Гость
Статьи
Контроль мч до мелочей

Контроль мч до мелочей

Как быть в моей ситуации? Я не знаю, как быть...
Мне 18 лет. Мч 19. Встречаемся с ним пол года. Начало наших отношений было наверно хуже некуда. С самого начала тотальный контроль!
Он, как только мы официально стали встречаться, сразу дал понять, что не потерпит, если ко мне прикаснется какой-либо парень, если я на кого посмотрю каким-то не таким по его мнению взглядом и т. д. Запрет так же лег и на общение с друзьями. Видите ли они раздолбаи мелкие, а ты должна быть взрослой!
Я бы и не писала сюда за советом, если бы все не дошло до абсурда.

Не так давно он стал контролировать какую музыку я слушаю. Заставил удалить все песни, какие ему не нравятся! Из-за него мне пришлось поменять интересы и стиль в одежде! Никуда без него нельзя ходить. А если и соберусь, то куда, зачем и что тебе там нужно и что ты будешь делать, когда вернешься?? Говорит, что сильно любит, но разве можно так поступать с любимым человеком?..
Я живу у его родителей. Со своими сильно поругалась.
Не работаю т. к. находимся в маленьком городке и тут полно тяжелой работы только для мужчин. Как быть и что делать?(((

0Aless0
16 ответов
Последний — Перейти

Представьте себе, что Вы с Вашим молодым человеком начнете совместную жизнь, какая она будет? Если то, что Вы представили Вам подходит, то волноваться не о чем, а если нет, то стоит задуматься нужны ли Вам эти отношения и для чего?
Можете ли Вы представить себя рядом с этим молодым человеком через 10 лет? Какие отношения будут у Вас с близкими людьми, с друзьями, сможете ли Вы самореализоваться и развиваться рядом с ним? Прислушайтесь к себе, какие чувства возникают у Вас при ответе на эти вопросы? Ответы на вопросы и Ваши чувства помогут Вам найти подходящее для Вас решение.

#1

Ноги уносить. Дуppa, так можно с ума сойти и в психушку попасть. С родными поругалась? Звони, объясни всю ситуацию, скорее всего они поймут тебя.

Поле под снегом. Цветы спят.
#2

Скоро интернет заблочит))

Гость
#3

Сосать и молчать. Что еще делать?

Гость
#4

Зачем ты сожительствуешь с парнем без росписи? Твоим родителям все равно, что про тебя будут говорить- ш-ва? У тебя зачсалось в одном месте? ну значит ты- отброс общества и быть терпилой твоя судьба. Была бы ты нормальной- думала бы как выучится и заработать себе на жизнь, ведь содержать долго тебя никто не будет. Этот твой тиранчик доморощенный , поюзает и выкинет. А если разродишься, так и будешь сидеть и помалкивать, когда над тобой будут издеваться ВСЕ, потому что ты никто. Просто неумная девка.

Скорп
#5

На самом деле наличие таких врагов , как вы, ему только на руку.
Я принципиально веду и буду вести себя как жена мусульманина, только бы не спровоцировать какую-то ссору .)
И не порадовать тем самым вас.

Скорп
#6

Я даже др не буду отмечать. На работу увезу что-нибудь и все.

Чтобы не ругаться🙃

Гость
#7

Бежать, роняя тапки

Гость
#8

Психопат и абьюзер!
Бегите от него!

Гость
#9

Вам нравится, когда вами командуют? Почему он решает за вас буквально все? И почему вы до сих пор с ним? Не будь жертвой будущего домашнего тирана, почитай в интернете на досуге, какие последствия бывают. Существует его внимание и не правильное, потому что все для него дебили и дураки, а он знает как лучше.
Бежать от него не раздумывая, в надежде изменится он! Не измениться, если это заложено в его голове, то и ничего не сделаешь. Он сам глубоко несчастный человек, неудачник, вот и пытается за счет слабых авторитет "мнимый" заработать. если ему поговорить с сильным по духу человеком, от него ничего не останется, потому что со слабыми он только может так обращаться! неужели вам все это нравится, портить нервы, делать так как он хочет? Зачем??? Не становись эмоционально зависимой от него, иначе будешь мазохисткой, уйдешь, он тебя поманит к себе своими сладкими речами, да-да такие тираны умеют уговаривать, и ты вернешься, и в итоге от чего ушла к тому и пришла. Не трать на него время.

Гость
#10
Катя Мраморная

Ноги уносить. Дуppa, так можно с ума сойти и в психушку попасть. С родными поругалась? Звони, объясни всю ситуацию, скорее всего они поймут тебя.

Да, но откуда у девушки такая тупость в башке и никакого иммунитета к психологическому насилию, вы не подумали? Оттуда же, от родителей. Она, скорее всего сбежала из дома. Да попала в ад.
Автор, вам необходимо, как привычной жертве абьюза подготовиться и разобрать матчасть. Почитать книги и статьи о токсичных ролителях, о токсичных отношениях, о гиперопеке и контроле.
Девушка, вы соображаете, что творится в вашей жизни? Вы хоть понимаете, что другие люди нормально живут, а вы сами себя загнали в болезненные, неадекватные отношения с психом? Только вы можете повлиять на ситуацию, никто вам не поможет. Возьмите себе за правила жизни, раз родители вам этого не дали:
1. Ваши интересы всегда на первом месте.
2. Мнения других людей по поводу вашего стиля, вкуса в музыке и прочих личных вещей для вас ничего не значат. Важно только ваше мнение.
3. Каждый, кто покушается на ограничение вашей свободы попадает в черный список. Безвозвратно.
4. Вы - взрослая женщина. Взрослый человек САМ решает что для него лучше, чего он хочет и не хочет. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь.

Гость
#11

Автор, девочка, ни один мужчина на свете, даже принц с деньгами не стоит того чтобы прогибаться, уступать, и стать невольной, без мнения, а жизнь такая что всегда надо себя защищать иначе будешь жить чужой жизнью и чужими законами, а это путь к нервным срывам, пока не забеременела, подумай хорошо точно он тебе нужен? Ни кто не в праве решать за тебя какую музыку слушать, что есть и тд... а если ты даёшь все эти права другим добровольно, то жаловаться будет поздно...
Он тебе не муж и это ещё цветочки, смотри на маму у сестер Хачатурян, всё начинается постепенно, а потом бывает поздно скинуть со спины домашнего тирана....

#12
Гость

Да, но откуда у девушки такая тупость в башке и никакого иммунитета к психологическому насилию, вы не подумали? Оттуда же, от родителей. Она, скорее всего сбежала из дома. Да попала в ад.
Автор, вам необходимо, как привычной жертве абьюза подготовиться и разобрать матчасть. Почитать книги и статьи о токсичных ролителях, о токсичных отношениях, о гиперопеке и контроле.
Девушка, вы соображаете, что творится в вашей жизни? Вы хоть понимаете, что другие люди нормально живут, а вы сами себя загнали в болезненные, неадекватные отношения с психом? Только вы можете повлиять на ситуацию, никто вам не поможет. Возьмите себе за правила жизни, раз родители вам этого не дали:
1. Ваши интересы всегда на первом месте.
2. Мнения других людей по поводу вашего стиля, вкуса в музыке и прочих личных вещей для вас ничего не значат. Важно только ваше мнение.
3. Каждый, кто покушается на ограничение вашей свободы попадает в черный список. Безвозвратно.
4. Вы - взрослая женщина. Взрослый человек САМ решает что для него лучше, чего он хочет и не хочет. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь.

Да, спасибо Вам за правила. Родители, Вы правы, к сожалению, мне этого не объяснили. И, я понимаю, что нужно что-то делать. Но, я не уверена, что меня поймут, боюсь перемен. Боюсь, что скатится все еще хуже. Но и так дело тоже конечно оставлять нельзя. Я совсем отчаялась в себе

Гость
#13

У меня муж такой же был, минуты считал, сколько я с работы еду, опоздала - скандал. Одежда, интернет, соц. сети, любое общение - тотальный контроль. Вспоминаю, как страшный сон.
Бежать от него поскорее - дальше хуже будет, раз понял, что прогнуть можно, будет прессовать еще сильнее.

Гость
#14

Вы ещё молодая и глупая,но хоть чувствуете что это не норма. Бегите . Сами абсурд ситуации не понимаете? Он неуверенный в себе идиот.

оля
#15

это психопат! тиран,и перверзный нарцисс.все в одном.посмотри на ютубе-целые лекции о таких

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: