Гость
Статьи
Утро начинается с …

Утро начинается с крепкого словца. Как отучить мужа матерится

Мой муж любит поматерится, каждый утренний будильник сопровождается матерным словом, что и встречается в повседневной жизни. В семье мужа все ругаются, для них это норма, вставить крепкое словцо, а для меня нет, всю жизнь жила в семье где маты считались каким то дикими словами. Не считаю что это трагедия и повод для скандалов но уже устала объяснить каждый день. Матов в мою сторону нет, но машинально воспринимаю все как неуважение к себе. Он работает на стройке и говорит что после работы тяжело сдерживаться так как там все общаются таким образом. Штрафовать деньгами не могу так как общий бюджет и щелбаны бить тоже не хочу так как понимаю что это своеобразное насилие и может войти в привычку, разговоры по хорошему не помогают. Живем вместе пол года, до этого он жил с друзьями которые сильно матерятся, думала когда будем жить вместе и он будет в спокойной обстановке маты ему не понадобятся. Терпение заканчивается, хочется как то решить проблему. Подскажите действенный метод как можно отучить человека матерится.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сайлент Хилл
#1

Нужно , когда он сматерится , в ответ сделать что-то ,что ему не нравится .

Анна331
#2

Никак не отучить. Так и будет материться. Либо привыкайте либо.....

#3

Скажите, что Путлер запретил сквернословить. Но что-то мне сдаётся, что поток матерщины многократно увеличится.

Катя
#4

Никак, вы знали, что с матершинником сходитесь, но надеялись перевоспитать взрослого человека? Родится ребенок, поток брани усилится, потому что раздражающих моментов для него будет больше. У меня бывший муж никогда не стеснялся материться при маленьком ребенке.

Капитан Очевидность
#5

Взрослого человека в любом случае не перевоспитать, а если будешь давить, отношения испортишь.

Гость
#6

Никак. Вообще это вам надо отучаться от привычки кого-то там переучивать. Когда родите - будете воспитывать своих детей.

Гость
#7

Стоxy_евмневроттрипизздобляддсскийманндапроёёб - сказал боцман, после чего грязно выругался.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем