Гость
Статьи
Автокресло рослому …

Автокресло рослому малышу.

Сыну пять лет, растёт непредсказуемо, скачками. Но, похоже, будет в отца, у того 1.90. Посоветуйте автокресло, такое, чтобы удлиннить можно было буквально "на ходу", а по ширине не трогать. Есть такие?

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Павлова
#1

У нас Оазис Чикко. Оно как раз регулируется отдельно по высоте, отдельно по ширине. Полностью модель называется Chicco Oasys 2-3 EVO. Поищите, на яндекс.маркете много предложений. С безопасностью всё ок, качество отличное, комфорт для ребёнка - да.
Кресло идеально рассчитано на детей двух возрастных групп. С одной стороны, оно большое, с большим хорошим запасом по длине и ширине. С другой стороны, подходит для малышей, тем, что там 4 угла наклона, и вот самый крайний подходит для сна. А вообще не переживайте, что ребёнок в пять лет резко вырастет, всё-таки пик роста приходится на подростковый период

Olga36
#2

Maxi-Cosi Rodi XP Fix посмотрите, оно регулируется как вам нужно, удобное, плюс сделано качественно, мне вообще нравится эта фирма, у них хорошие кресла, а главное в краш тестах себя хорошо показывает.

#3

У нашего папы рост 195 см, столкнулись было с той же проблемой, и нашли кресло Chicco YOUniverse 123 FixPlus - оно прекрасно регулируется под любые адекватные размеры ребёнка. Мы долго пользовались вкладкой для малышей, но при этом кресло не было чересчур маленьким. Плюс, там несколько положений наклона спинки - спать удобно в любом возрасте))

Людмила
#4

За полгода использования только положительные эмоции. Автокресло AMAROBABY ST-2 Professional Isofix дарит ощущение безопасности и спокойствия за свое чадо. Крепления isofix облегчают перестановку кресла из одного авто в другое- занимает пару минут. Ребенок спокойно сидит, не устает, даже три с половиной часа в дороге легко переносит. Вам оно точно подойдет, есть регулировка высоты подголовника на 13 см.

Гость
#5

Возьмите Maxi-Cosi Rodi XP например, оно идет с 3,5 лет и до 12, думаю что должно вам подойти, регулируется по росту ребенка, да и хватит на долго, даже если малыш рослый, то лет до 10 должно хватить.

Ксюша
#6

У нас тоже фирмы Maxi-Cosi кресло, только модель Rodi SPS, оно идет до 150 см роста, и регулируется по ребенку, нам уже 6, ездим в нем с трех лет, очень удобное, комфортное.