Гость
Статьи
Дочь меня не любит и …

Дочь меня не любит и не слышит

Ситуация такая, которая меня сильно задевает! Дочери три с половиной года, в сад не ходим так как болеть 2 раза в месяц, это издевательство над организмом ребёнка!
Ходим к бабушкам в гости, к моей подруге (у неё двое детей) возраста почти моей дочери!
Веду её в парк, играет, гуляет, как только зову от туда, истерика что не хочет домой! Идём в гости к подруге, целый день играет с детьми, домой собираемся, она плачет не хочу домой хочу здесь остаться! С бабушками она вообще меня не слышит и будто нет меня! Что не говорю, она бежит к папе что её мама обидела, у кого не находимся она говорит что я её обижаю! Дома когда одни, она говорит постоянно о ком то, вот тот то придёт в гости? На вопрос нужна ли ей мама, сначала говорит нет, потом говорит да! Чувствую себя ненужной... злюсь на неё, желание закрыть дома, кричу, говорю раз тебе нужна тётя или бабушки иди к ним живи... обидно очень... не знаю что делать, руки опускаются и чувствую, что иногда её за это не люблю... получается я тиран и деспот! А остальные любимые и желанные люди в её жизни #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она просто думает что она главная и заправляет парадом, побольше реагируйте и злитесь, тогда она вообще вам на шею залезет. Дайте ей знать что все зависит от вас, а не от ее хотелки.

#2

Почему получается? Вы и есть тиран и деспот)

Гость
#3

Она же ещё ребенок. Вы все время вместе с ней, зачем ей волноваться, что вы уйдете. Сходите к психологу.

весёлый мужчина
#4

с матери уже все манипуляции переняла, кушайте не обляпайтесь

Гость
#5

Проводите с ней время так,чтоб ей было с Вами интересно,а не в гостях. Сказку читайте, разрешайте ей "помочь" Вам, водите куда-то. Когда жалуется,что мама обижает,то узнавайте чем обидела, а то может правда обижается на что-то. Может даже полезно отлучиться на время по каким-то делам и оставить её на папу,чтоб соскучится успела.

Гость
#6

У меня похожая была, тиранила меня и продолжает, при этом сама этого не видит, а видит что я на расстоянии и не люблю ее. А как можно любить когда души нет, тепла, а есть оотовность укусить, гадкое что то с чувством сказать. А из дома выгонять это класскика. Меня тоже выгнала в мои 3 года. Попробуйте, она у вас вырастет, вы ее с фонарями не найдете, будет от вас как от чумы шарахаться

Гость
#7

Не волнуйтесь!!! С возрастом пройдет, у моего так было!)

Анастасий
#8

Автор, вы в адеквате вообще? Хоть на чуток напрягите извилины и ПОДУМАЙТЕ почему такая ситуация. Я вам, конечно, помогу.
Первое - если вы злитесь на ребёнка, кричите и не дай боже ещё и лупасите, любовь ребёнка будет к вам бесконечной? Нет, даже не так. Должна ли дочь любить такую маму? Вот своим маленьким мозгом хотя бы? Должна?
Второе - вы находитесь с ней 24 часа в сутки. Вы ей не интересны элементарно. А если ещё и кричите, то периодически раздражаете. Хочется удрать. И для ребёнка кайф папа/бабушки/дедушки/подружки. Смена обстановки в общем. От кричащей и нервной мамаши. Конечно никто из благоприятной компании не хочет идти в ругань и тычки.
Третье - вы инфантильны и эгоистичны. Вы требуете любовь у маленького человека, когда именно вы должны её давать и не требовать взамен. Вы взрослый человек. Вы МАТЬ. Хотя сейчас пишите как будто вам шешнадцать и требуете шоб вас мальчик гулял и любил. Позорище.

Если что я тоже мама. Сын. Два года. Обожает отца и частенько игнорит меня. Страдашек не испытываю.

Анастасий
#9

Хотите, чтоб ребёнок вас любил? Научитесь любви сами. Пока вам категорически запрещено материнство в целом. Вы не сможете вырастить здоровую личность. Пока вы только ломает то, что пытается созреть.

Гость
#10

Автор, отдавайте в сад. Болезни пройдут. Ребенку нужно личное пространство и время соскучиться по вам. Ей с вами не интересно и это не повод обижаться или выть белугой. Ребенок познает мир и хочет общения не только с вами

Гость
#11

Ребёнок явно желает социализации и общения.
Отправьте её в садик.
Ну скучно ей с вами целый день сидеть

Гость
#12

Она по вам не может соскучится - нет возможности. Ведите обратно в сад, пусть болеет, как все и пусть скучает. Там все вечера ждут, когда мама придет - заберет, а эта - просто разбалована, мама ей аж надоела.

Гость
#13

Вы просто надоели дочке. Плюс часто в гостях неограниченно гаджеты/ тв, сладкое и игры. Дома конечно этого нет.

Гость
#14

Вы ведёте себя с ней на равных.
Ей 3 года. Получается,что и вам будто 3.
Ребенка надо уважать, многие родители не умеют уважать детей.
Но не быть наравне с ним. Он должен признавать ваш родительский авторитет. Это мама, она взрослее, умнее, сильнее...
.
Не любит...
Имеет право не любить, как бы это ни было печально.
Ребенок чист, не умеет изобразить чувство, которого нет. Он любит тех, кто с ним играет, а не тех, кто за ним ухаживает.

Читать вас скучновато, без обид.
Но может, вы хоть играть умеете не скучно?)

Гость
#15

Злиться на ребенка и вымещать на нем свои комплексы это не по-взрослому. Отдайте ее в садик, вы как мать не можете ей дать то, что необходимо ребенку - любовь, заботу, чувство защищенности. Вы чем с ней занимаетесь целыми днями? Книжки читаете, хорошие фильмы смотрите, разговариваете, развиваете ее культурно и интеллектуально? Не похоже. Не удивительно, что ей скучно с вами. В садике она хотя бы социализируется. К болезням адаптируется постепенно, всю жизнь не будете под колпаком держать. А сами идите на работу, "развивайтесь", тогда и ребенок больше уважать будет.

Гость
#16

К психологу сходите.

Гость
#17

Вы открыли мне глаза, я плохая мать! Без меня им будет лучше!

Анастасий
#18
Гость

Вы открыли мне глаза, я плохая мать! Без меня им будет лучше!

Да, вы плохая мать. И это ваше сообщение манипулятивное, инфантильное и детское. Она такая обиделась, бежит и волосы назад вместо того, чтоб взять себя в руки и начать работать над собой. Сходите к психологу. Вам он, правда, очень нужен.

Гость
#19

Ей нужно развиваться, общаться с другими . Вспомните себя в детстве. Разве хотелось только возле какого-то взрослого сидеть? Хотелось же и с подружками играть и не уходить с прогулки подольше. Родственники в гостях - для неё тоже новые эмоции , поэтому спрашивает про них. Вас то она конечно больше любит, просто не осознаёт это . На неё нельзя обидеться как на взрослого человека. А вообще, если у вас ещё ребенок появится,то будет проще. Когда ребенок один,то вокруг него всё вертится, а когда двое и больше,то они сами конкурируют за мамино внимание.

Гость
#20

Абалдеть. Мне мама в детстве так же говорила- тебе бабка дороже матери! Иди, люби! И выталкивала из комнаты и закрывала дверь. А я ревела там в коридоре. Могла и уйти в бабушкину комнату. Что только накручивало маму еще сильнее. И скандалы на эту тему повторялись. А так, мама в принципе была человек не очень общительный, не любила, когда приходили гости (ведь угощать надо, а денег нет да и уровень готовки не Бог)... И порвала связи со всеми родственниками, потому что они "не помогают нашей семье". И в садик почти не водили (из-за денег в том числе). Иногда люди были каким-то дивом- дивным. Ну и еще, на людях мама старалась казаться такой добренькой, все разрешала, а без людей могло быть- сядь и сиди! И делай, что я сказала!!!

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем