Гость
Статьи
Дочка МЧ

Дочка МЧ

Мне 26, моему МЧ 34, у него есть дочка 9 лет. Живем отдельно, девочка в учебное время с ним, в неучебное - по бабушкам. Я с девочкой в хороших отношениях, она ко мне липнет, все вроде бы хорошо, НО.....Меня беспокоит ее несамостоятельность. Что должна уметь девочка в 9 лет? Скажешь ей - пойди расчешись - пойдет, не скажешь - так и будет ходить растрепанной. Скажешь зубы пойди почисть - почистит, не скажешь - нет. Боюсь, что и подмываться она толком не умеет, а папа же не будет учить. Приготовить элементарный бутер тоже не в состоянии. ( Тема еды - это вообще больное место - практически ничего не ест. Т.е не просто перебирает, а реально не ест. Ну и прлюс предпочтения странные. Я понимаю, откуда это все берется - бабушки, папа, все балуют, питается она пиццей и молочными коктейлями. Когда мы вместе куда-то едем, накормить в кафе/ресторанах настоящая проблема - это не буду, это не хочу, закажите мне пиццу.) Мусор свой всегда отдает взрослым, сама не выбрасывает. Мультики, резиночки, пони в голове - и все. Память очень плохая, и никто ее не развивает, всякими энциклопедиями не интересуется, хотя учится вроде бы неплохо. Я, в силу незамужнего статуса с одной сторны не хочу встревать в это все, но с другой... время идет, а ребенок неприкаянный остается. У семи нянек дитя без глазу. Как быть?

Maria
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Maria

Как быть?

Ищите МЧ без детей.

Гость
#2

Не лезьть. Нормально она себя ведет для 9 лет. Кое к чему, вы просто,придераетесь.

Гость
#3

Вы ей что мама??? Вам не пофиг? Потом еще виноватой окажетесь

Гость
#4

Своего роди.

Гость
#5

ну на.***** вам молодой такой ***?????всю молодость губить

Гость
#6

моему МЧ 34

это не мч, это здоровый мужик))))))))))))

Гость
#7

Та ну его нафиг...Пусть её папа переживает,в лучшем случае,задумайтесь/поищите/попробуйте молодого человека без детей,как уже советовали выше.Вашу заботу не оценят,еще и виноватой могут сделать,а еще есть материальный аспект-это сейчас она в школе,а чем старше,тем расходы на нее будут больше,а если вы к тому времени станете женой и будет общий бюджет...Надо ли оно вам,смотрите сами....

Гость
#8

Девушка, вот скажите: зачем вам, в 26 лет, такие проблемы? Если "ТАКА ЛЮБОФ" - то почему не женитесь? Если он на Вас даже жениться не готов - с какого ...Вы должны вообще беспокоиться о его дочери и их проблемах? Мне сдается. он Вас "любит" в качестве приятной домработницы и няни, которую еще и потра..ивать можно. Если я ошибаюсь - аргументируйте, пожалуйста...

Гость
#9

Тут мало о чем действительно надо беспокоиться.
Быть слегка неряшливой в 9 лет - нормально. Это ближе к переходному возрасту (с 12-13 лет) девочки начинают следить за собой. А до этого времени и девочки и мальчики не сильно друг от друга отличаются - ребенок редко смотрит в зеркало. Но то что она Вас слушается, (на счет расчешись/почисти зубы) уже хорошо.
А вот на счет еды это действительно большая проблема. К юности это увлечение фастфудом крайне плачевно скажется на ее здоровье и внешности.

Гость
#10

Ищите мужчину без детей от левой тетки. Такое унижение в виде бывшего ребенка могут терпеть только убогие телом и мозгом, а так же нищие, бездомные и пр. Вам только 26, не гробьте свою жизнь.

Гость
#11

бл-я ты что ду-ра. оч хорошо что пони инетересуется а не мужиками. у нее еще ент гормонального развития, игрушки на уме. это хорошо, пусть реьбенком побудет. неряшливость тоже пройдет как тока влюбится)) вы придиаретесь потому что не любите. найди холостого и к его реб не придирайся

Maria
#12
Гость

Девушка, вот скажите: зачем вам, в 26 лет, такие проблемы? Если "ТАКА ЛЮБОФ" - то почему не женитесь? Если он на Вас даже жениться не готов - с какого ...Вы должны вообще беспокоиться о его дочери и их проблемах? Мне сдается. он Вас "любит" в качестве приятной домработницы и няни, которую еще и потра..ивать можно. Если я ошибаюсь - аргументируйте, пожалуйста...

я же говорю: мы не живем вместе, я там не убираю, не готовлю и не нянчусь. Бросить - это проще простого. Вы все выбрасываете, когда что-то не устраивает? не пробуете исправить вообще ничего?

Гость
#13

Девушка, это не ваш ребенок и абсолютно не ваше дело, как его воспитывают. Вы даже не живете вместе с отцом этого ребенка. У вас своих детей нет, чтобы судить о том, как другие люди воспитывают своих.
Не лезьте не в свое дело.

Лимпопо
#14

Автор, мне что-то тоже непонятно. Вас беспокоит её несамостоятельность (разумеется, вы в 9 лет были гораздо разумнее и радивее), но что вы собственно предлагаете? Отдать её в приют, где её всему научат? Хотите замуж за её отца и собираетесь стать ей матерью?

Гость
#16

Что за двойные стандарты у вас? Если мужик с ребенком, то бросай его. А если женщине с ребенком не хочет брать, то он свол.очь и коз.ел?
Девушка, Вам надо поговорить с мч по этому поводу. Предложить помощь. Как-то аккуратно намекнуть, что девочка питается неправильно, и это потом может сказаться на ее здоровье