Гость
Статьи
Устала с ребёнком

Устала с ребёнком

Ненавижу сидеть с ребёнком, ребёнку 3,5, но он вечно болеет ,плюс аллергия ,в сад ходит редко и вообще до обеда.
Срываюсь и ору,сама в плохом настроении.
Работы, куда вернуться нет.
Образования тоже.
Помогает няня,но даже это не особо спасает.
Как быть???
Мне кажется я скрытый чайлфри(((
Как же задолбала такая жизнь!!!!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ребенка - в детдом сдать, а самой на гульки.
Дитю в детдоме будет лучше чем с вами.

Гость
#2

Автор, ребенок-то в чем виноват, вы свои ором ему психику исковеркаете, родить ребенка это было только ваше желание. Наберитесь терпения, ребенок подрастет, будет полегче.

Гость
#3
Гость

Автор, ребенок-то в чем виноват, вы свои ором ему психику исковеркаете, родить ребенка это было только ваше желание. Наберитесь терпения, ребенок подрастет, будет полегче.

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

Гость
#4
Гость

Автор, ребенок-то в чем виноват, вы свои ором ему психику исковеркаете, родить ребенка это было только ваше желание. Наберитесь терпения, ребенок подрастет, будет полегче.

Но я уже мало верю ,что легче станет (((видимо ,в каждом возрасте свои проблемы.

Гость
#5

Автор, напишите лучше не форум «щастьематеринства», тут вас заклюют идеальные мамаши в белых пальто.
P.S.
Очень сочувствую вам.

Гость
#6
Гость

Автор, напишите лучше не форум «щастьематеринства», тут вас заклюют идеальные мамаши в белых пальто.
P.S.
Очень сочувствую вам.

Рожать без образования и работы ее тоже мамаши в белых пальто заставляли?

Гость
#7
Гость

Автор, напишите лучше не форум «щастьематеринства», тут вас заклюют идеальные мамаши в белых пальто.
P.S.
Очень сочувствую вам.

Так Совет хочется получить,а в щм можно только монолог написать.

Гость
#8

Если няня есть, значит все не настолько плохо. По всей видимости муж неплохо обеспечивает, так что нечего тут жаловаться.

Гость
#9
Гость

Рожать без образования и работы ее тоже мамаши в белых пальто заставляли?

Погуглите, что такое «белое пальто».
Гнобить человека, которому и так плохо, - мерзко. Ваши «а головой ты не думала», «куда рожала», «самавиновата» можете оставить при себе.

Гость
#10

Продай его. Ребенка можно неплохо продать или в рабство, или на органы. Заходи в Даркнет. И там выстави на продажу.

Гость
#11

это взрослая жизнь, где есть трудности, хлопоты, заботы. а как люди с дву детьми и без нянь справляются. легко только инфантилам.

Гость
#12
Гость

Погуглите, что такое «белое пальто».
Гнобить человека, которому и так плохо, - мерзко. Ваши «а головой ты не думала», «куда рожала», «самавиновата» можете оставить при себе.

На форуме нынче нельзя высказывать собственное мнение? Можно только то, от которого вам не мерзко?

Гость
#13
Гость

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

Ваше настроение на ребенка переносится. Вы сама были бы спокойна, если бы рядом с вами постоянно находился бы психованый человек? Например, орущий начальник. Вот и ребенок весь на нервах. Возьмите себя в руки - и ребенок спокойнее станет.

Гость
#14
Гость

Ваше настроение на ребенка переносится. Вы сама были бы спокойна, если бы рядом с вами постоянно находился бы психованый человек? Например, орущий начальник. Вот и ребенок весь на нервах. Возьмите себя в руки - и ребенок спокойнее станет.

Я не знаю как это сделать(((
Я хочу иметь больше свободного времени ,заниматься и своей жизнью ,это нормально.

Гость
#15
Гость

Ваше настроение на ребенка переносится. Вы сама были бы спокойна, если бы рядом с вами постоянно находился бы психованый человек? Например, орущий начальник. Вот и ребенок весь на нервах. Возьмите себя в руки - и ребенок спокойнее станет.

Моего терпения и сил хватает ненадолго(((

Гость
#16
Гость

На форуме нынче нельзя высказывать собственное мнение? Можно только то, от которого вам не мерзко?

На форуме вы можете высказывать, что вам угодно. Но ведь это вы ответили на мое сообщение автору, раз вы отвечаете мне - я отвечаю вам.

Гость
#17
Гость

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

У кого? То что вы видите, только часть жизни тех людей. Все дети такие, орут, бегают, все разбрасывают и ненавидят есть полезную пищу.
Просто кто то и на улице себя так ведёт, а кто то только дома.
Вам надо самой успокоился, тогда и детские очерки уменьшатся.
Совет такой себе, знаю, ну вы попробуйте магний попить курсом, валерьянку. Просите помощи у родни.

Гость
#18

Так зачем тебе ребёнок нужен был? Залётная шаболда из шоу "Беременна в 16"?

Гость
#19
Гость

Я не знаю как это сделать(((
Я хочу иметь больше свободного времени ,заниматься и своей жизнью ,это нормально.

Ох, как же ты ошибаешься.

Гость
#20

афигеть! мамаша хероваъ, тебе лечиться надо!

ребёнка жаль

Гость
#21
Гость

Ох, как же ты ошибаешься.

В чем ?

Волшебная Волшебница
#22

Плохая мать или плохо с ребёнком, не равно чайлдфри. Был бы ребёнок хороший, вы бы не думали о том, чтобы быть чф. Чф это нежелание вообще иметь детей, ни плохих, ни хороших

Волшебная Волшебница
#23

Как быть? Ребёнка на няню, а сомой на работу. Когда-нибудь он перестанет болеть

Волшебная Волшебница
#24
Гость

У кого? То что вы видите, только часть жизни тех людей. Все дети такие, орут, бегают, все разбрасывают и ненавидят есть полезную пищу.
Просто кто то и на улице себя так ведёт, а кто то только дома.
Вам надо самой успокоился, тогда и детские очерки уменьшатся.
Совет такой себе, знаю, ну вы попробуйте магний попить курсом, валерьянку. Просите помощи у родни.

Вряд ли у автора хорошие отношения с родней

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Я не знаю как это сделать(((
Я хочу иметь больше свободного времени ,заниматься и своей жизнью ,это нормально.

За удовольствие нужно платить. Платите няне и у вас будет много свободного от ребёнка времени

Гость
#26

Девушки, вот очень хорошая таролог/астролог, более 10 лет опыта работы у нее: прогнозы таро, консультации таро, расклады от 300 рублей, составления натальных карт, любая сфера жизни:любовь, брак, карьера, финансы, бизнес, дети, профессионал своего дела, всем советую https://www.instagram.com/witch_tarot777/ электронная почта: witch_tarot777@mail.ru

Гость
#27

[quote="Волшебная Волшебница" message_id="75506807"] Плохая мать или плохо с ребёнком, не равно чайлдфри. Был бы ребёнок хороший, вы бы не думали о том, чтобы быть чф. Чф это нежелание вообще иметь детей, ни плохих, ни хороших

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Ваше настроение на ребенка переносится. Вы сама были бы спокойна, если бы рядом с вами постоянно находился бы психованый человек? Например, орущий начальник. Вот и ребенок весь на нервах. Возьмите себя в руки - и ребенок спокойнее станет.

А на начальника так тоже можно воздействовать? Достаточно быть спокойной? 😁

Гость
#29
Гость

Я не знаю как это сделать(((
Я хочу иметь больше свободного времени ,заниматься и своей жизнью ,это нормально.

Ваш ребенок теперь тоже ваша жизнь. Притом большая ее часть. И вы сами его пригласили в свою жизнь. Если вы примете это, вам станет легче.
Чем вы хотите заниматься, что ребенок вам мешает? Если сидеть в телефоне/компьютере, то это не вариант. Если рисовать, например, то ребенок уже достаточно взрослый, чтобы делать что то с вами. Готовить еду, убирать, складывать вещи, лепить, рисовать, петь, танцевать. Список конечно такой себе, но если вы будете давать ему какие-то задания, ребенок будет их выполнять это даёт ощущение взрослости, "я могу!". Занимайте его чем-то не сложным, типа отнести вещи в стирку, покормить кота, полить цветы, протирать зеркало. У него должны быть какие-то обязанности. Научите ребенка его обязанностям. Пока он будет поискать цветы, как умеет(!) Вы можете попить чай) Да, первые разы вам после этого нужно будет вытереть лужи после него, но ребенок будет счастлив что он был полезен, он что то сделал сам и его хвалят.

Светок
#30
Гость

Ваше настроение на ребенка переносится. Вы сама были бы спокойна, если бы рядом с вами постоянно находился бы психованый человек? Например, орущий начальник. Вот и ребенок весь на нервах. Возьмите себя в руки - и ребенок спокойнее станет.

Это верно. Вы уже не кормите, пейте успокоительное только спросите врача, какое. А еще такое поведение ребенка может говорить о том, что у него что-то болит. Он сказать не может, что именно, но капризничает. Обследуйте малыша. Всем тяжело с маленькими, это время надо просто пережить.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Погуглите, что такое «белое пальто».
Гнобить человека, которому и так плохо, - мерзко. Ваши «а головой ты не думала», «куда рожала», «самавиновата» можете оставить при себе.

Белое пальто как раз было на авторе, когда она рожала. Это же у других плохие дети и проблемы, а у неё всё будет хорошо. Вот теперь расхлебывает своё белое пальто

Гость
#32
Гость

В чем ?

Раз родила, занимайся ребёнком. А где отец ребёнка?

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Раз родила, занимайся ребёнком. А где отец ребёнка?

Платит алименты и просто живёт своей жизнью

Гость
#34
Гость

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

Не задумывались, почему у неуравновешенной матери истеричный и капризный ребёнок? Меняйте свое поведение, с возрастом проблемы поведения ребёнка не решатся сами собой, только усугубятся.

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Платит алименты и просто живёт своей жизнью

Не угадали ,живет с нами ,но как и все работает.
Какая от него помощь по вечерам?

Гость
#36
Гость

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

У истеричной мамы ребенок не может быть спокойным, не в обиду, просто так и есть, сходите к психологу

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Не угадали ,живет с нами ,но как и все работает.
Какая от него помощь по вечерам?

А, так у вас ещё всё неплохо, муж деньги приносит, не заставляет на работу выходить.
По вечерам от него не должно быть помощи, вы дома целый день

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Белое пальто как раз было на авторе, когда она рожала. Это же у других плохие дети и проблемы, а у неё всё будет хорошо. Вот теперь расхлебывает своё белое пальто

Гугл вам в помощь, это во-первых, а во-вторых, вам неизвестно, что именно думала автор.

Волшебная Волшебница
#39
Гость

Гугл вам в помощь, это во-первых, а во-вторых, вам неизвестно, что именно думала автор.

Мне известно, что думает автор сейчас. Она думает, что она чф😄

Ваня
#40

Опишу свой опыт: у меня дочка, сейчас ей 5 лет. В 3 года у неё был ужасный кризис 3-х лет(погуглите об этом). Она очень много истерила и все ей было не так. Утром она не хотела идти в садик и отпускать меня на работу, а вечером после того как я приходил с работы, могла по полной вынести мозг, но со временем это прошло. Нужно просто терпеливо искать подход и учиться переключать внимания ребёнка с предмета, который вызывает к ребёнка негативные эмоции. Это все не легкий труд конечно, но может облегчить жизнь. Так же я могу посоветовать психотерапию, поскольку вам нужно научиться принимать ту ситуацию, которая сейчас есть, а не бороться с ней, поскольку это не имеет большого смысла. Ребёнок есть ребёнок, он не специально нас выводит, просто у него ещё не развиты лобные доли в мозгу, чтобы уметь правильно сдерживать свои эмоциональные порывы. Более того, не каждый взрослый умеет эти делать. Я думаю, что вашему мужу нужно постараться помогать вам и вечером после работы занимать внимания ребёнка собой, чтобы у вас было дополнительное разгрузочное время.

Гость
#41
Гость

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

На себя посмотрите и подумайте, почему такой ребенок. Размечталась сидеть со спокойным ребенком, они от спокойных матерей.

Гость
#42
Гость

Скорее бы подрос и стало легче !!!!
Ребёнок истеричный и капризный .
Знаю у многих спокойные ,с таким бы и я сидела без вопросов и занималась.

Идите учиться пока дома сидите. Чтобы выйти на работу через время.

Лиза
#43

Есть няня, в чем проблема? Утром сдала и в спа, вечером вернулась. Я так понимаю, финансовых проблем нет, если есть возможности няню нанять. У меня вот нет образования, и няни тоже нет.

Жанна
#44

Автору к психологу, плюс ноотроп пропить типа Нанотропила. Он хорошо помогает ясность в голове навести. Как вообще удалось дотянуть без психолога до 3,5 лет с таким отношением?

Алина
#45
Лиза

Есть няня, в чем проблема? Утром сдала и в спа, вечером вернулась. Я так понимаю, финансовых проблем нет, если есть возможности няню нанять. У меня вот нет образования, и няни тоже нет.

Няню беру на 3-4 часа и 2 раза в неделю .
Плачу из своих отложенных денег.
А обеспечивает муж на среднем уровне.

Любава
#46
Жанна

Автору к психологу, плюс ноотроп пропить типа Нанотропила. Он хорошо помогает ясность в голове навести. Как вообще удалось дотянуть без психолога до 3,5 лет с таким отношением?

Сколько по времени вы принимали Нанотропил? Почитала немного про этот препарат, хорошие отзывы такие про него пишут. Думаю, тоже надо попить.

Жанна
#47
Любава

Сколько по времени вы принимали Нанотропил? Почитала немного про этот препарат, хорошие отзывы такие про него пишут. Думаю, тоже надо попить.

Я принимаю его еще и сейчас. У нас декабрь очень жаркая пора, никак без дополнительной поддержки организма. Курс приема месяц. Мне так назначил врач.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: