Гость
Статьи
Как отучить мужа …

Как отучить мужа материться при ребенке?

Для особо умных сразу говорю - это не разводка! Проблема для меня очень острая, поэтому хочу услышать реальные комментарии и советы по делу!
Мужу 33 года, есть дочь 2 годика. В семье прекрасные отношения, муж заботливый, добрый, трудится день и ночь ради семьи. Но несдержанный ужасно! У него трудная работа в следственном комитете, приходится сталкиваться иной раз с убийствами/насилием и тд, отсюда (как мне кажется) и появляется его эмоциональное напряжение, которое проявляется в том, что он иногда матерится при мне и ребенке. Не на нас, а именно в нашем присутствии, например, когда что-то ищет, когда ему кто-то звонит и он говорит по телефону, когда в машине едем и кто-то подрезал и тд и *****. Дочку в таких ситуациях стараюсь увести в другую комнату, включаю мультик, разговариваю, чтобы она мат не слышала, но всё равно очень часто бывает что увести нереально, например, в машине, и хочешь не хочешь, но ребенок все слышит. С мужем проводила беседы неоднократно, он и сам понимает, что это неправильно, даже ходил в церковь общался с батюшкой на эту тему, причем по своей инициативе. Помогло буквально на неделю, потом опять. При этом он и сам понимает, что поступает неправильно, каится, но ничего сделать с собой не может.
Думаю, тут будут те, кто посоветуют разводиться, но скажу сразу, что этот вариант отпадает, потому что он прекрасный муж и отец. Ребенка безумно любит, субботу воскресенье никуда не ходит, занимается только дочкой, они ходят гулять, ездили в зоопарк и тд, сам ее кормит, дочка его тоже обожает, без папы даже засыпать отказывается.
Поэтому интересуют именно способы отучить человека ругаться матом хотя бы в присутствии дочери и жены.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вышла замуж за гопника, привыкай к мысли что и дети будут гопниками

Гость
#2

Сменить мужу работу!
Но его она устраивает.

Вы свою тему еще раз перечитайте. Как можно взрослого человека перевоспитать без его желания? Может кляп тогда в рот НАСИЛЬНО?!

Гость
#3

"перевоспитать" в кавычках.

Бес
#4

Знаете, есть вокальные нервные тики, когда напряжение нервной системы проявляется в неконтролируемых звуках. Думаю, проблема Вашего мужу имеет ту же основу - неврологическую. А все неврологические проблемы лечатся невропатологом.

Гость
#5

НИКАК, автор. Взрослого мужика - никак. Сыну объясняйте, что материться нехорошо. Но он все равно будет смотреть не на слова, а на поведение.

Гость
#6
Камила

Мужу 33 года, есть дочь 2 годика. В семье прекрасные отношения, муж заботливый, добрый, трудится день и ночь ради семьи. У него трудная работа в следственном комитете...

Это взятки днем получает, а бандюков ночью крышует? Тогда пусть ругается.

гость
#7
Гость

Это взятки днем получает, а бандюков ночью крышует? Тогда пусть ругается.

Господи, сколько ж злых баб на форуме. В каждом посте едкие комментарии. По существу, автор: 1, Посоветуйте мужу действительно сходить к врачу или просто психологу на беседу, может, посоветует успокоительных. 2, Объясните дочке, что мат - это нехорошо и папа так делает не по своей воле а от того что очень устает, злится и т.д. Но что детям эти слова произносить нельзя. У меня была просто похожая ситуация, но мне в детстве объяснили что эти слова нельзя произносить, так я и не матерюсь совсем, хотя в семье, повторюсь, проскакивало у папы крепкое словцо.

гость
#8
Гость

вышла замуж за гопника, привыкай к мысли что и дети будут гопниками

а кто сказал за гопника? сами ж бабы, когда своих мужиков доведете до белого каления, что шматанут вас, так куда бижите то? в милицию конечно! и милиция точнее полиция вас устраивает. А как увидели что опер матерится так сразу злыми языками чесать!

Гость
#9

Афобазол ему в помощь!

Гость
#10

надо что б дочка как нибудь при нем матюкнулась..мож тогда поймет, какой пример подает. у меня муж тоже при дочке ругался раньше. но я его отучила путем выноса мозга и моралей))

Гость
#11

Отстаньте вы от мужика! Бедняга на вас вкалывает,выходные все вас развлекает,а вы ему эмоции даже выплеснуть не даете.

Гость
#12
гость

а кто сказал за гопника? сами ж бабы, когда своих мужиков доведете до белого каления, что шматанут вас, так куда бижите то? в милицию конечно! и милиция точнее полиция вас устраивает. А как увидели что опер матерится так сразу злыми языками чесать!

оперы и есть гопники. причем еще опаснее обычных дворовых,потому что властью наделены. интеллект на уровне собачонки и инстинкты те же. погавкать(матом), нажраться (водяры), совокупиться.

Гость
#13

Запишите его матерщину на диктофон и отправьте В. Маркину!!

Гость
#14

Работа здесь ни при чем. Это показатель низкой культуры.

не ваше дело
#15
Гость

Афобазол ему в помощь!

Лусше ампразолам.

Гость
#16
Гость

НИКАК, автор. Взрослого мужика - никак. Сыну объясняйте, что материться нехорошо. Но он все равно будет смотреть не на слова, а на поведение.

у автора дочь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

автор, всё дело в воспитании, если ребенок будет понимать, что такое плохое слово, то не будет она говорить

у меня знакомая - жуткая матершиница, так сын еще в детстве говорил ей "мама, зачем так ругаешься")

да многие выражаются, не растут дети в словесной стерильности, главное, чтобы ребенок понимал рамки дозволенного

Гость
#19
не ваше дело

Лусше ампразолам.

а еще лучше фенозепам

Гость
#20
Гость

а еще лучше фенозепам

Бухому язык паяльником прижечь- материться нечем будет!

Гость
#21

пусть лучше проматерится и успокоится, чем будет все в себе держать и ходить недовольный, у меня муж тоже матерится, сын 2 года еще не говорит, но матерится просто идеально, пока ничего не говорю, стараюсь не акцентировать внимание, станет постарше буду объяснять

Лия
#22

А это правда так страшно, что он выпускает пар таким образом? Мои отец тоже ругался матом, да что там, он на нем разговаривал, но я выросла и не ругаюсь вообще)

Гость
#23
Лия

А это правда так страшно, что он выпускает пар таким образом? Мои отец тоже ругался матом, да что там, он на нем разговаривал, но я выросла и не ругаюсь вообще)

Пусть лучше матерится!! А то ещё с табельного ствола шмалять начнёт, дома, или по соседям!

Вилка
#24

Ой, как знакомо. Муж через слово вставляет " лядь" а через предложение словосочетание "епты_Лядь-*****". В садике, когда воспитательница поскользнулась моя дочь с сочувствием сказала " ну епты_лядь_3.14здец, так же все коленки сбить можно. "
Отучить ругаться матом мужа не смогла. Просто ребенку попыталась рассказать о вреде плохих слов.

Гость
#25

пусть попробует заменять нецензурщину эвфемизмами, их достаточно много.

Гость
#26

Если он сам хочет перестать, то может вам поможет наш способ)) Каждый раз, когда что-то вырвется - отжиматься n раз. Тогда он начнет замечать, что матерится, отмечать это как-то у себя в голове; и когда он будет понимать, что "вот сейчас скажу", он сможет это остановить.

так считаю
#27

Автор, если Ваш муж действительно не гопник, а воспитанный мужчина и матерится только ,,по случаю'', то ничего в этом страшного нет. Но, заострю внимание, ТОЛЬКО не в общественных местах и не при ребенке. Я тоже все прям такая леди, но когда подрезают, могу обложить трехъэтажным. Конечно, если в машине одна еду. При дочке, само собой нельзя материться. Попробуйте объяснить, что ТАКИЕ слова можно только папе говорить. Потому что если скажете дочери, что их вообще нельзя произносить, дочка может поинтересоваться почему папе можно!!!! Хотя сейчас такое воспитание, что дочь может из садика что-нибудь этакое ,,притащить''.

Гость
#28
Гость

оперы и есть гопники. причем еще опаснее обычных дворовых,потому что властью наделены. интеллект на уровне собачонки и инстинкты те же. погавкать(матом), нажраться (водяры), совокупиться.

У тебя интеллект аж зашкаливает! Тявкаешь как собачонка.

Гость
#29

Автор, у него очень нервная и стрессовая работа + там с соответствующим контингентом приходится работать. Помогут успокоительные и почаще ему напоминайте что при Вас и ребенке выражаться нельзя.

солнце в тельце, луна в водолее
#30

Можно ходить по квартире с электрошекером

Гость
#31

ВЫ вышли замуж за хама и матюжника. При том, вы ВИДЕЛИ за кого выходили. Вам заранее нужно было думать- Как же дети будут при такой матершине расти? Такими же матюжниками и вырастут. Столько вижу вокруг школоты, проходишь мима них, и трех этажный мат.... Это они в школе научились???? В семье естественно!

Гость
#32
так считаю

дочь может из садика что-нибудь этакое ,,притащить''.

ага, как после садика, племянница говорит - хлопай в ладошки, а я буду петь, ну я хлопаю
песня:
за.е.бали комары
за.е.бали мошки
а какай-то дол.ба.е.б хлопает в ладошки
ребенку 3 года так было, орет во все горло на остановке, ей-то по.фиг, а мне стыдно

Гость
#33
Гость

Автор, у него очень нервная и стрессовая работа + там с соответствующим контингентом приходится работать. Помогут успокоительные и почаще ему напоминайте что при Вас и ребенке выражаться нельзя.

Угу и лижите ему зад почаще. А ребенку лучше уши воском залить_ Папа же устал, нанервничался.

Че за бабье а??? Ну на все готовы ради ширинки с яйцами, даже на детей плевать....

Гость
#34
Гость

Афобазол ему в помощь!

Бейсбольная бита по башке ему в помощь!!!!!!!!!!

мимо проходила
#35

мы на работе ввели налог на мат,теперь никакого ругательства

Гость
#36
мимо проходила

мы на работе ввели налог на мат,теперь никакого ругательства

Прально, А дома-Бейсбольной битой по башке за матершину при ребенке.

Гость
#37
Гость

надо что б дочка как нибудь при нем матюкнулась..мож тогда поймет, какой пример подает. у меня муж тоже при дочке ругался раньше. но я его отучила путем выноса мозга и моралей))

единственный действенный способ. если после этого не дойдёт, то пускай на пару матерятся.

Гость
#38

Переделать мужика? Ну попробуй, потом расскажешь.. Это у тебя начался зуд "я сделаю его лучше!". А там и до развода недалеко.

Гость
#39

не понимаю оправдания "тяжелой работы, поэтому он и матерится"...

Моя двоюродная сестра и ее брат (мой двоюродный) работают в полиции. Выматываются жутко. Щас вообще без выходных почти работают. Мы с ними общаемся часто, довольно близки (не вот так дальние родственники, которые редко общаются), я не слышала от них никогда мата.

Я вот по жизни и то чаще матерюсь.

Гость
#41

Автор, начинайте материться тоже, он офигеет и перестанет.

Гость
#42
гость

а кто сказал за гопника? сами ж бабы, когда своих мужиков доведете до белого каления, что шматанут вас, так куда бижите то? в милицию конечно! и милиция точнее полиция вас устраивает.

Это у вас такое окружение? Пьяные драки, гонки с топором по подъезду, прятки у соседей, жалобы в полицию, а потом забираете заявление, "потому что он единственный кормилец", и вообще, вам такая жизнь в кайф.

Гость
#43
Гость

Это у вас такое окружение? Пьяные драки, гонки с топором по подъезду, прятки у соседей, жалобы в полицию, а потом забираете заявление, "потому что он единственный кормилец", и вообще, вам такая жизнь в кайф.

Менты сами матом кроют, как сапожники профессиональные! Была недавно в отделе полиции- жесть!! Люди в форме, как пьяные грузчики в порту общаются!!

SugarDaddy
#44

Не такая уж проблема . Ну пусть матерится иногда , всё равно дочь в школе , а может и в садике , все эти слова узнает . По любому в группе будут дети из семей , где тоже матерятся .
Просто дочке надо будет объяснять , что эти слова употреблять нежелательно , и категорически нельзя при учителях, воспитателях.

Гость
#45
Гость

это рашка тут одни быдланы живут что ты хотела гопница?

Ты то судя по всему в быдлостране и живешь, хамьеобдолбанное.

Armande
#46
Гость

Угу и лижите ему зад почаще. А ребенку лучше уши воском залить_ Папа же устал, нанервничался.Че за бабье а??? Ну на все готовы ради ширинки с яйцами, даже на детей плевать....

Это точно. А мат при ребёнке - это психологический инцест. Не удивлюсь, если и физический она ему спустит с рук, главное - мужика удержать.

Гость
#47
Лия

А это правда так страшно, что он выпускает пар таким образом? Мои отец тоже ругался матом, да что там, он на нем разговаривал, но я выросла и не ругаюсь вообще)

Полностью согласна,у меня тоже муж матершинник страшный,дочь выросла,ей 25,разговаривает без мата,получила высшее.А вот я иногда наоборот стала употреблять нецензурные выражения,потому что такие ситуации бывают,что лучше никак!

Баба Ира
#48

При ребёнке? т.е. при Вас можно? Вы, когда ходили на свидание с ним, это было нормой? Тогда не представляю, как объяснить (он материться, Вы слушаете, для Вас это норма, а ребёнок это 50/50 мама/папа), никак получается.

гость
#49
Гость

Это у вас такое окружение? Пьяные драки, гонки с топором по подъезду, прятки у соседей, жалобы в полицию, а потом забираете заявление, "потому что он единственный кормилец", и вообще, вам такая жизнь в кайф.

нет. у бабищ с форума. Я тут недавно и случайно и обалдеваю, сколько гопо баб здесь жалуются на -побил - изменил - изменила- залетела от другого и т.д. И злобу, злобу свою льют на окружающих.

Лия
#50
Гость

Полностью согласна,у меня тоже муж матершинник страшный,дочь выросла,ей 25,разговаривает без мата,получила высшее.А вот я иногда наоборот стала употреблять нецензурные выражения,потому что такие ситуации бывают,что лучше никак!

С этим могут только в детстве могут быть неловкие ситуации, когда дети неосознанно повторяют за взрослыми, а когда вырастет сама все поймёт!