Гость
Статьи
Правомерность телесных …

Правомерность телесных наказаний

Здравствуйте!
Сыну 5 лет. Недавно в связи с ремонтом в квартире отправила его к моим родителям на неделю. Все было в порядке. Вчера перед сном сын признался мне, что дедушка его отшлепал по попе. За то, что сын без спроса взял бабушкин телефон поиграть и уронил его в ведро с водой (бабушка мыла полы). Я, конечно, понимаю, что сын неправильно поступил, но неужели из-за этого можно бить ребенка? Позвонила родителям, они все подтвердили. Ругалась на них, сказала, что сначала нужно было позвонить мне и я бы с сыном поговорила, да и есть много других наказаний - лишить сладостей, мультиков, в угол в конце концов поставить. Но родители убеждены, что я не права и раздуваю из мухи слона. Подскажите, неужели они правы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня отец за малейшую провинность лупил ремнём по голове и рукам. И ничего. Вырос. И даже благодарен ему, что дурь из меня выбивал. Кем бы я стал? В тюрьме бы давно сидел.

Гость
#2

Ты женщина, папа твой мужчина. Обычно у мальчиков, воспитанных мамами, в будущем проблемы. Он же его не головой об стенку лупил.

Гость
#3

Вам бы бабуле телефон новый купить,а вы прям извелись из-за шлепка по заднице.И почему ваш ребенок в 5 лет не понимает,что брать чужие вещи,не спросив разрешения,нельзя?У вас другие проблемы,а не дедв шлепок по мягкому месту.

Капитан Очевидность
#4

Посмотрим что ты будешь делать когда спиногрыз утопит твой телефон 🤣

#5

Я считаю, что бить нельзя ни в коем случае. Мы же не бьём взрослых людей, какую бы неприятность они нам не доставили? Мы находим слова, чтоб объяснить чем и почему мы недовольны и договариваемся о том, что этого больше не будет. Почему с ребенком так нельзя? Бить детей - значит показывать своё бессилие. Кроме того, это унижение для детей.

Капитан Очевидность
#6
Nella

Я считаю, что бить нельзя ни в коем случае. Мы же не бьём взрослых людей, какую бы неприятность они нам не доставили? Мы находим слова, чтоб объяснить чем и почему мы недовольны и договариваемся о том, что этого больше не будет. Почему с ребенком так нельзя? Бить детей - значит показывать своё бессилие. Кроме того, это унижение для детей.

Взрослого человека, если он возьмёт чужую вещь, могут посадить на 3 года 🤣

#7
Капитан Очевидность

Взрослого человека, если он возьмёт чужую вещь, могут посадить на 3 года 🤣

Вот и объясните это ребенку.

Гость
#8
Nella

Я считаю, что бить нельзя ни в коем случае. Мы же не бьём взрослых людей, какую бы неприятность они нам не доставили? Мы находим слова, чтоб объяснить чем и почему мы недовольны и договариваемся о том, что этого больше не будет. Почему с ребенком так нельзя? Бить детей - значит показывать своё бессилие. Кроме того, это унижение для детей.

Мужчин бьют, и довольно часто. То что вас, женщин, не бьют, это иногда даже упущение. Вы тупо иногда лезете на рожон, только по причине отсутствия этого прекрасного негативного опыта, что тот, кто сильнее, может тебя побить, а иногда и убить. Дед всё правильно сделал, жёстко обозначил границы дозволенного, проступок-наказание.

Гость
#9
Nella

Вот и объясните это ребенку.

У ребенка части мозга, отвечающие за логическое мышление и понимание связи между проступком и наказанием, ещё не сформированы. Бессмысленно ему объяснять. А вот понимание того, что если он взял чужую вещь без спроса и может быть больно, потом существенно облегчает жизнь в группе детей. Если ты не вкурсе, то дети и подростки могут и на смерть забить сверстника за такое.

Капитан Очевидность
#10
Nella

Вот и объясните это ребенку.

В карцер посадить, на хлеб и воду на 3 года? Жестоко как по мне, лучше уж всыпать горячих по ***.

Гость
#11

Ваши родители лупят вашего ребенка. Вы считаете, что так нельзя воспитывать. Они считают, что можно.
Какой смысл в вопросе - правы ли они, если ВЫ считаете, что не правы?
Для вас нормально, что вашего сына будут бить за провинности? Вы забрали сына домой?

Гость
#12

не бить а отшлепать. А если вы автор считаете что можно воспитать и без этого,почему не воспитали тогда, например чужое без спросу не брать?ВОобще, на пожилых людей сгрузить ребенка а потом еще претензии предъявлять это как-то...

Гость
#13
Гость

не бить а отшлепать. А если вы автор считаете что можно воспитать и без этого,почему не воспитали тогда, например чужое без спросу не брать?ВОобще, на пожилых людей сгрузить ребенка а потом еще претензии предъявлять это как-то...

Я считаю, что решение о том, бить или не бить ребенка, должны принимать родители.

Гость
#14
Гость

Ты женщина, папа твой мужчина. Обычно у мальчиков, воспитанных мамами, в будущем проблемы. Он же его не головой об стенку лупил.

Да, я это все прекрасно понимаю. Но сына жалко очень. Он рассказывал, как сильно плакал, а дедушка его шлепал и шлепал.

Гормон роста
#15

Ничего страшного с вашим дитём не случилось. Не думаю, что дед его батогами вусмерть бил - шлепнул пару раз сгоряча, крепче запомнит. И да, лучше сейчас шлепнуть за то, что хватает не своё без спроса, чем потом разбираться на тему "мой сын стырил у знакомых телефон".

Гость
#16
Гость

Да, я это все прекрасно понимаю. Но сына жалко очень. Он рассказывал, как сильно плакал, а дедушка его шлепал и шлепал.

Ну знаешь. А вот он возьмёт без спроса вещь одноклассника, а они например, могут и кирпичем по голове за такое. Это реальный случай. А вообще, не отправляй тогда ребенка родителям, если не даёшь им права у себя дома применять меры, которые они считают нужными. Я бы, если бы мне начали какие-то ограничения подобного рода ставить, просто бы внука не брал.

Гость
#17

В 5 лет рановато, в 7 уже можно по немногу. Но не рукой, а хорошим узким ремешком из нат. кожи. С любовью разиков 10 по голым ягодицам. У меня их четверо, все почти отличники.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: