Гость
Статьи
автокресло для малыша

автокресло для малыша

Девочки объясните мне, может я чего не догоняю. Купила своему малышу автокресло с 0 до 9 месяцев. Но как оно может быть с нуля если оно сидячее (и при том все модели с нуля такие), ну ладно фиг с ним я валик с полотенца под спинку подложила и малыш лежит. Второе: оно пристегивается на сиденье автомобиля лицом ребенок к спинке автомобиля, ладно пока малыш махонький он спит постоянно, но потом он что будет тупо в спинку вресла смотреть чтоли, да и ногами упираться . Может я чето недопонимаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
АзиАццкий Монстр
#1

Вот я ,кстати,тоже не понимаю как автокресла могут быть с нуля?...Автор,может мы не там ищем и покупаем?=))

Anonymous
#2

Кресла подороже вроде более лежачие. Кстати, в них можно малышу не более 2 часов. А для совсем малышей и более длительных поездок люльки приспособлены, например, у колясок бебекар, инглезина.

Anonymous
#3

А то, что лицом к спинке сиденья, так это в целях безопасности, автор. Представьте, не дай бог, резкое торможение, как рванет малыша, ремни так не держат, травма может случиться.

Anonymous
#4

3 - ага, пусть лучше затылком ударится?

Anonymous
#5

У меня такое кресло, сейчас ребенку 10 мес, надо менять. Они все такие полусидячие, а подкладывала под попу что-нибудь, получалось как лежачее положение. До 5-6 мес. ставила его против хода движения, а потом, когда ребенок стал сидеть сам, на заднее сиденье по ходу движения лицом.

Anonymous
#6

4, Вы когда-нибудь автокресло видели? Ребенка в него сажали? О каком ударе затылком может идти речь? Лучше посмотрите видео-ролики в инете с краш-тестами, даже на скорости 50 км в час. Может Вас впечатлит картина того, что ломается, если наоборот сажать.

Кладовая солнца
#7

покупали переноску Жане. Лежачая, ортопедическая, с креплениями для ремней безопасности, 3 положения. Куда он будет смотреть - не имеет значения, главное - довезти безопасно. Обратите внимание, куда у вас выстреливают подушки, есть ли боковые, смотрите инструкцию к креслу.

Anonymous
#8

Так ка сажать - по ходу или против? мы против сажаем, а у нас isofix - это ткая платформа, она крепится в авто, а кресло к ней уже прищелкивается, так по другому не посадишь...

Озма
#9

У нас была кресло-люлька от 0 до 6 мес. Положение малыша полулежа, с фиксирующими валиками головы и туловища (для самых крох), с ручкой для переноса, как корзинка (удобно очень - в супермаркет пришла прямо с креслом, поставила его на тележку - и гуляй, а малыш так и спит дальше). Крепление ремнями безопасности в любом положении относительно хода движения. Я предпочитала ставить на переднее пассажирское сидение против хода движения (часто путешествовала с детьми, пока папа на работе, поэтому переднее сидение было свободно). Так малыш види маму, и мне удобно за ним следить. Но это возможно лишь при отсутствии (или отключении) подушек безопасности пассажира. Постарше кресло ставили назад справа по ходу движения. Кресло немецкое, РЁМЕР (не помню как правильно пишется :)), три положения, крепление ремнями безопасности. И пара дополнительных зеркал, чтобы не вертеть головой, когда надо малыша увидеть... А если кажется, что ребенку скучно смотреть на спинку кресла, то сейчас существует множество подвесок с игрушками для а/м. Так что проблемы не вижу...

Gallina
#10

Обычно кресло крепится и лицом и спиной к сидению, посмотрите бнимателнее инструкцию. А у бас какой фирмы кстати? Насчет бозраста - те, что с 0 они полулужачие, а это с рождения можно (под углом 45 гр)

Anonymous
#11

когда ребенку было 1,5 года, нам на встречку машина вылетела. все в больницу с травмами попали. ребенок без кресла был - вылетел вперед между сиденьями на коробьку передач, разбил голову. сейчас не пожалели на кресло денег. ему нравится даже больше, чем в свободном положении. высоко - все видно. смотрели передачу про аварии, при аварии без кресел - дети и взрослые кто с переломами, кто мертвые или при смерти и тд., разбитые лица, а если в кресле дети и взрослые пристегнутые, то практически без травм серьезных. и лица не рваные.

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем