Гость
Статьи
Бм рассказал дочери …

Бм рассказал дочери что у нее есть брат

У бывшего мужа со мной был второй брак ( они развелись за год до знакомства со мной), в первом есть сын, сейчас ему около 8 лет. Нашей дочке 4,5 года. Мы разошлись год назад, алименты платит (обоим детям), с дочкой общается. С сыном не общается совсем, иногда смотрит его фото в соцсетях. Они с первой женой почти не жили вместе, она живёт за полРоссии от нас, он почти весь брак с ней работал в другом городе. Рассказывал что развелись по ее инициативе и она была против общения с сыном. На момент развода ему было около 2 лет. Так вот в чем у меня вопрос. Бм 3 дня назад рассказал дочке что у нее есть брат, фото показал. Теперь она про него часто говорит. Я была в шоке, думала рассказать, но когда у ребенка будет осознанный возраст. А тут брат вроде есть , а общаться с ним нельзя. Хочу по этому поводу поругаться с бывшим. Может я не права?? Хочу мнение со стороны потому что часто теперь недовольна чем то, ему высказываю. Просто он сам не смог наладить общение с сыном, а я теперь как то это дочке должна объяснить...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей сводной сеструхе и мне рассказали, только когда мне было 14, а ей 12. Мы были на предков обижены, что от нас так долго скрывали. Хотя тоже в разных странах жили

Автор
#2

Здесь другая ситуация. Сейчас нет никакой возможности чтобы они общались. А ребенку никак не объяснишь, что ее не хотят знать.

Гость
#3

О чем теперь ругаться? Он уже все сказал.
Спокойно обсудите с бм как теперь дочке объяснять, что с братом она общаться не может.

Гость
#4

Ничего страшного и сложного не вижу..у девочки есть брат и она в любом случае когда-то бы узнала об этом..так простыми словами и обьясните ей,что он живет далеко со своей мамой,не вдаваясь в подробности

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема