Гость
Статьи
Школьное образование

Школьное образование

Дорогие родители детей 7-10 лет, как вы относитесь к школьному образованию? У меня второклашка, я вчера заглянула в учебник по окружающему миру - у меня просто челюсть отвисла. Зачем восьмилетнему ребенку разбираться в строении водорослей и заучивать всякие термины???

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем видеть окруж мир глазами кузнейчика?

Гость
#2
Гость

И зачем видеть окруж мир глазами кузнейчика?

чтобы воображение детское развить.

Крис
#3

Зато потом умненький будет. откуда вы знаете, может, ему нравится?

Заира
#4

Я очень довольна нашей программой (у нас "начальная школа XXI века"). Мы специально школу выбирали под нее, нам психолог еще в садике порекомендовал. там очень правильные учебники - по структуре, по подаче материала, ученики как бы в исследователей превращаются. Моей нравится, в школу как на праздник. Но вот про водоросли не помню ничего

Лена
#5

Я вообще не понимаю, зачем этот предмет - окружающий мир. Мы в седьмом классе, нам все естественные науки заново пришлось учить, с нуля. Кто знает, может, и лучше было бы, если бы он водоросли еще во втором изучил.

анастасия
#6

Не, каждому возрасту - свои знания, вот мой девиз. Поэтому меня и привлекают всякие такие программы, как Начальная школа XXI. Там все структурировано и взаимосвязано. Получается, ребенок не зубрит отдельные предметы, а учит учиться, что, собственно, и нужно делать в начальной школе.

Гость
#11

Ничего такого там нет. В окружающем мире осень много воды и патриотической фигни. Обо всем и ни о чем одновременно. Без рабочей тетради эта книга бесполезна.

мария
#12

какие же вы скучные, мамы, и дети ваши такие же скучные. Ни фантазии, ни оптимизма!

Юля
#13

Лично нам школьного программы было мало)уж больно сыночек любознательный,записались в смартум на ментальную арифметику,результаты радуют)

Оля
#14

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)

Галина
#15
Юля

Лично нам школьного программы было мало)уж больно сыночек любознательный,записались в смартум на ментальную арифметику,результаты радуют)

Это получается что вы на ментальную арифметику ходите?мы только начали ходить. не во всем еще разобрались(

#16
Галина

Это получается что вы на ментальную арифметику ходите?мы только начали ходить. не во всем еще разобрались(

Слышала, что в Минске есть курсы ментальной арифметики в центре смартум. Кто проходил эти курсы, и что можете сказать по методике? Хочу на него записаться, но не знаю, насколько он эффективен.

Ксюша
#17

Мы тоже на ментальную арифметику записались, начали на скорочтение ходить, всё понравилось, результаты порадовали. Сейчас и на менталку пошли.Сын и правда более внимательный и сконцентрированный на заданиях стал, в том числе и на домашних из школы. Мы правда к айкюшникам ходим(всм iq007)

Анета
#18
lpotemkina90

Слышала, что в Минске есть курсы ментальной арифметики в центре смартум. Кто проходил эти курсы, и что можете сказать по методике? Хочу на него записаться, но не знаю, насколько он эффективен.

Мы ходили на менталку смартум. Очень нравилось. Прошли 1 ступень, прервались сейчас на подготовку к школе. Но у нас был очень хороший преподаватель!Какого-то вау развития не заметила, просто интересно и необычно, поэтому и полезно))