Гость
Статьи
Воспитание дочки.

Воспитание дочки.

Проблема с воспитанием дочери. 4 года. Дело в том, что наши с мужем позиции в воспитании разнятся. Я телефон запрещаю, муж разрешает. Я стараюсь ребёнка ограничивать в чем либо, а муж наоборот все разрешает. В итоге мама плохая, папа хороший. Пока дочь со мной вдвоём, ещё как то меня слышит, но когда папа рядом - мои слова для дочери ничего не значат. Устала... Помогите советом. Честно, проще было бы жить вдвоём с дочкой....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и муж твой - два психа

книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка"

Беня
#2

Чуа Эми - Боевой гимн матери-тигрицы

#3

Неужели вы до рождения ребенка не обговорили методы воспитания? Надо было быть рассудительнее, а теперь страдайте.

Гость
#4

разговаривайте с мужем,ищите компромиссы, иначе ваша дочка вырастет манипулятором.родители не должны поступать наперекор друг другу относительно воспитания. договоритесь,раз папа считает необходимым телефон,а вы лишним,вполне можно оговорить допустимое время выделенное на телефон, например 10 минут и только в первой половине дня..

Полина
#5

Поговорите с мужем об этом. Не кричите, без истерик обсудите проблему. Попробуйте прийти к хоть какому-то компромиссу. В семьях частенько встречается система "плохой-хороший родитель". Нужно убедить в первую очередь мужа, чтобы он не был таким вседозволенным. Если не получится достучаться до мужа, то тут два выхода - либо уходить от него, либо давить на дочь, чтобы она вас боялась и вы для неё были авторитетом. Любой из этих двух вариантов не слишком приятный, поэтому лучше все же договориться с мужем.

#6

Подавай на развод
***

Гость
#7

Это вообще недопустимо. Надо говорить с мужем и выбрать одну модель воспитания.

Независимая девушка
#8

Не запрещать, а направлять надо. Мужу тоже объясните, что если баловать ребенка, она вырастит и сядет на шею родителей. Короче, ищите здоровые способы влияния на своего ребенка.

Santa Fe
#9
FA

Неужели вы до рождения ребенка не обговорили методы воспитания? Надо было быть рассудительнее, а теперь страдайте.

Ну и даже если бы они это обсудили как это поможет. На практике все подругому. Конечно ключевые моменты можно обсудить, но ожидать, что папа или мама будут придерживатся каких-то теоретический неизведанных обещаний нету смысла. Когда появляется ребенок- совсем новый опыт, человек часто действует вопреки разсудки тем более в таких вопросах как телефон.
Я конечно понимаю маму девочки. Особенно, если папа разрешает телефон,чтобы она была занята. Нужно все таки с мужем сейчас это обсуждать, пока мама совсем не потеряла авторитет для девочки.

Кончита России
#10
Santa Fe

Ну и даже если бы они это обсудили как это поможет. На практике все подругому. Конечно ключевые моменты можно обсудить, но ожидать, что папа или мама будут придерживатся каких-то теоретический неизведанных обещаний нету смысла. Когда появляется ребенок- совсем новый опыт, человек часто действует вопреки разсудки тем более в таких вопросах как телефон.
Я конечно понимаю маму девочки. Особенно, если папа разрешает телефон,чтобы она была занята. Нужно все таки с мужем сейчас это обсуждать, пока мама совсем не потеряла авторитет для девочки.

Я уже не авторитет для своей дочки, ей 10 лет.
А всё из-за того, что я давеча пришла домой с дня рождения подруги, выпила там всего бокал винца, капельку... Но видимо "не пошло", как говорят.
Я зашла домой, и кое-как легла спать. И тут начались "вертолёты". Я аж не могла встать, чтобы дойти до унитаза, потеряла координацию напрочь. Я лежала и рыгала прямо под себя, на кровать
Я аж заходилась в рыгачке, булькала рвотой и мутила, обрыгала всю кровать и палас.
А дочка всё слышала и видела, и с тех пор с презрением ко мне относится

#11

Договоритесь с мужем, нужно придти вдвоем к компромиссу и тогда вы будете одной командой

Гость
#12

Если так и дальше пойдет, то дочка вас перестанет уважать. Родители должны поддерживать друг друга в воспитании, а не идти на перекор. Поговорите с мужем, скажите что вас обижает такое отношение. Что вы не чувствуете его поддержки. Если он дорожит семьей, прислушается к вам. А если ничего не изменится, то возможно даже развестись.

Гость
#13

Семейные собрания вам в помощь!

Гость
#14
Кончита России

Я уже не авторитет для своей дочки, ей 10 лет.
А всё из-за того, что я давеча пришла домой с дня рождения подруги, выпила там всего бокал винца, капельку... Но видимо "не пошло", как говорят.
Я зашла домой, и кое-как легла спать. И тут начались "вертолёты". Я аж не могла встать, чтобы дойти до унитаза, потеряла координацию напрочь. Я лежала и рыгала прямо под себя, на кровать
Я аж заходилась в рыгачке, булькала рвотой и мутила, обрыгала всю кровать и палас.
А дочка всё слышала и видела, и с тех пор с презрением ко мне относится

От бокала вина не рыгают.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы