Гость
Статьи
Ребенок медленно …

Ребенок медленно растет - атопический дерматит?

Подскажите, может ли влиять на медленный рост ребенка атопический дерматит? Ребенок 4 года, за последние полгода не прибавил в весе, растет медленно, меньше всех сверстников и даже детей младше. Умственное развитие отличное, читает, пишет имена, плавает фристайл, ныряет на 1,5 метра в бассейне за игрушкой. Катается на 2-колесном велосипеде с 2,5 лет. На сгибах рук и ног этот дерматит, он то пропадает, то появляется и последний год никуда не уходит, если не мазать кремом, до крови за 2 дня расчешет. Педиатр ничего не говорит, да, чуть выше нижней границы по размеру, если хотите, выпишем гормоны роста. Что делать, куда идти, что проверять?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть этот атопический дерматит, противная болячка. Не слышала о том, что из-за него дети могут медленно развиваться. Если педиатр не говорит ничего путного, ищите другого, хорошего, который скажет точно.

Лапусик
#2

У меня был в детстве точно. На рост не повлияло.

Гость
#3

Не влияет.

Успокойтесь, у детей есть периоды роста ума, а есть тела. Это когда они буквально за лето вырастают из всех вещей, например.

Витамин Д проверьте.

Гость
#4

Это явно не влияет на рост. Дети могут не расти, а потом за зиму так вырастет, что сами в шоке будете. У меня ребёнок растёт рывками.

Гость
#5
Гость

Это явно не влияет на рост. Дети могут не расти, а потом за зиму так вырастет, что сами в шоке будете. У меня ребёнок растёт рывками.

да, но тогда когда ребенок не растет, он набирает жир, в весе все равно прибавляет, потом вытягивается в кузнечика и потом опять набирает. А наш просто мелкий малыш, есть немного пухленького где надо, но не сильно, не представляю, из чего бы он взял и вырос так быстро... Витамин Д пропить?

Гость
#6

Прочитал как будто про себя. У меня был атоп дерматит, потом нейродермит поставили. В 6 лет за ночь расчесывал в кровь также на сгибах. Лет в 15 со сгибов перешло на кисти рук, с возростом проявляется меньше, щас 35, практически не беспокоит. По поводу роста помню себя лет с 6ти, всегда был самым маленьким в классе и дрищем, кличка шкет была. Дал в росте лет в 15-16, в общем дорос до 176см. Проверяли помню меня на гормоны(были ниже нормы) и щитавидку(увеличенная), таблетки не помню мошт чета и выписали, но точно ничего не кололи. В 19 лет пошёл в зал, года за два набрал 20кг.
Влияет ли дерматит незнаю, смотрите за питанием.

Гость
#7

Да нет никакой связи, вы бы еще понос с насморком связали)) Атопический у него скорее всего из-за чувствительности кожи, мой в отопительный сезон всегда страдает с самого рождения, без крема никуда, нет дерматита только летом.

Карина
#8

Тоже не слышала, чтоб от АД не росли. Сходите к нескольким врачам. Мы вот наверно человек 5 обошли, и только последний педиатр нам от сыпи Комфодерм К выписал, а до этого что советовали - дорогое и не такое эффективное. Так что от врача многое зависит

Гость
#9
Карина

Тоже не слышала, чтоб от АД не росли. Сходите к нескольким врачам. Мы вот наверно человек 5 обошли, и только последний педиатр нам от сыпи Комфодерм К выписал, а до этого что советовали - дорогое и не такое эффективное. Так что от врача многое зависит

расскажите, пожалуйста, поподробнее! Это связано с диетой, да? Порекомендуйте врача

Гость
#10
Гость

расскажите, пожалуйста, поподробнее! Это связано с диетой, да? Порекомендуйте врача

пардон, не так прочитала. То есть, не связан рост, получается

Гость
#11

Попробуйте перейти на специализированные крема. Есть у Лостерин хороший крем, снимает зуд и воспаление

#12

Восстановитель кожи №2 детский (Здраводерм) хорошо помог малышу. Брала на Аптека ру

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: