Гость
Статьи
Ударила дочку

Ударила дочку

Ударила в порыве гнева дочку по попе, теперь чувствую, что не права. Ведь она маленькая, 5 лет, беззащитная.. а я так себя повела((
А я просто устала после работы и решила прилечь, включила мультики и думала полежать пол часика, а дочка не давала, прыгала по кровати и мешала. Вот я и ударила ее по попе((
Я осознала свою неправоту, ведь ребенок не виноват, а просто хотел внимания((
Я попросила у нее прощения, мы померились!
Но чувство вины присутствует.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позволять дочери как бешеной прыгать по кровати тоже не вариант

Гость
#2

А иногда надо так сделать,чтобы он перестал. Но ребенок соскучился по маме.

Гость
#3

Тугосерьку распущенную осадили. О, ужас! Иди в церковь грех замоли.

bei Nacht und Nebel
#4

Ребенку полезно знать, что есть ситуации, когда мама нуждается в отдыхе. И когда мешает, лучше быть искренним, что мешает. Не вините себя, с ребенком так тоже отношения выстраиваются.Извинились и живем дальше.
Я знаю тех, кто живет как по книжке: никаких конфликтов, срывов, а уж бить ни-ни.
Но при этом у детей не формируется опыта поведения в конфликте, и любая не тихо сказанная фраза уже стресс.
Крайности - плохи и отсутствие стресса границ и любого принуждения не менее дестуктивно бывает, чем очень напряженная, постоянно стрессовая обстановка

Гость
#5

Детей воспитывать, дело не простое. Девочке уже 5. Конечно, нужно объяснять словами, что мама устала, ей нужно отдохнуть. Если ребенок не понял за что получил, это плохо. Отложится в памяти.

Гость
#6

Понимаю, было такое, первый раз в годик, второй раз в 5 лет, до сих пор не могу себя простить, истеричка, нельзя бить детей, всегда можно найти слова и договориться, это просто неприемлемо

Марья Донская
#7

Автор, а чем вы померились, если не секрет?

Не автор
#8

Да все логично. Если ребенок слов не понимает... он нарвался. Если это не будет повторяться - хорошо. Моей дочки три года и о поджопниках она уже знает, но все-равно в рад входит и история повторяется...
со мной так же было. Я прям помню как в лет 5 папу доводили и ждала когда взорвется

Гость
#9
Марья Донская

Автор, а чем вы померились, если не секрет?

Померились, просто поговорила с ребенком, объяснила, что мама устала и хотела отдохнуть, а вести себя так нельзя. Она поняла, я попросила прощения за то что ударила.
Обнялись, поцеловались, сказали друг другу что мы очень сильно любим!
Вот и все перемирие))

Гость
#10

Я так тебя понимаю... Но мы всего лишь люди и не всегда можем контролировать свои эмоции. Особенно, когда мы уставшие или когда нам плохо.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы