Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка материться?

Дочке 10,5 лет, 4 класс. Недавно начала выражаться нецензурно. Говорит, в классе так выражаются. Я, бывает, могу изредка ругнуться на сильных эмоциях (не на ребенка, а если, например, тарелка побьется), но сейчас стараюсь сдерживаться. Дочка соглашается, что мат - это плохо, но все равно матерится. Как отучить?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Никак, вернуть правам учителям. Раньше за любую провинность так указкой по горбу можно было схлопотать, что весь синий домой возвращаешься. А ща можно прямым текстом препода послать, а он те не имеет права даже слова возразить. А все из-за вас ЯЖЕМАТЬ!

Вася
#2

Точнее ОНИЖЕДЕТИ)) И тебя лишат прав вскоре, если будешь запрещать ей материться, т.к. это ограничивает ее права))

#3

Дети матерятся в классе при учителе? Или близкая подруга ребенка выражается матом?
У нас мальчики на перемене матерятся, но моя с ними дружбы не водит и дома не матерится, наша маленькая умница.

Гость
#4

С днем святого Валентина, мои зайки! Я люблю вас, девочки, ваши вкусные кисульки! Я люблю вас, мальчики, ваши сладкие попульки!

Гость
#5
Вася

Точнее ОНИЖЕДЕТИ)) И тебя лишат прав вскоре, если будешь запрещать ей материться, т.к. это ограничивает ее права))

Дык скорей лишат, если не буду запрещать :). В нашей стране всегда какие-то крайности в воспитании

Вася
#6
Гость

Дык скорей лишат, если не буду запрещать :). В нашей стране всегда какие-то крайности в воспитании

Что за бред? ЕСПЧ вкурсах что такэ?)

Гость
#7
Татьяна Владимировна

Дети матерятся в классе при учителе? Или близкая подруга ребенка выражается матом? У нас мальчики на перемене матерятся, но моя с ними дружбы не водит и дома не матерится, наша маленькая умница.

При учителях не матерятся, притворяются культурными. Дочка говорит, мальчики матом ругаются и подруги тоже, причем среди них есть отличники, и это не обычная школа, а гимназия, куда с экзаменами поступают, т.е. сильные ученики

Гость
#8
Вася

Что за бред? ЕСПЧ вкурсах что такэ?)

Скажут, в семье научили. Не знаю, что такое ЕСПЧ

#9

Пройдет. Я тоже в этом возрасте материлась.
После 3 класса нас перевели в другое крыло, к старшей школе, и там мы сразу наслушались и стали перенимать. Но при родителях никогда, разве что приходила и спрашивала у мамы - а что такое у й ? и т.д. С друзьями жутко метрились, но перестали потом очень быстро.

Вася
#10
Гость

Скажут, в семье научили. Не знаю, что такое ЕСПЧ

И чо? Это серьезнее, нежели жалоба твоей дочки в центр опеки, что ты запрещаешь ей выражать свои мысли?

#11
Гость

При учителях не матерятся, притворяются культурными. Дочка говорит, мальчики матом ругаются и подруги тоже, причем среди них есть отличники, и это не обычная школа, а гимназия, куда с экзаменами поступают, т.е. сильные ученики

При учителях ребенок сдерживает себя, при вас - нет. Сколько времени в день уделяете воспитанию? Словосочетание "гимназия для одаренных" в нашей стране означает лишь взятки и единицы талантов.

Вася
#12
Татьяна Владимировна

При учителях ребенок сдерживает себя, при вас - нет. Сколько времени в день уделяете воспитанию? Словосочетание "гимназия для одаренных" в нашей стране означает лишь взятки и единицы талантов.

А в какой стране иначе? Ну кроме КНДР.

Гость
#13
Татьяна Владимировна

При учителях ребенок сдерживает себя, при вас - нет. Сколько времени в день уделяете воспитанию? Словосочетание "гимназия для одаренных" в нашей стране означает лишь взятки и единицы талантов.

Меня дочка не стесняется, рассказывает все. Бабушка после школы с ней занимается, у меня, признаться, не так много времени, с работы в 20 ч прихожу, муж позже, но вечера уделяю воспитанию, занимаюсь с дочкой английским. По выходным - спорт, или культурные мероприятия. Гимназия - государственная, обучение полностью бесплатное, учителям деньги ни разу не давали. Дети не сказать что одаренные, просто нацеленные на получение определенных знаний и профессий

#14
Вася

А в какой стране иначе? Ну кроме КНДР.

Иначе там, где женщины имеют возможность воспитывать детей. Если женщина впахивает по 10-12 часов, не бывая дома толком, надеясь на бесплатное образование что за нее воспитают, на выходе получит пгм- болванчика с повышенной тягой к "можем повторить вов".
Маты это ерунда в сравнении с общей картиной. У ребенка круг общения, который невозможно по сути изменить.

Вася
#15
Татьяна Владимировна

Иначе там, где женщины имеют возможность воспитывать детей. Если женщина впахивает по 10-12 часов, не бывая дома толком, надеясь на бесплатное образование что за нее воспитают, на выходе получит пгм- болванчика с повышенной тягой к "можем повторить вов". Маты это ерунда в сравнении с общей картиной. У ребенка круг общения, который невозможно по сути изменить.

Я 3 раза пытался найти в данном бреду название хотя бы одной страны, но так и не нашел. Оно зашифровано? Или вы просто неадекватка и не понимаете о чем был вопрос?

#16
Гость

Меня дочка не стесняется, рассказывает все. Бабушка после школы с ней занимается, у меня, признаться, не так много времени, с работы в 20 ч прихожу, муж позже, но вечера уделяю воспитанию, занимаюсь с дочкой английским. По выходным - спорт, или культурные мероприятия. Гимназия - государственная, обучение полностью бесплатное, учителям деньги ни разу не давали. Дети не сказать что одаренные, просто нацеленные на получение определенных знаний и профессий

Вы много и тяжело работаете. Десять лет это возраст когда ребенок может различать стеснительность и воспитанность. Могу лишь посоветовать создать некие рамки общения с вами. Успехов вам в воспитании дочки)

Гость
#17

Не материтесь сама, ребенок берет пример с вас. Вы начали сдерживаться, молодец, но дочь пока не увидела вашу перемену. Как увидит и услышит, тогда и сама начнет говорить нормально.

Гость
#18
Автор

Дочке 10,5 лет, 4 класс. Недавно начала выражаться нецензурно. Говорит, в классе так выражаются. Я, бывает, могу изредка ругнуться на сильных эмоциях (не на ребенка, а если, например, тарелка побьется), но сейчас стараюсь сдерживаться. Дочка соглашается, что мат - это плохо, но все равно матерится. Как отучить?

Начните с себя. Сами избавьтесь от этой привычки. А вообще для подростков материться в общем-то норма. Ещё Салтыков-Щедрин М. Е. об этом писал в "Пошехонской старине". Главное, чтобы избавилась от этого когда подрастёт.

Гость
#19
Автор

Дочке 10,5 лет, 4 класс. Недавно начала выражаться нецензурно. Говорит, в классе так выражаются. Я, бывает, могу изредка ругнуться на сильных эмоциях (не на ребенка, а если, например, тарелка побьется), но сейчас стараюсь сдерживаться. Дочка соглашается, что мат - это плохо, но все равно матерится. Как отучить?

никак если вы сама ругаетесь.пример какой подаёте.

Юленька
#20

А чего сложного в том чтобы отучить? Ругнулась - выпороли, еще раз ругнулась - еще раз выпороли. Через попу мозги вправятся.