Гость
Статьи
физические наказания …

физические наказания для детей

Оправда ли. Все эти ремни и подзатыльники. Мои родители были сторонниками этих мер, но это продолжалось не только в детстве. Потому что как найти тот возраст, тот момент в который ребенок становится автоматически взрослым для телесного наказания, вы или впринципе не поднимаете руку на ребенка или поднииииииииииииете всегда. Сбежала от родителей в 18, вышла замуж за мужчину вдвое старше, развелась, сделала карьеру, вновь вышла замуж, уже за любимого, но до сих пор вспоминаю то унижение которому меня подвергали в детстве родители.А вы бьете своих детей?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ЮЮ в действии?Что за вопрос.И что значит бьете.

гость
#2

меня папа в детстве ремнем по ***, было действенно, все поняла, но я всегда знала что родители меня любят. Обласканной была) Но однажды все это прекратилось. Я заслужила ремня, папа взял его в руки, а я как давай орать, прям на весь дом, рыдать, а он меня даже не тронул еще. После этого меня больше не били))) Ну еще по губам ладонью получила конкретно, когда узнали что я курить пробовала))

гость
#3

по губам я получила в 16 лет)

Автор
#4
гость

меня папа в детстве ремнем по ***, было действенно, все поняла, но я всегда знала что родители меня любят. Обласканной была) Но однажды все это прекратилось. Я заслужила ремня, папа взял его в руки, а я как давай орать, прям на весь дом, рыдать, а он меня даже не тронул еще. После этого меня больше не били))) Ну еще по губам ладонью получила конкретно, когда узнали что я курить пробовала))

что у вас за уровень развития если единственное действенное наказание физическое?

*
#5

мне в детстве легче было ремнем получить, чем нотации выслушивать. но не всегда везло.

*
#6

кстати не действовало вообще ничего. чем больше получала, тем хуже себя вела.

Автор
#7

так вы бьете своих детей?

Независимая
#8
Автор

что у вас за уровень развития если единственное действенное наказание физическое?

А почему вы за автора говорите ? Хоть бы ник сменили...

Гость
#9

тема ни о чем. ювенальная юстиция вступила в силу. Хотите что бы ваши дети оставались с вами - не распускайте руки.

#10

могу подзатыльника дать или по уху, когда доведёт, но у меня мальчик с характером, вреднючка, потом так стыдно, чувствую вину очень сильно, он мне ещё и выговаривает, что я его ударила, обижается долго, я потом прощения прошу. меня мама била ремнём и хлопушкой больно.

#11

ни когда родители не били. я считаю, что выросла я довольно хорошей. такое воспитание и на детях практикуем. муж всегда диву дается тому какая я.

Гость
#12
Омега

могу подзатыльника дать или по уху, когда доведёт, но у меня мальчик с характером, вреднючка, потом так стыдно, чувствую вину очень сильно, он мне ещё и выговаривает, что я его ударила, обижается долго, я потом прощения прошу. меня мама била ремнём и хлопушкой больно.

Вот он вырастет, станет сильнее вас и тоже будет вас бить. Вы этого добиваетесь?

Гость
#13
Elvina16

ни когда родители не били. я считаю, что выросла я довольно хорошей. такое воспитание и на детях практикуем. муж всегда диву дается тому какая я.

в тюрьму скоро сядешь.

Гость
#14
Elvina16

ни когда родители не били. я считаю, что выросла я довольно хорошей. такое воспитание и на детях практикуем. муж всегда диву дается тому какая я.

а что ж вас родители не учили русскому языку? НИКОГДА!!!!

Гость
#15
Гость

Омега

могу подзатыльника дать или по уху, когда доведёт, но у меня мальчик с характером, вреднючка, потом так стыдно, чувствую вину очень сильно, он мне ещё и выговаривает, что я его ударила, обижается долго, я потом прощения прошу. меня мама била ремнём и хлопушкой больно.

Вот он вырастет, станет сильнее вас и тоже будет вас бить. Вы этого добиваетесь?

И ведь правильно сделает. То есть когда мамаша сильнее, а сын слабее она применяла силу, почему когда она будет немощной старухой сын так же не сможет ее бить?

Мимо проходил
#16

Я считаю, если ребенок не делает ничего сильно плохого - то конечно не нужно его наказывать так. Но если он действтиельно сильно напартачил, то это оправданно, чтобы дурь выбить. У меня в детсве было пару-тройку таких моментов - классе в 6м - довел пухленькую одноклассницу до истерики, слез и она даже о самоубийстве тогда думала - меня тогда отец отпорол довольно сильно. И поделом. Т.е. иногда ребенок не замечает границы тогО, что действительно НЕЛЬЗЯ делать. И словами, к сожалению, не всегда можно это решить. Если бы меня тогда не выпороли - я бы подумал, что так и дальше можно поступать. И никакие слова меня бы не переубедили, т.к. классе в 6 думаешь, что родители ниче не понимают, ты самый умный и т.п. и к ним не прислушиваешься. Я бы скорее сделал вид, что понял и пошел бы дальше обзывать ту девченку...

Гость
#17

Меня в детстве не били. Своего сына не бью. Хотя.. нет,врезала пару раз по губам когда курить попробовал (в 11 лет).

мышь
#18

меня с сестрами папа поднимал и начинал трясти(ну это если слишком нашкодили),были и шлепки по губам за плохие слова(не матные,у нас не ругаются в семье),но лет с 12 нас наказывали молчанием(ох,и трудно было,казалось подойдите, да шлепните-легче станет))

Гость
#19

меня не брезговали наказывать...отец часто ноги трогал когда сидел перед телеком, а когда я плохо себя вела, этими руками мне по губам двигал( ну фиг знает наверное он извращенец) я его ненавидела за это, и по *** мог, и подзатыльник...щас он очень ущербный человек, хоть это успокаивает.....

Африканский ядовитый хомячок
#20

Я против рукоприкладства

Анна
#21

Без ремня не получалось. Доводила меня дочь регулярно. Сейчас ей 19. Могу дать пощечину, если она виновата. В нашей семье это норма.

Мария
#22

Мою маму в детстве сильно избивали по поводу и без, она ненавидит за это своих родителей. Итог: она меня один раз в жизни ударила полотенцем, и то потом прощения просила. Я соплячкой тогда ещё была. Папа же вырос в прекрасных условиях, избалован, никто его не бил особо, зато вырос, и на дочери (мне) начал практиковать воспитание ремнём, да и рука у него тяжёлая. Уроки неправильно сделала, с синей рожей пошла в школу...1класс был. Причём он моего появления на свет очень хотел, и всегда любил. Я ни в чём не нуждалась, всё мне, всё мне. Младшего брата он вообще не хотел, но потом вроде полюбил...хотя и тоже воспитывал старыми методами. Могу сказать, что с мамой я как с подружкой, а с папой существует барьер. Именно из за его жестокого отношения в детстве. Он меня лет с 14 не трогает... Да и брата тоже давно не бил (ему 15). Лично я не буду бить своих детей, потому что знаю что кроме страха, дети ничего испытывать не будут. Бояться- значит уважают- это бред полный. В лучшем случае будет такой же барьер как у меня с отцом, я его люблю всё же. А в худшем дети возненавидят как моя мама возненавидела своих. Не хочу такого.

Мария
#23

*мама возненавидела своих родителей*

Гость
#24
Мария

Мою маму в детстве сильно избивали по поводу и без, она ненавидит за это своих родителей. Итог: она меня один раз в жизни ударила полотенцем, и то потом прощения просила. Я соплячкой тогда ещё была. Папа же вырос в прекрасных условиях, избалован, никто его не бил особо, зато вырос, и на дочери (мне) начал практиковать воспитание ремнём, да и рука у него тяжёлая. Уроки неправильно сделала, с синей рожей пошла в школу...1класс был. Причём он моего появления на свет очень хотел, и всегда любил. Я ни в чём не нуждалась, всё мне, всё мне. Младшего брата он вообще не хотел, но потом вроде полюбил...хотя и тоже воспитывал старыми методами. Могу сказать, что с мамой я как с подружкой, а с папой существует барьер. Именно из за его жестокого отношения в детстве. Он меня лет с 14 не трогает... Да и брата тоже давно не бил (ему 15). Лично я не буду бить своих детей, потому что знаю что кроме страха, дети ничего испытывать не будут. Бояться- значит уважают- это бред полный. В лучшем случае будет такой же барьер как у меня с отцом, я его люблю всё же. А в худшем дети возненавидят как моя мама возненавидела своих. Не хочу такого.

Я тоже в детстве регулярно получала пощечины и подзатыльники от отца, от матери реже. Так продолжалось лет до 20-ти. Итог: я их еще в детстве возненавидела и по сей день к ним совершенно никаких чувств не испытаваю, а они еще и обижаются. Я еще в юности уехала за 1000 км и почти не кажу носа в родные пенаты. Мне уже 40, есть дочь-подросток. Я ее не бью, всегда мы договаривались. А на стариков-родителей мне начхать, и я не реагирую на то, что они ко мне клинья подбивают.

Автор
#25
Анна

Без ремня не получалось. Доводила меня дочь регулярно. Сейчас ей 19. Могу дать пощечину, если она виновата. В нашей семье это норма.

Это не норма в обществе, надеюсь твоя дочь тебя возненавидит, ***

#26

Меня родители в детстве никогда не били. Ремнем только от бабушки получала, когда гостила у нее. Но замечательно к ней отношусь, никакого барьера не возникло. Наверное, потому что она лупила меня только за дело. Хотя нет, даже не лупила, так пару раз стукнула. А потом я уже стала слушаться, не хотелось еще раз получить.

Я считаю, что вначале ребенку надо объяснить, что нельзя делать. Причем объяснять, пока не поймет. Бить только если понимает, но делает назло.

Масяня
#27

У меня детей пока нет, но когда появятся, постараюсь их не бить. Меня в детстве били. Я считаю не правильно применять физическую расправу к детям, которые в несколько раз меньше. Мы же не летим с кулаками ко всем, кто что-то не то говорит, или делает. Так почему на собственных детях должны отыгрываться?!

В Европе никогда не видела, чтоб кто-то шлепал своего ребенка. Один раз видела, как отец орал на своего дитя, а тот плакал. Так народ на этого мужика так гневно смотрел, наверное если бы стукнул ребенка, налетели бы на него. Дети кстати спокойные, никто истерик не устраивает. Вот что значит что посеешь, то и пожнешь. Дети кстати могут пожаловаться за насилие в семье. Помню свои наказания. Не знала куда мне деться.

Анна
#28
Автор

Анна

Без ремня не получалось. Доводила меня дочь регулярно. Сейчас ей 19. Могу дать пощечину, если она виновата. В нашей семье это норма.

Это не норма в обществе, надеюсь твоя дочь тебя возненавидит, ***

В отличие от нашей благополучной семьи, в обществе норма - алкоголизм, наркотики и аборты в 13 лет.

#29

Я считаю, что должна быть система наказаний. И ребенок должен четко понимать за какой поступок, какое будет наказание. Возможно, такое наказание, как лишение карманных денег, будет намного эффективней, чем ремень. И не надо наказывать со злости. Вначале надо обсудить, чтоб ребенок понял, что сделал неправильно. Тогда родитель не будет казаться деспотом. И никакого барьера в отношениях не возникнет.

зина
#30

а меня стегает мама мне 17

Марта
#31

Думаю бить, это не метод. Всегда нужно находить слова и подход.
Меня мама лупасила нещадно до кровоподтеков, и ремнем и палкой для штор (раньше такие были), даже сломала ее об меня, и большой деревянной "прищепкой" для помешивания вывариваемого белья, и ремнем само-собой, и тапком, и скакалкой, и за волосы таскала, и на гречку в угол ставила. А в совсем малюсеньком возрасте, если плохо кушала, ложкой по губам и по лбу. Только бестолку все, мне хотелось еще больше закрыться в себе, убежать куда глаза глядят. Нет, это не значит что меня не любили, как раз наоборот, безумно любили, семья благополучная, родителю не пьют, не курят. Папа к слову ни разу за всю жизнь на меня руку не поднял, только защищал от мамы, и ему порой тоже всеми перечисленными орудиями наказания доставалось, когда меня прикрывал. Мне всегда самое лучшее, даже в тяжелые 90-е, когда было жуть как сложно, мама помимо основной работы еще на трех подработках горбатилась, чтобы все в доме было. Оно то было, но главного не было... Доверия не было. Я настолько была запугана, что прятала дневник если в нем была двойка, прятала табель. Мама находила, и наказание было ужасным, даже сейчас в холодный пот бросает от таких воспоминаний.
У меня давно своя семья, маму конечно же очень люблю, она самый родной человек, несмотря ни на что. Но... Неприятный осадок обиды есть до сих пор, особенно когда мама на мой вопрос зачем так было избивать?, говорит что по другому мне объяснить было нельзя! После такого ответа понимаю что это тупик, разговор нужно срочно заканчивать и переходить на темы о погоде и об огурцах на дачном огороде.
Детей бить нельзя!!!

АЛИНА
#32

военные сделали окопы в замке франкинштейна и посадили на учет в психдиспансер франклина

Гость
#33

Да я накаказываю своих девочек ремнём по голай попе каждую суботу вкачстве профилактики и плюс заплохие оценки или если не слушаются , пароть ремнём начинаю гдето в годик и до 21 года постепенно увеличивая колечство удров

Гость
#34

Вчера я высек всех своих девочек почереди: Ира 20 лет получила 200 ударов, Алёна 15 лет получила 150 ударов, Любовь 12 лет получила 125 ударов, Саша 9 лет получила 90 ударов, Диана 6 лет получила 66 ударов, Даша 4 годика получила 44 удара и Анджелика 1годик получила 10 удров ремнём по голай попе, всё это было снято на видео

Гость
#35

Вчера весром я выпарол Диану 6 лет, Дашу 4 годика и Андхелику 1 годик я помог Диане и Даше снять платеца девочки сами сняли трусики я всыпал Диане 50 удров а Даша получила 30 удров ремнём по голай попе потом я сам полнастью раздел Анджел снял с ниё трусики уложил девочку сибе на колени и всыпал ей 10 ударов ремнём по голай попе ,порку я снял на видео

Гость
#36

Уром 31 янвря я выпарол ремнём всех своих девочек : Ира 21 год получила 200 удров, Натша 18 лет и Алёна 17 лет получили по 175 ударов каждая, Любовь 13 лет получила 125 ударов , Саша 10 лет получила 100 ударов, Диана 7 лет получила 75 ударов, Даша 5 лет получила 50 ударов и Анджелика почти 3 годика получила 30 ударов а 1 янворя я ещё выпарол и Риту она получила 5 удров ремнём по голлай попке

Гость
#37

Сегодня я снова выпрол всех своих девочек ремнём по голай попе: Ира получла 200 раз, Натша и Алёна по 175 раз каждая, Любовь получила 125 раз, Саша получила 100 раз, Диана получила 77 раз, Даша получила 50 раз, Анджелика получила 25 раз, ну и Рита получила 5 ударов ремнём по голай попе

Гость
#38

Сегодня как обычно по суботам я выпарол всех своих девочек разумется всех кроме Иры, Наташи и Риты, : Алёна 17 лет получила 170 ударов, Любовь 13 лет получила 130 ударов, Саша 10 лет получила 100 ударов, Диана 7 лет получила 70 ударов, Даша 5 лет получила 50 ударов и Анджелика 2,5 годика получила 25 ударов ремнём по голай попе а порку я снял на видео

Гость
#39

После отъезда Наташы я стал пароть всех своих девочек каждый день утром и вечером не наказываю только Иру и Риту, всё снимаю на видио

Гость
#40

Вчера перед сном младшая дочка Даша 5 лет забыла снять футболку за это она получила ещё 40 ударов ремнём по голай попе в дополнение к тем 100 ударам которые она получила утром потому что только в суботу я луплю своих девочек1 раз с утра а в ослтальные дни утром и вечером но не так с сильно как в суботу

Гость
#41

20 янвря у любви был день рождения ей исполнилось 14 лет и вчесть её рождния я нестал её пароть

Гость
#42

Сегодня день рождения Саши девочке исполнилось 11 лет и сегодня её никто пароть не станет

Гость
#43

Вчера я сильно выпарол всех своих девочек а сегодня утром они получили добавку в виде обычной ежедневной профилоктической порки

Гость
#44

Так как сегодня субота я очень сильно высек ремнём своих девочек : Алёна 17 лет получила 500 ударов, Любовь 14 лет получила 400 ударов, Саша 10 лет получила 300 ударов , Диана 7 лет получила 200 ударов Даша 5 лет получила 100 ударов иещё плюс 30 ударов за то вчера забыла перед сном снять трусики и Анджелика 2 споловиной года получила 55 ударов ремнём по голай попе

Гость
#45

Сегодня мы праздунуем день рождение Дианы ей исполнилось 8 лет теперь я снова буду пароть своих девочек только по суботам а Анжделику,Дашу и Диану ещё и в воскресенья

Гость
#46

Сегодня с утра я выпарол своих девочек: Алёна 17 получила 175 ударов, Любовь 14 лет получила 125 ударов, Саша 11 лет получила 100 ударов, Диана 8 лет получила 75 ударов, Даша 5 лет получила и Анджелика получила 25 ударов ремнём по голай попе

Гость
#47

Вчера я выпарол всех своих девочеа рпмнём поголай попе а сегодня я ещё раз выпарол Анджелику, Дашу и Диану Ашшнджелика получила 25 ударов, Даша получила 50 ударов и Диана получила 75 ударов ремнём по голай попе и патом я решил что теперь я буду пароть своих девочек два раза в неделю как только захочу всыпать им ремня а не по раасписанию как рапьше

Гость
#48

Вчера я судовольствием выпарол своих девочек: Алёна 17 лет получила 175 ударов, Любовь 14 лет получила 125 ударов, Саша 11 лет получила 100 ударов, Диана 8 лет получила 75 ударов, Даша 5 лет получила 50 ударов и Анджелика два года с половиной пооучила 25 удароа ремнём по голай попе

Гость
#49

Сегодня я парол своих девочек: Алёна 17 лет получила 175 ударов, Любовь 14 лет получила 125 ударов, Саша 11 лет получила 100 ударов, Диана 8 лет получила 75 ударов, Даша 5 лет получила 50 удвров и Анджелика 2 с половиной года получила 25 ударов ремнём по голай попе

Гость
#50

Я сегодня выпарол своих девочек так сильно что их голые попы ярко покраснели