Гость
Статьи
Ударил жену

Ударил жену

В браке 4 года. Дочь 3 года. Обоим под 40.
Ссора одним днем в 2 захода. Не дает ребенка видится с моими родителями, мои родители не видели мою дочку полгода, хотел сделать для них подарок под Новый год не дала повидаться даже 1 час. Родители плачут и отец и мать. Мне их жалко… В общем поругались… я чтобы остыть уехал в ипотечную квартиру, замеры сделать и успокоиться. Вернулся через часа 2-3, молчим. Жена налила кипяток в детскую бутылочку (всегда подогревает прежде чем поить) и оставила на кухне, дочка подлетела схватила бутылочку и глотнула кипятка… Я не уследил, находилась дочка со мной на кухне. И тут истошный крик жены, мат перемат, летит машет руками. Схватила висящую картину со стены и вроде как собирается бить мне ей голову. Естественно вспомнив старые обиды и не совладав с собой я схватил с пола детскую пластмассовую машину и толкнул ею жену. Но больше чтобы напугать. Толи сильно толкнул от ярости, толи она подскользнулась я так и не понял. Она упала и ударилась головой о косяк. Слава богу жива! Выгнала меня на следующий день. Сняла побои. Грозит разводом. Я против развода, дочку очень люблю. Сейчас не дает видится с дочерью… Не разговаривали 25 дней. Вины за собой я не чувствую, жить так устал, пилит, все ей плохо, пытается властвовать надо мной, учит как ездить - объезжать пробки… Вот и обращаюсь за советом. Оба эмоциональные. Но она сразу начинает кричать как что. Я останавливаю, останавливаю, останавливаю - не выдерживаю и тут уж берегись тоже перехожу на мат и крик.

Игорь
400 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка!

Игорь
#2
Гость

Разводка!

Нет не разводка, это реальная история моя.

Гость
#3

Бьет - значит любит!

Гость
#4

Во-первых, чем обосновывает что не дает видеться с бабушкой-дедушкой. Может ее обидели или оскорбили.
Во-вторых, вы виноваты,что не уследили за ребенком. Как вам доверять ребенка при поездке с вашим родителям, когда вы не можете контролировать ситуацию с безопасностью ребенка
В третьих, толкать жену,чтоб испугать это не взрослое решение. Тем более вины вы не чувствуете.
Значит все правильно сделала. Подавайте на режим общения с дочерью 2-3 раза в неделю,там сможете и к вашим родителям съездить.
Жить с агрессивным долбае**м я вашей жене не посоветую. Жаль,что побои декриминализировали,а то бы сели на годик еще

Гость
#5

Вы оба неликвиды. Нормальный мужик с сорокалетней бабой детей-даунов делать не будет.

Твоя Совесть
#6

Не прооосто. Не прооосто жинка твоя с твоими родиками видеться малышу не дает... рыльце у тебя в пушку!

Игорь
#7
Гость

Во-первых, чем обосновывает что не дает видеться с бабушкой-дедушкой. Может ее обидели или оскорбили. Во-вторых, вы виноваты,что не уследили за ребенком. Как вам доверять ребенка при поездке с вашим родителям, когда вы не можете контролировать ситуацию с безопасностью ребенка В третьих, толкать жену,чтоб испугать это не взрослое решение. Тем более вины вы не чувствуете. Значит все правильно сделала. Подавайте на режим общения с дочерью 2-3 раза в неделю,там сможете и к вашим родителям съездить. Жить с агрессивным долбае**м я вашей жене не посоветую. Жаль,что побои декриминализировали,а то бы сели на годик еще

Я считаю у нее повышенное чувство опасности. Говорит что родители мои могут ее накормить не тем чем надо, застудить и проч. Не дает и все. Но до этого конфликт произошел между ее родителями и моими. Жена лезет на рожон, я чтобы не конфликтовать - свинчиваю куда нибудь. Устал ругаться.
Можно и оголенные провода расстелить на полу - а потом говорить ты не уследил за ребенком.
Агрессия у меня в норме. Я считаю летит с кулаками - рога надо ломать.

Гость
#8

Автор, вы окуенный юморист: бедные дед с бабкой сидят и плачут, что им внуков не привозят!))) Прям рыдают!)))))))))
Пиши исчо!))))

Игорь
#9
Гость

Вы оба неликвиды. Нормальный мужик с сорокалетней бабой детей-даунов делать не будет.

Будет. Дочь очень смышленая и развита не погодам.

Гость
#10
Игорь

Я считаю летит с кулаками - рога надо ломать.

Ну понятно, с женщиной-то просто совладать, герой прямо!

Игорь
#11
Гость

Ну понятно, с женщиной-то просто совладать, герой прямо!

Женщина должна быть женщиной. Не будешь ломать рога, будешь потом всю жизнь по морде получать, капризы исполнять

Авторка
#12
Гость

Во-первых, чем обосновывает что не дает видеться с бабушкой-дедушкой. Может ее обидели или оскорбили. Во-вторых, вы виноваты,что не уследили за ребенком. Как вам доверять ребенка при поездке с вашим родителям, когда вы не можете контролировать ситуацию с безопасностью ребенка В третьих, толкать жену,чтоб испугать это не взрослое решение. Тем более вины вы не чувствуете. Значит все правильно сделала. Подавайте на режим общения с дочерью 2-3 раза в неделю,там сможете и к вашим родителям съездить. Жить с агрессивным долбае**м я вашей жене не посоветую. Жаль,что побои декриминализировали,а то бы сели на годик еще

Какая нафиг разница обидели невестку свекры или нет. Ребенок не ее собственность чтобы не давать если обидели.
Да не уследил, но что жена не косячила, да все мамы то там не уследят то здесь. К тому же она поставила бутылочку в открый доступ где ребенок млг взять.
По поводу толканийне иогу сказать, надо видеть сцену ссоры. Но если правда несется с криками, матами и размахивает руками то чему удивляться? Только не пойму автор описал жену как припадошную зачем сохранять семью то?

Игорь
#13

Хотелось бы узнать мнения знающих людей, попавших в ситуацию подобно моей.

Гость
#14
Игорь

Женщина должна быть женщиной. Не будешь ломать рога, будешь потом всю жизнь по морде получать, капризы исполнять

Вы точно были женаты? Просто взгляды у вас глупенького 10-летнего мальчика, повторяющего за 15-летними то, что он еще не понимает.

Гость
#15
Игорь

Будет. Дочь очень смышленая и развита не погодам.

В кого бы...
В 3 года пьёт из бутылочки? С соской?)

Игорь
#16
Авторка

Какая нафиг разница обидели невестку свекры или нет. Ребенок не ее собственность чтобы не давать если обидели. Да не уследил, но что жена не косячила, да все мамы то там не уследят то здесь. К тому же она поставила бутылочку в открый доступ где ребенок млг взять. По поводу толканийне иогу сказать, надо видеть сцену ссоры. Но если правда несется с криками, матами и размахивает руками то чему удивляться? Только не пойму автор описал жену как припадошную зачем сохранять семью то?

Во первых все-таки чувства еще у меня остались совсем немного. Во вторых считаю что дочь должна расти с отцом. Может это кризис какой. Разводиться советуют все (и мои родители и ее). Я один держусь за этот брак.

Оля
#17

А если бы она умерла? Не так упала? Вы об этом не думаете? Да и не спросита ваша жена видеться не дает с вашими родителями. Походу обижали ее унизили как то. Вот и сами виноваты. Меня тоже свекровь ох какими словами только не унижала и моих родных. Так вот я беременна сейчас. И тоже не хочу чтобы она даже подходила к моему ребенку. Она мне отвратительна. Перед тем как обижать человека надо думать головой что говоришь. Она хотела нас развести с мужем. А мы так и не развелись. А теперь когда я беременна подлизывается. Но я то знаю что у нее на уме. Что она такая же гнилая женщина которая выгоняла меня из дома. Не подпущу я свою малышку к ней. И все.

Игорь
#18
Гость

В кого бы... В 3 года пьёт из бутылочки? С соской?)

Дочка была хиленькой, болела часто, мама до сих пор ей водичку подогревает, боится заболеет. Это смешно, но мама ничего слушать не хочет по поводу этого!

#19
Авторка

Только не пойму автор описал жену как припадошную зачем сохранять семью то?

потому что иначе дочку потеряет.
2 раза в неделю . папой уже не будет . папой станет сожитель жены.

Гость.
#20

Что то тут не чисто. Мне кажется вы ее сами обижали. Довели ее. Сделали из нее нервнобольную злую женщину. Автор врет. Типо автор ангелочек святой а жена как будто монстр. Не бывает такого.

Игорь
#21
Оля

А если бы она умерла? Не так упала? Вы об этом не думаете? Да и не спросита ваша жена видеться не дает с вашими родителями. Походу обижали ее унизили как то. Вот и сами виноваты. Меня тоже свекровь ох какими словами только не унижала и моих родных. Так вот я беременна сейчас. И тоже не хочу чтобы она даже подходила к моему ребенку. Она мне отвратительна. Перед тем как обижать человека надо думать головой что говоришь. Она хотела нас развести с мужем. А мы так и не развелись. А теперь когда я беременна подлизывается. Но я то знаю что у нее на уме. Что она такая же гнилая женщина которая выгоняла меня из дома. Не подпущу я свою малышку к ней. И все.

Конечно думаю.... Слава Богу обошлось. Это в порыве ярости. Тоже устал терпеть. Родителей моих она не жалеет а я жалею. И еще я бы вам посоветовал свекровь - простить. Люди не идеальны - все ошибаются. Для своего сыночка поверьте мамы плохого не пожелают. Все люди ошибаются, видимо и ваша свекровь ошибалась. Нужно прощать.

Игорь
#22
Гость.

Что то тут не чисто. Мне кажется вы ее сами обижали. Довели ее. Сделали из нее нервнобольную злую женщину. Автор врет. Типо автор ангелочек святой а жена как будто монстр. Не бывает такого.

Конечно вру. Ребенок одно время болел сильно. Мама очень переживательная. И любой мой косяк рассматривался как конец света!!! И в итоге так и сформировалось такое мнение. Заболел ребенок - все виноват я и родители мои. Сопли появились - все это вы гады виноваты. Понимаете о чем. Не доверяет никому

Гость
#23
Игорь

Будет. Дочь очень смышленая и развита не погодам.

Развита не по годам? В 3 года из бутылочки пьет??? И впрямь не по годам развита, в этом возрасте дети пьют из кружки. Отстаёт она.

Игорь
#24

Хотелось бы обсудить ни как развивается моя дочь...

аленка
#25

Прям как про мою семью написал. Только мужской взгляд.
1) я тоже не особенно люблю отдавать детей свекрам( они ранее больно обидели и не раз, извинения не просили). Муж не замечает их отношения ко мне, потому и удивляется, что детей не даю. Может у вас так?
2) крышу срывает, если муж не может присмотреть за ребенком.я думаю, что не первый случай, когда по вашей причине с ребенком беда.
3) когда то муж тоже один раз ударил ногой( но он скорей отбивался. Я спровоцировала)
Знаю, что он переживал сильно и второй раз врядли ударит.
4) не разговариваете еще- значит не пришло время. Дайте ей остыть, но деньги на детей и продукты передайте. Узнайте чем помочь ей. Уверена, что она очень устала, не высыпается. И еще: Как вы можете слушать советы о разводе? Хоть мамы, хоть друзей. Ведите себя как мужики!!!

Гость
#27

Семья психическая. Ребёнка жалко. Тётка под 40 в декрете уже белого света не видит, то и кидается на всех. Отдельно пожить. Пусть хлебнет самостоятельности вдвоем с ребёнком, раз с мужем плохо.

Игорь
#28

Я и хочу пожить отдельно. Вчера видел ребенка спустя месяц. Играли 1 час, подарил подарки, радовалась дочка что папа пришел. С утра СМС - ребенок плохо спал, плакал - ты плохо влияешь на ребенка. Больше не приходи, подаю на развод. Больно это все ОЧЕНЬ!!!

И мать их Софья
#29

ну а что вы за дочерью не углядели-то? Как вам доверить ребенка, если вы элементарной безопасности не соблюдаете? Небось в телефоне рылись или ТВ смотрели, а дочь без присмотра. А родители ваши, наверное, чем-то обидели жену, не зря же она им ребенка не отдает. Может, воспитывают не так, говорят чего-то не то. У вас одни недомолвки какие-то. Вы с женой до ссоры вообще что ли не общались? Спросили бы в лоб, что там с моими родителями, почему ты им ребенка не даешь?
40 лет - ума нет и не будет

Карла
#30

автор, ты мерзкость, я бы с таким развелась без разговоров, не можешь сделать женщину счастливой, отпусти, и женщина без капризов неполноценна, это не живая женщина, капризы это нормально и умный, мудрый мужчина это понимает, иди ровне рога пообломай, что? ссыкатно?? вот то то же, только перед слабым герой и ребенка тебе доверить нельзя и чему ее научат ты и твои родители, что избивающий мужчина женщину это норма?

Gost
#31

Разведитесь и требуйте, чтоб ребенок 50% времени жил с вами.

Игорь
#32
И мать их Софья

ну а что вы за дочерью не углядели-то? Как вам доверить ребенка, если вы элементарной безопасности не соблюдаете? Небось в телефоне рылись или ТВ смотрели, а дочь без присмотра. А родители ваши, наверное, чем-то обидели жену, не зря же она им ребенка не отдает. Может, воспитывают не так, говорят чего-то не то. У вас одни недомолвки какие-то. Вы с женой до ссоры вообще что ли не общались? Спросили бы в лоб, что там с моими родителями, почему ты им ребенка не даешь? 40 лет - ума нет и не будет

Нет она перестала им доверять. Прошлой зимой возили ребенка родителям моим (оба работаем), привезли и через час звонит мама у ребенка температура 39! Примчалисль... заболели ротовирусом. Жена сразу свалила на них. Дальше в 2 годика моя мама кормила супиком который они варят и себе. Начала говорить. Мои родители отдельно готовят для ребенка а твои нет. Не нравится.... И вот все из таких придирок создано. Потом в очередной скандал я и ругаться не стал, хлопнул дверью и ушел, терпеть не мог. Гулял часа 3,4. Звонок тещи - ты как посмел оставить больную жену теперь (гриппом заболела). Ты такой м..к, и матом на меня. Подадим на тебя в суд за то что человека оставил в беспомощном состоянии.

Игорь
#33
Карла

автор, ты мерзкость, я бы с таким развелась без разговоров, не можешь сделать женщину счастливой, отпусти, и женщина без капризов неполноценна, это не живая женщина, капризы это нормально и умный, мудрый мужчина это понимает, иди ровне рога пообломай, что? ссыкатно?? вот то то же, только перед слабым герой и ребенка тебе доверить нельзя и чему ее научат ты и твои родители, что избивающий мужчина женщину это норма?

Я не избивал жену. Боже упаси. Не садист... Нервы тоже не в порядке стали когда раскаленное олово тебе за шиворот пытаются подливать...

Игорь
#34
Игорь

Я не избивал жену. Боже упаси. Не садист... Нервы тоже не в порядке стали когда раскаленное олово тебе за шиворот пытаются подливать...

Капризы согласен, но не оры на весь дом. Старался подарки дарил и на ДР и на 8 марта. Шубу купил за рождение дочери. Поверьте старался.

И мать их Софья
#35
Игорь

Нет она перестала им доверять. Прошлой зимой возили ребенка родителям моим (оба работаем), привезли и через час звонит мама у ребенка температура 39! Примчалисль... заболели ротовирусом. Жена сразу свалила на них. Дальше в 2 годика моя мама кормила супиком который они варят и себе. Начала говорить. Мои родители отдельно готовят для ребенка а твои нет. Не нравится.... И вот все из таких придирок создано. Потом в очередной скандал я и ругаться не стал, хлопнул дверью и ушел, терпеть не мог. Гулял часа 3,4. Звонок тещи - ты как посмел оставить больную жену теперь (гриппом заболела). Ты такой м..к, и матом на меня. Подадим на тебя в суд за то что человека оставил в беспомощном состоянии.

ну ясно, там вся у вас семья со странностями. Почему ваши родители отдельно внучке не готовят? Что такого сложного, зачем тогда они ее берут, если им лень за внучкой ухаживать? Дети маленькие не могут есть то, что и ваши старики. Поэтому может и болеет.
А вы сами как ребенок себя ведете, чуть что - хлопнул дверью и пошел "гулять", тоже мне муж и отец. От проблем не убежишь, надо их решать, а не дверьми хлопать. Думаю, у вашей жены накипело просто от такого отношения инфантильного. Будете воскресным папой - Макдак, подарочки, 2 часа в неделю.

Гость
#36

Автор, ты чудак на букву "м". Не уследил за ребенком и чуть не угробил жену, а во всем ее обвиняешь. Короче, хлебни кипятка и головой о косяк, может, поумнеешь.

Кексик
#39

Кагбэ автор не молодец, но и жена, я вижу, странная. Нафига кипяток ставить в зону доступа? Нашей тоже скоро три. От свекров тоже хватали ротавирус, грипп, ну и что теперь? Не от них, так от других подхватит, дети все время болеют. В сад пойдет, так вообще будет веселье с больничными! В пузырь засунуть, что ль, ребенка? И котлетами кормят да. Но у меня со свекрами добрые отношения, а Ваша супруга к Вашим родителям не расположена, вот и воспринимает все в штыки. Так жить нельзя. Она вообще хочет брак сохранить? Какие причины называет для развода? Ребенок с гиперопекой нормальным не вырастет...

Таня
#40
Игорь

Я не избивал жену. Боже упаси. Не садист... Нервы тоже не в порядке стали когда раскаленное олово тебе за шиворот пытаются подливать...

Вы мазохист или Ваша жена намного богаче Вас? Почему Вы терпите крики и унижения? неужели это правда? В Америке все это заканчивается тем, что человек начинает стрелять во всех подряд, а потом окружающие удивляются - он же был такой тихий и вежливый. Вы зрелый, зачем вам брак со скандальной бабой? почему Вы Вы все время оправдываетесь из-за чужой вины?

Гость
#41

Игорь, очень похоже было у меня.. Я не мог понять что случилось, пока случайно жена не оказалась у эндокринолога. Подробностей не буду описывать, но состояние вечной тревоги пропало после начала лечения. Сможет убедить проверить щитовидный молодец. Только не говорите врачу, что нервы не в порядке, а то к психу отправят.

Кексик
#42

Да, кстати, а почему жена с Вами к ним не ездит? Почему еду с собой не даёт? По всему видать, она их терпеть не может, и наказывает, не давая видеться с внучкой. Мерзко...

Таня
#43
аленка

Прям как про мою семью написал. Только мужской взгляд. 1) я тоже не особенно люблю отдавать детей свекрам( они ранее больно обидели и не раз, извинения не просили). Муж не замечает их отношения ко мне, потому и удивляется, что детей не даю. Может у вас так? 2) крышу срывает, если муж не может присмотреть за ребенком.я думаю, что не первый случай, когда по вашей причине с ребенком беда. 3) когда то муж тоже один раз ударил ногой( но он скорей отбивался. Я спровоцировала) Знаю, что он переживал сильно и второй раз врядли ударит. 4) не разговариваете еще- значит не пришло время. Дайте ей остыть, но деньги на детей и продукты передайте. Узнайте чем помочь ей. Уверена, что она очень устала, не высыпается. И еще: Как вы можете слушать советы о разводе? Хоть мамы, хоть друзей. Ведите себя как мужики!!!

еще чего не хватало - деньги такой передавать

Игорь
#44
горсть

на счет того что ребенок кипятка хлебнул...если жена просила Вас присмотреть чтобы дочь бутылочку не взяла - одно, если Вы и не знали, что там кипяток- другое.

Конечно я не знал что там кипяток. Я и не смотрел что она делает и не разговаривал с ней. Бутылку я считаю надо было убирать чтобы ребенок не достал.

Игорь
#45
Кексик

Кагбэ автор не молодец, но и жена, я вижу, странная. Нафига кипяток ставить в зону доступа? Нашей тоже скоро три. От свекров тоже хватали ротавирус, грипп, ну и что теперь? Не от них, так от других подхватит, дети все время болеют. В сад пойдет, так вообще будет веселье с больничными! В пузырь засунуть, что ль, ребенка? И котлетами кормят да. Но у меня со свекрами добрые отношения, а Ваша супруга к Вашим родителям не расположена, вот и воспринимает все в штыки. Так жить нельзя. Она вообще хочет брак сохранить? Какие причины называет для развода? Ребенок с гиперопекой нормальным не вырастет...

Брак сохранять не хочет и до этого были раздоры. Приедь ровно в 19.30 не в 20.00 а в 19.30 ровно. Ты меня понял. Примерно в таком тоне. Знает занят уйти я не могу. Скандалы в основном были все бытовые (не убрал, не помыл, не досмотрел). Пытается вить из меня веревки. Знает что дочь люблю сейчас жмет на это. Разводиться я не хочу. Терплю изза дочери, должна расти в семье с папой и мамой. Фактически только по этой причине.

Игорь
#46
Гость

Игорь, очень похоже было у меня.. Я не мог понять что случилось, пока случайно жена не оказалась у эндокринолога. Подробностей не буду описывать, но состояние вечной тревоги пропало после начала лечения. Сможет убедить проверить щитовидный молодец. Только не говорите врачу, что нервы не в порядке, а то к психу отправят.

Да щитовидную она проверяла, плакала мне звонила говорила гормоны завышены какие-то или занижены. Я читал потом но так и не разобрался. Там либо плаксивость может быть либо наоборот агрессия. Щитовидка да, может быть. Симптомы у нее именно повышенная какая-то настороженность, недоверие ко всем. Раз обделался - все ты не ответственный отец. Собирай манатки и пошел нахрен

Игорь
#47
Таня

Вы мазохист или Ваша жена намного богаче Вас? Почему Вы терпите крики и унижения? неужели это правда? В Америке все это заканчивается тем, что человек начинает стрелять во всех подряд, а потом окружающие удивляются - он же был такой тихий и вежливый. Вы зрелый, зачем вам брак со скандальной бабой? почему Вы Вы все время оправдываетесь из-за чужой вины?

Зарабатываю я хорошо, раза в 3 больше ее. Зачем... Ребенка люблю. Приведет поживут потрахаются с годик другой и также пошлет ***. Ребенок будет страдать.

Гость
#48

1. Во избежание дальнейших конфликтов насчёт бабушек и дедушек Автору следует понять и смириться с тем фактом, что юридическую ответственность за ребёнка несут его родители, поэтому каждый из них вправе запретить передавать присмотр за ребёнком третьим лицам. Если подойти к вопросу по-человечески, то вашу жену, Автор, прекрасно понимаю: она опасается доверять ребёнка вашим родителям не потому, что они "плохие", а потому что в силу возраста уже не обладают необходимой, для присмотра за подвижной малышкой, сноровкой! Многие мамы не доверяют своих детей НИКОМУ, и намой взгляд, правильно поступают! С моими детьми, например, разные неприятные вещи вплоть до травм случались только когда они находились у бабушек с дедушками, со мной - никогда! И ведь не упрекнёшь стариков - не со зла же не усмотрели..
2. Вам с супругой, перво-наперво, нервишки не мешало бы подлечить! Вообще странно, как она держится в хронически стрессовой ситуации? Болезненный маленький ребёнок, муж, не обременённый такими качествами характера, как способность к пониманию и сопереживанию, да ещё и работа...Пока супруга вечно "на взводе", мужу покоя тоже не будет. Может, предлОжите супруге бросить, пока, работу, и возьмёте содержание семьи на себя? Думаю, она была бы благодарна вам за такую поддержку, и возможно, этот шаг стал бы первым - к примирению?

Игорь
#49
Гость

1. Во избежание дальнейших конфликтов насчёт бабушек и дедушек Автору следует понять и смириться с тем фактом, что юридическую ответственность за ребёнка несут его родители, поэтому каждый из них вправе запретить передавать присмотр за ребёнком третьим лицам. Если подойти к вопросу по-человечески, то вашу жену, Автор, прекрасно понимаю: она опасается доверять ребёнка вашим родителям не потому, что они "плохие", а потому что в силу возраста уже не обладают необходимой, для присмотра за подвижной малышкой, сноровкой! Многие мамы не доверяют своих детей НИКОМУ, и намой взгляд, правильно поступают! С моими детьми, например, разные неприятные вещи вплоть до травм случались только когда они находились у бабушек с дедушками, со мной - никогда! И ведь не упрекнёшь стариков - не со зла же не усмотрели.. 2. Вам с супругой, перво-наперво, нервишки не мешало бы подлечить! Вообще странно, как она держится в хронически стрессовой ситуации? Болезненный маленький ребёнок, муж, не обременённый такими качествами характера, как способность к пониманию и сопереживанию, да ещё и работа...Пока супруга вечно "на взводе", мужу покоя тоже не будет. Может, предлОжите супруге бросить, пока, работу, и возьмёте содержание семьи на себя? Думаю, она была бы благодарна вам за такую поддержку, и возможно, этот шаг стал бы первым - к примирению?

Спасибо! Бросить предлагал ей работу. Там ребенок у нее еще от первого брака. Говорит не прокормишь и надежды на тебя нет никакой (не доверяет). Думает что я просто ухожу от проблем когда скандалит. Я же ухожу потому что зная свой характер ... я могу одеть на голову ей кастрюлю, допилит и тут уж точно я буду не прав. Проще говоря я просто отступаю перед конфликтом, стараюсь сразу остыть все обдумать.

Игорь
#50
Гость

1. Во избежание дальнейших конфликтов насчёт бабушек и дедушек Автору следует понять и смириться с тем фактом, что юридическую ответственность за ребёнка несут его родители, поэтому каждый из них вправе запретить передавать присмотр за ребёнком третьим лицам. Если подойти к вопросу по-человечески, то вашу жену, Автор, прекрасно понимаю: она опасается доверять ребёнка вашим родителям не потому, что они "плохие", а потому что в силу возраста уже не обладают необходимой, для присмотра за подвижной малышкой, сноровкой! Многие мамы не доверяют своих детей НИКОМУ, и намой взгляд, правильно поступают! С моими детьми, например, разные неприятные вещи вплоть до травм случались только когда они находились у бабушек с дедушками, со мной - никогда! И ведь не упрекнёшь стариков - не со зла же не усмотрели.. 2. Вам с супругой, перво-наперво, нервишки не мешало бы подлечить! Вообще странно, как она держится в хронически стрессовой ситуации? Болезненный маленький ребёнок, муж, не обременённый такими качествами характера, как способность к пониманию и сопереживанию, да ещё и работа...Пока супруга вечно "на взводе", мужу покоя тоже не будет. Может, предлОжите супруге бросить, пока, работу, и возьмёте содержание семьи на себя? Думаю, она была бы благодарна вам за такую поддержку, и возможно, этот шаг стал бы первым - к примирению?

Последний конфликт так и получился.... Еще от старого не отошел и новый конфликт. Взорвался не вытерпел.