Гость
Статьи
Чего стоит ожидать от …

Чего стоит ожидать от занятий карате? Сын 2 года ходит

Здравствуйте! Недавно была на показательном выступлении своего сына (9 лет) на карате. Обычный спарринг можно сказать. Честно, ожидала увидеть хоть какие то достойные приемы... ладно, вернулась домой, думаю ничего видимо не понимаю в боевых искусствах, ведь сын уже 2 года ходит. Потом попросила его показать растяжку: ни больше ни меньше чем у среднестатистических детей его возраста которые ничем подобным не занимаются. После занятий подошла к тренеру спросила, говорит, что много ожидаю за такой промежуток времени. Поделитесь своим опытом, у кого он есть) (Ходит 3 раза в неделю, по 2 часа)

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

мой сын полгода походил и надоело забросил,с легкостью может уложить тех то ходит туда годами

Vaquero
#2

Вы думаете, кто то там их учит, следит, чтобы всё делали? Они просто деньги дерут, а занимаются все в общей массе, кто-то делает правильно, кто-то нет. А тренеру по....Занимаются конкретно с теми, кто более перспективен для соревнований и т.п. Остальные просто колбасятся как им вздумается. Тренировки - это огромный комплекс упражнений в определённой последовательности, не только приёмов, а также гимнастических, силовых и т.п. 2 года - хороший срок. У меня сыну скоро 8 будет, уже неплохие успехи в боксе показывает, менее, чем за год занятий. Но его тренирует мой отец, и сам с ним на тренировках присутствует.

#3

Было дело, ребенок ходил на карате 1,5 года. Решили оставить занятия. Причина: тренер выбрала из 15 человек пятерых, им и уделяла внимание. А остальные болтали, баловались и делали упражнения некачественно. Через некоторое время записались в обычную дюсш бесплатную, и отношение намного лучше. Тренер к каждому ребенку подходит индивидуально.

Милая
#4

Зависит от его настроя. На тренировках они филонят. Нужен самоконтроль. Для чего вам карате?? Спецназовца готовите??

Петя
#5

- Я неск. мес. ходил на рукопашку под руководством крапового берета, научился тому чтобы бесстрашно натыкаться рожей на удары и с удовольствием вылетать в нокдаун, но бить не научился, благо запястья не повредил от "техники как умеешь". Там и тренировки такие, "прощай мениски через пару лет". Тренер реально крутой мужик, но для "гражданских" спорная система.
.2-3 мес занимался кик боксингом, там тренеры унижали, ничему не научился;
.За 3-4 месяца индивидуальных+групповых занятий 3 раза в неделю по тай.боксу и раз в неделю 10 спаррингов, чему то научился. Как пример, с новичком на 20+ см выше и 30+ кг тяжелее дрался как будто он груша, ничего мне сделать не мог;
.друг занимался карате несколько лет, пошел на кик боксинг и карате бросил сразу, сказал что карате онанизм;
.мое мнение, при грамотном тренере карате для ребенка отличная физуха и нетравматичность, но если за 2 года результатов не видно, может стоит попробовать другую секцию;
.киоку шин говорят неплохая секция.

Виктория Т.
#6
Петя

- Я неск. мес. ходил на рукопашку под руководством крапового берета, научился тому чтобы бесстрашно натыкаться рожей на удары и с удовольствием вылетать в нокдаун, но бить не научился, благо запястья не повредил от "техники как умеешь". Там и тренировки такие, "прощай мениски через пару лет". Тренер реально крутой мужик, но для "гражданских" спорная система.
.2-3 мес занимался кик боксингом, там тренеры унижали, ничему не научился;
.За 3-4 месяца индивидуальных+групповых занятий 3 раза в неделю по тай.боксу и раз в неделю 10 спаррингов, чему то научился. Как пример, с новичком на 20+ см выше и 30+ кг тяжелее дрался как будто он груша, ничего мне сделать не мог;
.друг занимался карате несколько лет, пошел на кик боксинг и карате бросил сразу, сказал что карате онанизм;
.мое мнение, при грамотном тренере карате для ребенка отличная физуха и нетравматичность, но если за 2 года результатов не видно, может стоит попробовать другую секцию;
.киоку шин говорят неплохая секция.

Так киокушин или киокушинкай - это и есть карате, боевое карате одно из направлений или разновидностей карате. Всё зависит от тренера, одна девушка 15л. занималась с 6-ти летнего возраста, имеет грамоты и кубки от соревнований, запросто 2-3 парней уложит. А на соревнованиях по тамешивари, ладонью разбивает 3 доски 20мм. Делает шпагат не только сидя, но и стоя. Боевая, смелая дивчина, фиг чем испугаешь, прёт напролом. Я в школьные годы боксом занималась, а муж Ушу, после в ВДВ служил, там бетонные блоки рукой разбивали.

Константин Владимирович
#7

Воспитательных момент у тренера должен быть. Что девочек бить нельзя. Нельзя 2 на одного. И так далее.. Считается, что у девочек тонкие косточки. Но в этом жестоком мире самооборона нужна. Правда об этом не принято говорить.. Хорошо, когда дети могут сдавать нормы гто. Хорошо, когда дети умеют плавать. Но. Справка требуется о отсутствие противопоказаний для занятия оздоровительным плаванием, для занятий физкультурой. А такую справку наши педиатры не дают, если у ребёнка 2 группа здоровья. Не инвалидности. А именно здоровья. В результате дети инвалиды имеют право заниматься бесплатно спортом. Дети с 1 группой здоровья имеют право посещать спортивные кружки, секции. А дети с 2 группой здоровья не на что не имеют права. Не могут научиться приёма каратэ, чтобы себя защищать от бугаев с 1 группой здоровья. Не имеют право готовиться и тестироваться на гто. Кого готовит общество из детей 2 группы здоровья? Им даже в детских поликлиниках разрешение-справку не дают для занятий по обучению игре на музыкальных инструментах. Из детей 2 группы готовят ночных бабочек? Они же на обучение в колледже не могут заработать, имея 2 группы здоровья. Не инвалидности, а здоровья.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем