я бы бежала от такого мч!!!! Никогда не пойму тех людей, что даже ребеночка своего на руки не могут взять!! Какой -то он не человек!! Как так можно к своей же кровиночке относится?!
тебя это не настораживает?!!!??????????

Гость
#13

Вообще сама формулировка автора "незаконнорожденный" тоже ее характеризует определенным образом.

Гость
#14

Автор, если Вас во всем устраивает Ваш МЧ, то следует вам вместе с ним сходить на консультацию к юристу (она может быть бесплатной - обратитесь в администрацию района, где Вы проживаете. в отдел по работе с семьями или в органы опеки - там подскажут, где проконсультироваться). Ваш МЧ сначала должен усыновить того ребенка и получить свидетельство об усыновлении. Потом в законном порядке оформят алименты, вот и все. Это сделать нужно обязательно. Иначе может быть очень неприятный сюрприз через 18 лет (или раньше, смотря как мамаша та пожелает): Вашего же МЧ и обвинят во всех грехах, и он окажется должен немалую сумму, как неплативший алименты отец. Если та женщина на него зла - она легко может это мероприятие проделать. У меня товарищ честно сыну от БЖ деньги посылал - но та (дама, к слову, небедная) из принципа взяла и подала в суд, вроде как он ничего не слал. Она, кстати, абсолютно честно и сказала: просто хочу им с новой женой нервы потрепать, а то сильно хорошо живут... Ну, вот так тоже случается, так что лучше уж пусть он сам инициативу проявит, в порядке, установленном законом.

Гость
#15
Гость

Вообще сама формулировка автора "незаконнорожденный" тоже ее характеризует определенным образом.

Уточните, пожалуйста, каким именно? Я тоже периодически употребляю это словосочетание, когда оно отражает реальное положение вещей. Что в нем не так, в этом словосочетании?

Гость
#16
Гость

Автор, если Вас во всем устраивает Ваш МЧ, то следует вам вместе с ним сходить на консультацию к юристу (она может быть бесплатной - обратитесь в администрацию района, где Вы проживаете. в отдел по работе с семьями или в органы опеки - там подскажут, где проконсультироваться). Ваш МЧ сначала должен усыновить того ребенка и получить свидетельство об усыновлении. Потом в законном порядке оформят алименты, вот и все. Это сделать нужно обязательно. Иначе может быть очень неприятный сюрприз через 18 лет (или раньше, смотря как мамаша та пожелает): Вашего же МЧ и обвинят во всех грехах, и он окажется должен немалую сумму, как неплативший алименты отец. Если та женщина на него зла - она легко может это мероприятие проделать. У меня товарищ честно сыну от БЖ деньги посылал - но та (дама, к слову, небедная) из принципа взяла и подала в суд, вроде как он ничего не слал. Она, кстати, абсолютно честно и сказала: просто хочу им с новой женой нервы потрепать, а то сильно хорошо живут... Ну, вот так тоже случается, так что лучше уж пусть он сам инициативу проявит, в порядке, установленном законом.

бесплатная консультация у юристов только для малоимущих. и за 18 лет он ничего платить не будет-алименты начисляются с момента подачи заявления в суд. почитали бы сначала законы,прежде чем такое писать

Гость
#17
Гость

Уточните, пожалуйста, каким именно? Я тоже периодически употребляю это словосочетание, когда оно отражает реальное положение вещей. Что в нем не так, в этом словосочетании?

а вы это всем живущим в ГБ объясните

Гость
#18

Мне сложно прокомментировать что это значит именно в Вашем случае, ибо контекст имеет значение. В случае автора, использование этого слова наводит на мысль о том, что автор полагает, что вот если она замуж выйдет, то уж ребенок будет законнорожденный и как следствие любим и ценим его папой. Д.у.ра, не правда ли? Ведь дело в том, что у парня просто есть ребенок, без всяких приставок, и ведет себя он непорядочно. На что надеется автор??

Гость
#19
Гость

Мне сложно прокомментировать что это значит именно в Вашем случае, ибо контекст имеет значение. В случае автора, использование этого слова наводит на мысль о том, что автор полагает, что вот если она замуж выйдет, то уж ребенок будет законнорожденный и как следствие любим и ценим его папой. Д.у.ра, не правда ли? Ведь дело в том, что у парня просто есть ребенок, без всяких приставок, и ведет себя он непорядочно. На что надеется автор??

все это говорит о том,что парень-нехороший человек.если не хотел жить с той девушкой,то надо было предохраняться,а то ребенка нажил-и в кусты,под другую юбку. я бы с таким на одном поле ср**ть не села,не то что жить и детей заводить

Гость
#20
Гость

Автор, если Вас во всем устраивает Ваш МЧ, то следует вам вместе с ним сходить на консультацию к юристу (она может быть бесплатной - обратитесь в администрацию района, где Вы проживаете. в отдел по работе с семьями или в органы опеки - там подскажут, где проконсультироваться). Ваш МЧ сначала должен усыновить того ребенка и получить свидетельство об усыновлении. Потом в законном порядке оформят алименты, вот и все. Это сделать нужно обязательно. Иначе может быть очень неприятный сюрприз через 18 лет (или раньше, смотря как мамаша та пожелает): Вашего же МЧ и обвинят во всех грехах, и он окажется должен немалую сумму, как неплативший алименты отец. Если та женщина на него зла - она легко может это мероприятие проделать. У меня товарищ честно сыну от БЖ деньги посылал - но та (дама, к слову, небедная) из принципа взяла и подала в суд, вроде как он ничего не слал. Она, кстати, абсолютно честно и сказала: просто хочу им с новой женой нервы потрепать, а то сильно хорошо живут... Ну, вот так тоже случается, так что лучше уж пусть он сам инициативу проявит, в порядке, установленном законом.

Чего ради ему отцовство-то оформлять добровольно и алики еще платить? Не записан отцом и нет решения суда - ничего не должен.
Может та дама хочет статус матери-одиночки сохранить.

Гость
#21
Гость

Чего ради ему отцовство-то оформлять добровольно и алики еще платить? Не записан отцом и нет решения суда - ничего не должен.Может та дама хочет статус матери-одиночки сохранить.

вот-вот,а то еще этот *****в старости на алименты подаст,и бедный ребенок будет платить такому горе-папаше

Гость
#22

Автор считает, что проблема в наличии той девушки, а на самом деле проблема в непорядочном парне под боком.

Гость
#23

Автор еще раз перечитайте свой же пост, может что поймете :)

Гость
#24
Гость

Автор считает, что проблема в наличии той девушки, а на самом деле проблема в непорядочном парне под боком.

а может проблема в голове...хоть такой ,да свой,под боком

Гость
#25

А Ваш молодой человек сколько зарабатывает?Он сможет Ваш табор содержать?Плюс алименты брошенке!Ещё ребёнка планирует!Офигеть!Да он к ней вернётся,к бабке не ходи!Там всяко разно ртов меньше надо кормить!

Гость
#26

Автор, а ваш-то ребенок законнорожденный?

Гость
#27

Автор, делайте, что считаете нужным, никто вас ни в чем не убедит, не нужно было связываться с таким человеком, тем более, что вы обо всем знали и во всех подробностях.Только одно помните - надейтесь только на себя и свои силы.

Гость
#28

Жесть)), а не ситуация. Парень *****, без головы и морали, пьющий, детный, безденежный)) А за него битвы нешуточные идут. Мдя, мдя.......видимо скучно людям, делать нечего

Автор, чего от нас хотите?

Гость
#29

1 Он уже предложил вам пожениться?))))
2. Он с вами предохраняется?)))))
Или вы сами за вас обоих решили?

Гость
#30
Гость

Жесть)), а не ситуация. Парень *****, без головы и морали, пьющий, детный, безденежный)) А за него битвы нешуточные идут. Мдя, мдя.......видимо скучно людям, делать нечегоАвтор, чего от нас хотите?

это нашараша, тут за самого поганенького бои нешуточные идут)))

Гость
#31

а где вообще автор? понаписала х.р.е.н.ь и слилась....

Гость
#32

Автор боится нас читать - вдруг поверит нам и жениха прогонит, а ведь какой мужик золотой!

Наталья
#33
Гость

Мне сложно прокомментировать что это значит именно в Вашем случае, ибо контекст имеет значение. В случае автора, использование этого слова наводит на мысль о том, что автор полагает, что вот если она замуж выйдет, то уж ребенок будет законнорожденный и как следствие любим и ценим его папой. Д.у.ра, не правда ли? Ведь дело в том, что у парня просто есть ребенок, без всяких приставок, и ведет себя он непорядочно. На что надеется автор??

Что бы там не полагала автор, но у моего мужа тоже есть незаконнорожденный(или внебрачный, если так больше понравится) ребенок, которого он и в глаза не видел и алиментов не платил - не захотел, а нашу совместную дочь он сам просил и любил всегда. Так что "не интересуется одним - 100% забьет и на другого" - это штамп, не более того.
Мне больше в истории его первых отношений не нравится то, что он не мог там все разрулить нормально, без выпивок и мозговыноса. Хотя там и девушка хороша - до сих пор все за него цепляется.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#34
Гость

Уточните, пожалуйста, каким именно? Я тоже периодически употребляю это словосочетание, когда оно отражает реальное положение вещей. Что в нем не так, в этом словосочетании?

логичнее и тактичнее сказать внебрачный ребенок

передача титулов вряд ли будет)), поэтому "законность" тут неуместна

Гость
#35

Разве есть такое понятие, как "незаконнорожденный ребенок"? Родился вполне законно, у него есть мама. Официально папы нет, но от этого его законность не страдает.
Вам, автор, если все это правда, советую перечитать свой пост и задуматься - а нужен ли вам такой мужчина. Если нужен, то хватайте и получайте за свою дурость по полной.

принцесса
#36
Наталья

Что бы там не полагала автор, но у моего мужа тоже есть незаконнорожденный(или внебрачный, если так больше понравится) ребенок, которого он и в глаза не видел и алиментов не платил - не захотел, а нашу совместную дочь он сам просил и любил всегда. Так что "не интересуется одним - 100% забьет и на другого" - это штамп, не более того.Мне больше в истории его первых отношений не нравится то, что он не мог там все разрулить нормально, без выпивок и мозговыноса. Хотя там и девушка хороша - до сих пор все за него цепляется.

не повезло с мужем. сочувствую

Наталья
#37
принцесса

не повезло с мужем. сочувствую

Муж как муж. Не без недостатков, но Вы знаете хоть одного идеального человека?

Гость
#38
Наталья

Муж как муж. Не без недостатков, но Вы знаете хоть одного идеального человека?

идеальных нет.но мужчина,который спит с нелюбимой женщиной,на которой не собиратся жениться и не предохраняется,а потом напрочь забывает о последствиях,будто он там собачонку завел-вызывает только сочувствие,а уж женщина,которая его приняла и гордиться,что он там бросил малыша-вызывает сочувствие вдвойне

Наталья
#39
Гость

идеальных нет.но мужчина,который спит с нелюбимой женщиной,на которой не собиратся жениться и не предохраняется,а потом напрочь забывает о последствиях,будто он там собачонку завел-вызывает только сочувствие,а уж женщина,которая его приняла и гордиться,что он там бросил малыша-вызывает сочувствие вдвойне

Я не горжусь, мне просто пофиг.
И я считаю, что если мужчина открыто говорил, что ребенок ему не нужен - то он и не обязан принимать участие в его содержании и воспитании. Если девушка при этом соглашается на секс без предохранения или предохраняется сомнительным методом - ее проблемы.
В ситуации автора отношения были на грани распада, какая ***** будет в такой ситуации беременеть?

Гость
#40
Наталья

Я не горжусь, мне просто пофиг.И я считаю, что если мужчина открыто говорил, что ребенок ему не нужен - то он и не обязан принимать участие в его содержании и воспитании. Если девушка при этом соглашается на секс без предохранения или предохраняется сомнительным методом - ее проблемы. В ситуации автора отношения были на грани распада, какая ***** будет в такой ситуации беременеть?

вы забываете,что в зачатии ребенка принимают участие двое.если он не хочет детей-пусть наденет презерватив. а ваши жалкие оправдания этих мужичонок просто смешны

Печалька
#41

Интересная логика у Натальи: наплевал и игнорирует внебрачного ребенка - пофиг, моего же любит.
Чего уж: убил кого-то и отсидел - пофиг, меня же не убивает))))

Наталья
#42
Гость

вы забываете,что в зачатии ребенка принимают участие двое.если он не хочет детей-пусть наденет презерватив. а ваши жалкие оправдания этих мужичонок просто смешны

Зачем мне кого-то оправдывать? Просто это мое личное мнение, имею на него полное право)))
Вот женщина, если ребенка не хочет, имеет же право в качестве крайней меры если все-таки беременность случилась, сделать аборт. И никто ее при этом не спрашивает, достаточно ответственно она предохранялась или нет. Не хочет - не рожает. Тогда почему мужчина не имеет права самому устраниться от ребенка?
Впрочем, разговор ушел не в ту сторону. Изначально я хотела опровергнуть расхожее мнение, что мужчина, бросивший нежеланного ребенка, точно так же бросит вообще любого.

Наталья
#43
Печалька

Интересная логика у Натальи: наплевал и игнорирует внебрачного ребенка - пофиг, моего же любит.Чего уж: убил кого-то и отсидел - пофиг, меня же не убивает))))

Тут дело не в том что "моего же любит", а в том, что его поступок не противоречит моим моральным установкам.
Про то, что любит нашего ребенка, повторюсь, написала к тому что то, что человек отказался от ребенка нежеланного не означает, что откажется от любого, чего тут все злорадно пророчат автору топа.

Гость
#44
Наталья

Зачем мне кого-то оправдывать? Просто это мое личное мнение, имею на него полное право)))Вот женщина, если ребенка не хочет, имеет же право в качестве крайней меры если все-таки беременность случилась, сделать аборт. И никто ее при этом не спрашивает, достаточно ответственно она предохранялась или нет. Не хочет - не рожает. Тогда почему мужчина не имеет права самому устраниться от ребенка?Впрочем, разговор ушел не в ту сторону. Изначально я хотела опровергнуть расхожее мнение, что мужчина, бросивший нежеланного ребенка, точно так же бросит вообще любого.

разлюбит женщину и бросит.вы же точно не знаете,что у вашего мужа там за отношения были?может тоже хотел ребенка,а потом разлюбил, расхотел....
и кстати,аборт(ну многие поспорят)-это удаление эмбриона,а когда ребенок уже родился-от этого уже не самоустранишься...и у мужчин конечно тоже есть право отказаться от рождения детей-сделать вазэктомию и не париться(хотя это и обратимый процесс иногда),а до этого-презерватив-и никаких нежеланных детей

Наталья
#45
Гость

разлюбит женщину и бросит.вы же точно не знаете,что у вашего мужа там за отношения были?может тоже хотел ребенка,а потом разлюбил, расхотел....и кстати,аборт(ну многие поспорят)-это удаление эмбриона,а когда ребенок уже родился-от этого уже не самоустранишься...и у мужчин конечно тоже есть право отказаться от рождения детей-сделать вазэктомию и не париться(хотя это и обратимый процесс иногда),а до этого-презерватив-и никаких нежеланных детей

Знаю с его слов, т.к. это было за несколько лет до нашего знакомства. Говорит что не хотел, отношения были чисто для секса.

Гость
#46
Гость

идеальных нет.но мужчина,который спит с нелюбимой женщиной,на которой не собиратся жениться и не предохраняется,а потом напрочь забывает о последствиях,будто он там собачонку завел-вызывает только сочувствие,а уж женщина,которая его приняла и гордиться,что он там бросил малыша-вызывает сочувствие вдвойне

Просто в той ситуации была ошибка - ребенок, неопытность, авось, первый блин......так сказать. А в случае Натальи- осмысленное взвешенное решение. И да, мужчина любит ребенка от любимой женщины. И даже если чувств уже нет, даже если разведется с бывшей возлюбленной - ребенка не бросает.

Много случаев знаю. Один как-то даже сказал: "Я своего ребека никогда не брошу, У нас с его матерью была любовь".

Гость
#47
Наталья

Знаю с его слов, т.к. это было за несколько лет до нашего знакомства. Говорит что не хотел, отношения были чисто для секса.

вы знаете только с его слов,но не то что было на самом деле

Гость
#48
Гость

Просто в той ситуации была ошибка - ребенок, неопытность, авось, первый блин......так сказать. А в случае Натальи- осмысленное взвешенное решение. И да, мужчина любит ребенка от любимой женщины. И даже если чувств уже нет, даже если разведется с бывшей возлюбленной - ребенка не бросает.Много случаев знаю. Один как-то даже сказал: "Я своего ребека никогда не брошу, У нас с его матерью была любовь".

ошибка? не котенка же завели...пусть резинку надевают-и ошибок не делают
а такие как вы и Наталья всегда оправдают инфантильных,не способных отвечать за свои поступки мужичонок. поэтому этого д.е.р.ь.м.а полным-полно,что всегда найдется сердобольная,которая ему в п.о.п.у дуть будет

Гость
#49
Гость

идеальных нет.но мужчина,который спит с нелюбимой женщиной,на которой не собиратся жениться и не предохраняется,а потом напрочь забывает о последствиях,будто он там собачонку завел-вызывает только сочувствие,а уж женщина,которая его приняла и гордиться,что он там бросил малыша-вызывает сочувствие вдвойне

плюс. от таких людишек только руки помыть хочется.

Гость
#50
Наталья

Тут дело не в том что "моего же любит", а в том, что его поступок не противоречит моим моральным установкам.Про то, что любит нашего ребенка, повторюсь, написала к тому что то, что человек отказался от ребенка нежеланного не означает, что откажется от любого, чего тут все злорадно пророчат автору топа.

ещё не вечер. Не бывает, что человек где-то делает подлости, а где-то нет. Так что придёт и ваш черёд.