Гость
Статьи
Посоветуйте книги)))

Посоветуйте книги)))

Нужны книги для детей 6-7 лет, легкие к прочтению. Которые позволят ребенку понять современный мир без прикрас. Есть такие?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
не надо ему понимать мир без прикрас. оставьте ребенку детство.
Денискины рассказы
Волшебник Изумрудного города
фантастика Кир Булычев об Алисе все рассказы, Стругацкие
история -
приключения Джек Лондон например Смок Беллью и Малыш, Дюма 3мушкетера
Киплинга пусть почитает классику
Джерома Клапку Джерома английский юмор Трое в лодке не считая собаки (кстати полезно такие штуки читать вслух с выражением, так память лучше запоминает и вообще семейное чтение классная вещь, читаете потом обсуждаете)
Джеймса Херриота о животных, Джеральд Дарелл
пусть почитает разные жанры и выберет свой любимый.
современные книги в массе своей вредные так как сейчас детская литература это алес капут что такое - плохие шрифты, невнятная мораль, цены невьебббенные. зайдите в библиотеку районную да спросите что посоветуют из классики. тот же Толкиен например, хотя это скорее в 5классе лучше.
Гость
#2
история - военные рассказы какие-нибудь, типа Валентина Катаева если мальчик и исторические мелодрамы французские типа Анжелики если девочка.
есть список внеклассного чтения всегда у учительницы литературы зайдите к ней да спросите на год.
первоклашками мы читали Винни-Пуха и Карлсона, лично я зачитывалась еще научными журналами.
в жизни пригодились другие предметы - физика, искусствоведение, психология, русский язык. все остальное это просто манеры и воспитание, привитые ценности.
Гость
#3
Алексеев С.П. "Птица-Слава" и другие. Телешов "Елка Митрича", Максим Горький: "Дед Архип и Ленька ", Куприн "Белый пудель".
#4
«Денискины рассказы» Виктора Драгунского- любимая книга детства!)
Гость
#5
Сетон-Томпсон Рассказы о животных
Форум: Детские сады и школы
Всего: 58 498 тем
Новые темы за месяц: 419 тем
Популярные темы за месяц: 148 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова