Гость
Статьи
Как отучить мужа …

Как отучить мужа материться при ребенке?

Для особо умных сразу говорю - это не разводка! Проблема для меня очень острая, поэтому хочу услышать реальные комментарии и советы по делу!
Мужу 33 года, есть дочь 2 годика. В семье прекрасные …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лия

С этим могут только в детстве могут быть неловкие ситуации, когда дети неосознанно повторяют за взрослыми, а когда вырастет сама все поймёт!

не поймет, почему на это все надеются не знаю, вырастет еще фене научится

Гость
#52

Сейчас гуляла на улице. На школьном стадионе маленькие мальчишки, лет 8, играли в футбол, мат-перемат. Я могла бы провести с ними воспитательную беседу, чужие дети меня слушаются. Но не стала, ибо надоело за бесплатно. Это только в еврейских коммунах-кибуцах все скопом воспитывают детей, всё сообща. А у нас, в России, нынче капитализм, каждый сам за себя.

Гость
#53

Никак. Автор, вы не сможете изменить уже взрослого человека.ну правда, как вы собрались изменить многолетние привычки взрослого мужика??? Все, что вы можете сделать - это научить дочь НЕ материться, объяснить ей насколько это плохо и некультурно, что воспитанные девочки так никогда не говорят. Так что сосредоточьтесь на воспитании дочери, а мужа уже не переделать.

катя
#54

причем здесь вообще церковь?и работа его нервная здесь тоже не причем,люди на спокойных работах работают и тоже матюкаютсЯ.Как вы его отучите?ребенок потом где угодно обучится этим матам без участия папаши.

Гелла
#55

а вы у него рефлекс выработайте- он заматерился- вы его укусили/ ущипнули или заорали как серена. Раз 10 так сделайте- у него это на подсознательном уровне закрепится. Только если кусать или щипать- то очень больно надо

Гость
#56
Гелла

а вы у него рефлекс выработайте- он заматерился- вы его укусили/ ущипнули или заорали как серена. Раз 10 так сделайте- у него это на подсознательном уровне закрепится. Только если кусать или щипать- то очень больно надо

ну звездец.. прям совет от царя Соломона. Ну тогда пусть научится закрываться, а то ведь пропустит двоечку в череп, а потом по печени и тут уже даже не разводом запахнет...

Гость
#57
Бес

Знаете, есть вокальные нервные тики, когда напряжение нервной системы проявляется в неконтролируемых звуках. Думаю, проблема Вашего мужу имеет ту же основу - неврологическую. А все неврологические проблемы лечатся невропатологом.

Или током)))))))))

Гость
#58
Гость

ага, как после садика, племянница говорит - хлопай в ладошки, а я буду петь, ну я хлопаюпесня:за.е.бали комарыза.е.бали мошкиа какай-то дол.ба.е.б хлопает в ладошкиребенку 3 года так было, орет во все горло на остановке, ей-то по.фиг, а мне стыдно

Ахахахахахах! чуть со стула не йебанулася! Молодец доча!!!!!!!!

Гость
#59

Автор,мы живем больше 20 лет с мужем, тоже матерится,и в машине и по поводу и без,мой папа никогда не матерился, для меня это дико было,я ему всегда делаю замечания,ругаю,но все бесполезно, громко разговаривать вроде отучила,а с матами не получается,у нас сын взрослый,положительный во всех отношениях,от него я ни разу не слышала,знает,что это некрасиво. А когда встречались,я не слышала от него ,такой добрый хороший был .

Равик
#60

Это как ***** есть, а слова нет? Странно. Все равно ребенок наберется этих слов от других детей. У меня батя никогда за крепким словом в карман не лез. И ничего - я от этого не умер, вырос. Матерюсь только в мужском коллективе, при жене и детях этого не допускаю.

Белка
#61
Камила

Для особо умных сразу говорю - это не разводка! Проблема для меня очень острая, поэтому хочу услышать реальные комментарии и советы по делу!Мужу 33 года, есть дочь 2 годика. В семье прекрасные отношения, муж заботливый, добрый, трудится день и ночь ради семьи. Но несдержанный ужасно! У него трудная работа в следственном комитете, приходится сталкиваться иной раз с убийствами/насилием и тд, отсюда (как мне кажется) и появляется его эмоциональное напряжение, которое проявляется в том, что он иногда матерится при мне и ребенке. Не на нас, а именно в нашем присутствии, например, когда что-то ищет, когда ему кто-то звонит и он говорит по телефону, когда в машине едем и кто-то подрезал и тд и *****. Дочку в таких ситуациях стараюсь увести в другую комнату, включаю мультик, разговариваю, чтобы она мат не слышала, но всё равно очень часто бывает что увести нереально, например, в машине, и хочешь не хочешь, но ребенок все слышит. С мужем проводила беседы неоднократно, он и сам понимает, что это неправильно, даже ходил в церковь общался с батюшкой на эту тему, причем по своей инициативе. Помогло буквально на неделю, потом опять. При этом он и сам понимает, что поступает неправильно, каится, но ничего сделать с собой не может. Думаю, тут будут те, кто посоветуют разводиться, но скажу сразу, что этот вариант отпадает, потому что он прекрасный муж и отец. Ребенка безумно любит, субботу воскресенье никуда не ходит, занимается только дочкой, они ходят гулять, ездили в зоопарк и тд, сам ее кормит, дочка его тоже обожает, без папы даже засыпать отказывается.Поэтому интересуют именно способы отучить человека ругаться матом хотя бы в присутствии дочери и жены.

Закрывайте дочке уши, когда муж матерится. Хотя она заподозрит, что что-то не то.

Гость
#62

Кошмар. Я выросла в большой семье, много взрослых, у всех работа нервная, но никогда ни от одного не слышала мата. Однажды помню бабушка сказала «дура» и для меня это был шок. Такое «грубое» слово. Сейчас иногда у кого-то и проскакивает. Но мы уже все взрослые.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: