Гость
Статьи
Ребёнок не реагирует и …

Ребёнок не реагирует и не говорит

Ребёнку 4 года будет в январе, он не говорит и не реагирует ни на кого, при этом слышит, не глухонемой. Единственный интерес это мультики в телефоне, больше ни на что не реагирует. Родственники водят по разным врачам, диагноз нам не говорят, но все равно переживаю. Может кому известно что это может быть и можно ли надеяться, что можно излечить ребёнка? #дети

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутизм.Скорее всего.

Гость
#2
Гость

Аутизм.Скорее всего.

Я тоже склоняюсь к этому

Гость
#3

А почему родственники водят по разным врачам, а не вы? Почему вы здесь задаете этот вопрос людям, в глаза не видешим вашего ребенка, а не врачам?

Гость
#4

Если в родне было у кого то, то аутизм.

Гость
#5

Обратитесь к педиатору.
Тут разведенки с форума того еще насоветуют

Гость
#6
Гость

Я тоже склоняюсь к этому

Зачем склоняться, когда можно пойти к врачу и узнать? Или у вас тоже проблемы какие-то, что ваши родственники ребенка по врачам водят и от вас диагноз скрывают?

Гость
#7
Гость

А почему родственники водят по разным врачам, а не вы? Почему вы здесь задаете этот вопрос людям, в глаза не видешим вашего ребенка, а не врачам?

Это не мой ребёнок , родственников, они в другой стране

Оля
#8

Ну, во-первых, с ребенком надо заниматься и однозначно со временем увидите от него обратную реакцию. Мультики в телефоне скорее навредят, чем принесут пользу. Во-вторых, нужно найти хорошего невролога и дефектолога, чтобы поставили диагноз, ну а потом подбирать лечение, но оно должно быть комплексным (и медикаментозным и занятия со специалистами). У знакомой ребенок аутист, но она с ним регулярно развивашками занимается, так и результат виден, особенно после того как в Нейроспектр стала его водить на занятия с логопедом и нейропсихологом. Короче, только комплексный подход поможет решить проблему. Вы главное не переставайте верить в своего ребенка!!!

Гость
#9
Оля

Ну, во-первых, с ребенком надо заниматься и однозначно со временем увидите от него обратную реакцию. Мультики в телефоне скорее навредят, чем принесут пользу. Во-вторых, нужно найти хорошего невролога и дефектолога, чтобы поставили диагноз, ну а потом подбирать лечение, но оно должно быть комплексным (и медикаментозным и занятия со специалистами). У знакомой ребенок аутист, но она с ним регулярно развивашками занимается, так и результат виден, особенно после того как в Нейроспектр стала его водить на занятия с логопедом и нейропсихологом. Короче, только комплексный подход поможет решить проблему. Вы главное не переставайте верить в своего ребенка!!!

Спасибо !
Это не мой ребёнок, брата, Вы правильно говорите, что надо заниматься им, а мать ребёнка с раннего детства просто давала в руки телефон с мультиками и занималась своими делами , вот и результат

Гость
#10
Гость

Обратитесь к педиатору.
Тут разведенки с форума того еще насоветуют

люди, пишущие слово педиатор как раз таки насоветуют))

Марина
#11

Нужно провести комплексное обследование. Обратитесь в детскую СМ-Клинику на Клары Цеткин. У них новое оборудование, врачи выявят причину и проконсультируют