Гость
Статьи
Незванные гостию

Незванные гостию

Здравствуйте. Скоро у ребенка др. 3 года. Хочу отметить чисто Я муж и ребенок. Приглашу еще бабушку и дедушку. Не успела никого позвать, звонит тетя и говорит возьмите моего сына на др. Ему 6 лет. Он видел моего ребенка пару раз, то есть она не знакомы толком. К тому же он неусидчивый, постоянно лазит по шкафам трогает чужое. Я против его прихода. Как отказать чтобы не обидеть? Напрашиваться если не звали Я считаю тоже некрасиво

Крис
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите приболели, боитесь заразить

Гость
#2

у вас есть универсальная отмазка на ближайший год - коронавирус.

Гость
#3

Близких родственников не приглашают, по умолчанию они сами должны приходить (если празднование проводится). Но тётя... её сын... это ведь ваш двоюродный брат. А это близкая родня, дорожите ею.

Гость
#4
Гость

Близких родственников не приглашают, по умолчанию они сами должны приходить (если празднование проводится). Но тётя... её сын... это ведь ваш двоюродный брат. А это близкая родня, дорожите ею.

у вас в голове какие-то страхи, комплексы или навязанное чувство вины... не знаю, как объяснить. зачем ущемлять свой комфорт и дорожить людьми, которые просто номинально являются родней? не все общаются вообще с двоюродными. есть даже поговорка древняя типа "любят жену здоровую, а сестру богатую" - смысл в том, что родня всякая зачастую имеет выгоду, а не искренне общается.
такие комментаторы сеют в людях семя сомнений и угрызений совести, на*ер никому не нужных.

Гость
#5
Гость

Близких родственников не приглашают, по умолчанию они сами должны приходить (если празднование проводится). Но тётя... её сын... это ведь ваш двоюродный брат. А это близкая родня, дорожите ею.

А она привыкла затаиться как мышь
Её шифровка обернётся супротив неё во сто крат

Гость
#6
Гость

у вас в голове какие-то страхи, комплексы или навязанное чувство вины... не знаю, как объяснить. зачем ущемлять свой комфорт и дорожить людьми, которые просто номинально являются родней? не все общаются вообще с двоюродными. есть даже поговорка древняя типа "любят жену здоровую, а сестру богатую" - смысл в том, что родня всякая зачастую имеет выгоду, а не искренне общается.
такие комментаторы сеют в людях семя сомнений и угрызений совести, на*ер никому не нужных.

у вас в голове какие-то страхи, комплексы или навязанное чувство вины
=======================
Судя по этим словам, у тебя в голове посттравматический синдром, появившийся после того, как ты рухнула с дуба.

Гость
#7
Гость

у вас в голове какие-то страхи, комплексы или навязанное чувство вины
=======================
Судя по этим словам, у тебя в голове посттравматический синдром, появившийся после того, как ты рухнула с дуба.

зачем навязывать людям, что жизненно необходимо общаться с тетками и двоюродными братьями? (у меня с этим все в порядке, большая хорошая семья, просто реально интересно, чем же это так важно)

Гость
#8
Гость

зачем навязывать людям, что жизненно необходимо общаться с тетками и двоюродными братьями? (у меня с этим все в порядке, большая хорошая семья, просто реально интересно, чем же это так важно)

Тебе не понять.

Кротян
#9

У меня была коллега Крис. Как же я ее презирал. И коллега Кристиан. Стукач позорный. Скажите, справляете только семьей.

Донна Ослабелла
#10

Автор, а решиться и сразу всё обозначить. Фигура племянника ведь будет маячить постоянно, это не одноразовая проблема. Поэтому без зазрения совести сообщаете тёте, что её сынок не является по умолчанию бесплатным придатком ко всем вашим праздникам. На данный момент гооворите "они плохо друг друга знают, моему всего 3 года, общих игр у них не выйдет, мы никаких детей вообще не зовём".

Гость
#11
Донна Ослабелла

Автор, а решиться и сразу всё обозначить. Фигура племянника ведь будет маячить постоянно, это не одноразовая проблема. Поэтому без зазрения совести сообщаете тёте, что её сынок не является по умолчанию бесплатным придатком ко всем вашим праздникам. На данный момент гооворите "они плохо друг друга знают, моему всего 3 года, общих игр у них не выйдет, мы никаких детей вообще не зовём".

Что за племянник? У автора о племяннике ничего не говорится.

Гость
#12

Что значит " возьмите моего сына", а кто за ним смотреть будет,заниматься,развлекать? Или мать ребенка паровозом с ним пойдёт по умолчанию?

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем