Гость
Статьи
Как отучить от груди …

Как отучить от груди ребенка?

Всем здравствуйте! Мне 32. Ребенок первый и единственный. Затянула с кормлением грудью. Сначала меня все устраивало. Планировала, что до 3х с половиной лет точно бросим кушать грудное молоко. Но все затянулось. Прошу только не называйте меня извращенкой и так далее (встречала множество оскорблений в сторону мнеподобных на просторах интернета). Так вот, кормление затянулось. Сейчас сыну 3,8. Продолжает требовать грудь. Но меня уже это все бесит и раздражает. Испытываю очень неприятные ощущения во время кормления, срываюсь на ребенка. Он плачет, обижается на меня, говорит, что больше не любит. Пишу и плачу. Я и кормить не могу, потому как готова прямо шлепать ребенка за это.и его жалко. И все орут меня, муж, свекры. На данный момент у нас прогресс - вторую ночь подряд засыпает без груди, мы с ним разговариваем. Но ночью начнет просыпаться и просить.. Я опять буду злится, он опять будет плакать. Муж из соседней комнаты опять будет орать. Жесть. Боюсь, что сынок на всю жизнь затаит на меня обиду. Вот так. Не знаю, никогда не думала, что на форум буду писать. Нужно наверное,чтобы незнакомые люди прокоментировали...

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,скорее всего,у малыша простая психологическая привязанность к Вам,он как бы боится Вас отпустить,понимаете?Чаще его гладьте,обнимайте,хвалите.Постепенно все пройдёт,как только он поверит,что Вы его не бросите.Криком и шлепками Вы только усугубляете ситуацию.Малышу Явно не комфортно и беспокойно.Поэтому-больше телесного контакта и ласки!Больше похвалы.Грудь можно смазать чем-то невкусным,что малыш не любит или проконсультироваться онлайн у специалиста по грудному вскармливанию,-поищите в Интернете.Удачи!

Мурло
#2

в сад не ходит? думаю до школы нужно дотянуть. а там сам отлипнет

Гость
#3

Попробуйте уехать куда-нибудь на 3-7 дней. Оставьте отцу, бабушке. За это время отвыкнет,а когда вернётесь,скажете, что молока больше нет и точка. Грудь сосать больше не будете. И правильно вам выше написали,это психология.

Гость
#4

У меня помладше сын и та же фигня. В моем случае меня и грудь ребенку может заменить только муж. Он берет его на руки, носит по комнате, убаюкивает, успокаивает. У меня на руках не успокоится, у меня ведь вожделенная грудь, которую почему-то вдруг не хочу давать
Почему отец ребека не помогает? Делигируйте ему обязательно! Такой умный орать из соседней комнаты, поднял *** и помог!
Всех прочих разных остальных советчиков и доброжелателей буквально посылайте матом. Это никаким местом не их дело!! Всегда, когда посторонние лезут в интимный процесс это ухудшает ситуацию в разы!
Автор, очень вас понимаю, сочувствую! Сейчас ваши границы нарушают все кто попало! И вам херово от этого!

#5

Автор,мажте грудь зеленкой и говорите что болеете.Ребенок у вас уже большой и поймет.

Гость
#6

Сначала думала, что речь о ребенке 1-2 лет, потом прочитала, что пацану почти 4 года и знаете, я наверное тоже бы орала, если б была мужиком и моя жена такому детине титьку в рот совала. Искренне не понимаю, как можно было такое допустить. Это не муж должен орать, а вы, причем в супружеской спальне от супружеских отношений, пока ребенок давно спит в своей кровати после нормального человеческого ужина. Доиграетесь. В чем проблема таблетку было вовремя принять или на крайняк перевязаться? Нет молока, нет кормления, ребенок пустой сосок теребить не будет. Вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает данная ситуация, иначе вы давным-давно решили бы этот вопрос - чай, не в Африке живем, где это данность.

Гость
#7
Мурло

в сад не ходит? думаю до школы нужно дотянуть. а там сам отлипнет

В садик ходит)) до школы дотягивает точно не хочется, я уже не выдерживаю. Раньше мне нравилось кормить кровью, но последние 4 месяца испытываю дико неприятные ощущения, от которых хочется провалится сквозь землю и плакать.

Гость
#8
Гость

Попробуйте уехать куда-нибудь на 3-7 дней. Оставьте отцу, бабушке. За это время отвыкнет,а когда вернётесь,скажете, что молока больше нет и точка. Грудь сосать больше не будете. И правильно вам выше написали,это психология.

Ой, вы знаете, думала об этом. Но все бабушки и дедушки без исключения работают.работа сменная. У всех! Сутки.ночные смены. Максимум,что можем позволить себе- отдать его бабуле на ночь. Делали так. Сутки не виделись. Естественно, что это мало. Результат нулевой.

Гость
#9
Гость

Сначала думала, что речь о ребенке 1-2 лет, потом прочитала, что пацану почти 4 года и знаете, я наверное тоже бы орала, если б была мужиком и моя жена такому детине титьку в рот совала. Искренне не понимаю, как можно было такое допустить. Это не муж должен орать, а вы, причем в супружеской спальне от супружеских отношений, пока ребенок давно спит в своей кровати после нормального человеческого ужина. Доиграетесь. В чем проблема таблетку было вовремя принять или на крайняк перевязаться? Нет молока, нет кормления, ребенок пустой сосок теребить не будет. Вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает данная ситуация, иначе вы давным-давно решили бы этот вопрос - чай, не в Африке живем, где это данность.

Я же описала ситуацию. Читайте внимательно. Я не сама сую титю в рот.ее от меня требуют с визгами и истериками. Мужа ночные истерики ребенка раздражают. Правда сегодня ночью мы набрались мужества и терпели вопли сына. Меня все это тоже не устраивает ибо раздражает.. Перетягивалась - молоко на месте. Пила отвары- стало еще больше молока. Таблетки пить боюсь. Ибо в моей жизни была проблема с онкологией. Боюсь рецидива. Боюсь этих таблеток. Они толком не изучены.как это повлияет на мой.организм в дальнейшем - неизвестно.

Гость
#10
Гость

Сначала думала, что речь о ребенке 1-2 лет, потом прочитала, что пацану почти 4 года и знаете, я наверное тоже бы орала, если б была мужиком и моя жена такому детине титьку в рот совала. Искренне не понимаю, как можно было такое допустить. Это не муж должен орать, а вы, причем в супружеской спальне от супружеских отношений, пока ребенок давно спит в своей кровати после нормального человеческого ужина. Доиграетесь. В чем проблема таблетку было вовремя принять или на крайняк перевязаться? Нет молока, нет кормления, ребенок пустой сосок теребить не будет. Вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает данная ситуация, иначе вы давным-давно решили бы этот вопрос - чай, не в Африке живем, где это данность.

И да, ребенок хорошо ест нормальную человеческую еду. С аппетитом у него все впорядке.

Гость
#11
Гость

Сначала думала, что речь о ребенке 1-2 лет, потом прочитала, что пацану почти 4 года и знаете, я наверное тоже бы орала, если б была мужиком и моя жена такому детине титьку в рот совала. Искренне не понимаю, как можно было такое допустить. Это не муж должен орать, а вы, причем в супружеской спальне от супружеских отношений, пока ребенок давно спит в своей кровати после нормального человеческого ужина. Доиграетесь. В чем проблема таблетку было вовремя принять или на крайняк перевязаться? Нет молока, нет кормления, ребенок пустой сосок теребить не будет. Вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает данная ситуация, иначе вы давным-давно решили бы этот вопрос - чай, не в Африке живем, где это данность.

Мы допускали с мужем,что будем кормить до 3х. Это обговаривалось. Дальше трех - мы не думали, что проблема с отлучением будет. Ребенок первый. Кто знал.

Гость
#12
Гость

Автор,скорее всего,у малыша простая психологическая привязанность к Вам,он как бы боится Вас отпустить,понимаете?Чаще его гладьте,обнимайте,хвалите.Постепенно все пройдёт,как только он поверит,что Вы его не бросите.Криком и шлепками Вы только усугубляете ситуацию.Малышу Явно не комфортно и беспокойно.Поэтому-больше телесного контакта и ласки!Больше похвалы.Грудь можно смазать чем-то невкусным,что малыш не любит или проконсультироваться онлайн у специалиста по грудному вскармливанию,-поищите в Интернете.Удачи!

Спасибо большое за ответ! !

Гость
#13
Гость

У меня помладше сын и та же фигня. В моем случае меня и грудь ребенку может заменить только муж. Он берет его на руки, носит по комнате, убаюкивает, успокаивает. У меня на руках не успокоится, у меня ведь вожделенная грудь, которую почему-то вдруг не хочу давать
Почему отец ребека не помогает? Делигируйте ему обязательно! Такой умный орать из соседней комнаты, поднял *** и помог!
Всех прочих разных остальных советчиков и доброжелателей буквально посылайте матом. Это никаким местом не их дело!! Всегда, когда посторонние лезут в интимный процесс это ухудшает ситуацию в разы!
Автор, очень вас понимаю, сочувствую! Сейчас ваши границы нарушают все кто попало! И вам херово от этого!

Спасибо за поддержку! это какой-то ад. Свекровь и свекр лезут во все и в частности проблемы воспитания,кормления и так далее. Но это уже наверное другая тема)) еще раз спасибо вам!

Гость
#14
Lada

Автор,мажте грудь зеленкой и говорите что болеете.Ребенок у вас уже большой и поймет.

Вы знаете,и смех и грех, но этот поросенок ест ее даже с зеленкой!! Сейчас в инете прочитала- намазать соком алое. Сегодня буду пробовать.

Маманька
#15
Гость

Вы знаете,и смех и грех, но этот поросенок ест ее даже с зеленкой!! Сейчас в инете прочитала- намазать соком алое. Сегодня буду пробовать.

Мой малой утучился чуть больше трёх лет ему было,я дождалась момента когда он не на груди усыпал а сосал и уползал с рук сам,спать уже.и ночью просыпался уже не больше трёх раз.наш любит лечиться,и знает,что такое пластырь(наклейка)сначала я залепляла марлевой салфеткой с пластырем на сон,и когда он лез в майку показывала ему,что там наклейка,сиси заболели .но ночью во сне давала.через время,примерно неделю,он уже нормально без слез проверял пластырь и говорил что там болит,глдадил жалел грудь и покачиваясь на моих коленях усыпал.в этот момент убрала кормление ночное,сказав что сися для спящих детей,когда уснёшь тогда дам.немного похныкивал но усыпал.за две недели все прошло.ни в коем случае не бросайте ребенка,это двойной стресс

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема