Гость
Статьи
В 9 лет дочь …

В 9 лет дочь раскидывает везде одежду...

Как донести до нее, приходит из школы - все швыряет, может в уличной обуви пойти в комнату, верхнюю одежду снять в спальне. Помогать прибираться иногда помогает, но редко. В свой шкаф одежду не бирает - максимум, на стул швырнуть не свернув, а обычно на пол все кидает.Устала дико от такого поведения дочери. Ведь взросла уже, в чем здесь дело?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей 11 тоже самое было до недавнего времени, лишала карманных денег, ругалась, пока не разрешили собаке спать в ее комнате, обустроив там угол. Сейчас она хотя бы понимает, почему нельзя на полу ничего оставлять.

Гость
#2

а зачем в шкаф класть? На пол - это конечно перебор, но на стуле - в самый раз.

Гость
#3

Свинья растет

Не автор
#4

НУ конечно в уличных ботинках в комнату это совсем не хорошо. А вот на счет того, что вещи не расправляет... ну вот у меня с этим всю жизнь проблема, всгда есть дела важнее, чем ровно повесить в шкаф и так и с моими вещами и с вещами ребенка. Раз в месяц приходится все выгребать з шкафа и аккуратно складывать. Хотя родители всегда всю жизнь и сами свою одежду аккуратно кладут и мне говорят, а все равно - сейчас и забываю.

#5

Наверное дело в вас, не приучали с детства. В принципе ещё не много потеряно. Приучайте к порядку сейчас

Гость
#6

Как вы так воспитываете ребенка, что для нее норма в обуви по дому ходить? Может, она умственно отсталая? Может, ей ремня пора хорошего дать? А лучше вам за такое воспитание.

Гость
#7
Гость

Как вы так воспитываете ребенка, что для нее норма в обуви по дому ходить? Может, она умственно отсталая? Может, ей ремня пора хорошего дать? А лучше вам за такое воспитание.

А может автор на западе живет, где большинство в уличной обуви дома ходят, а автор российские традиции пытается сохранить., развитая вы наша..

Гость
#8
Гость

Как вы так воспитываете ребенка, что для нее норма в обуви по дому ходить? Может, она умственно отсталая? Может, ей ремня пора хорошего дать? А лучше вам за такое воспитание.

Про ремень, лучше на себе его примените или на своих детях( которые скорее всего у вас в теории только) . Только умственно отсталые воспитывают детей ремнём и другими физическими наказантями

Гость
#9
grebenska

Устала дико от такого поведения дочери. Ведь взросла уже, в чем здесь дело?

Все дело в воспитании и в вашем поведении дома.

Юлия
#10
Гость

Про ремень, лучше на себе его примените или на своих детях( которые скорее всего у вас в теории только) . Только умственно отсталые воспитывают детей ремнём и другими физическими наказантями

Только умственно отсталые называют тех, кто старается и воспитывает детей (пусть и ремнем) умственно отсталыми.

А если по делу - нашей ни ремень, ни скакалка не помогают, после наказания день-два - и опять разбрасывает (ей 10, почти 11, но не сильно умнее). С гигиеной вообще плохо, требуем ее следить хотя бы за своим бельем - она и это пропускает. Вечером можем проверить белье, если замызганное - устроим ей гигиенические процедуры, она ревет, "не надо, я все буду делать сама", а назавтра опять все так же.

Гость
#11

Купите побольше тонких вешалок в ИКЕА. Пусть каждая футфолка (вещь) будет висеть на отдельной вешалке. Очень удобно, всегда одежда не мятая и готова к носке. Всегда видно из чего выбирать. Очень экономит время. Вешалки продаются в наборе по 4 или по 5 штук, точно не помню.

Юлия
#12
Гость

Купите побольше тонких вешалок в ИКЕА. Пусть каждая футфолка (вещь) будет висеть на отдельной вешалке. Очень удобно, всегда одежда не мятая и готова к носке. Всегда видно из чего выбирать. Очень экономит время. Вешалки продаются в наборе по 4 или по 5 штук, точно не помню.

Хорошо бы "отдельные вешалки" помогали. У нашей и вешалок много, и в шкафу много места, а все равно все разбросано, как будто назло делает. Самой же хуже потом, а вешать на место все равно не вешает. И за тем что сама носит, не следит. Мы с мужем, конечно, терпеливее, но обоим это уже надоело, ждем, когда она сама догадается, что лучше самой за порядком следить, чем когда нам приходится подключаться и ее учить.

Марион
#13

просто безжалостно выбрасывайте всё её то, что не на своём месте. А вообще считаю, если беспорядок с личными вещами - беспорядок и в башке. Наблюдаю - совпадает. Исключения - гении, они просто рассеянные, и им можно простить. У меня аналогично. Всю жизнь заправляю кровать сразу, как стаю - закон. Одеваюсь и все дела делаю в комнате сразу, чтобы не возврашаться брльше в неё перед уходомВсё, день начался. Вот говорят - личный пример, а 2 дочки этого не делают. Ни примером, ни просьбами... Но у нас папа бестолочь, и бабушка так не делает и тоже такая неряшка... проще как они, но времени больше и нервов сохраненных - у меня))). Еще такое поведение м.б. из-за избытка вещей. Их слишком много и незнамо чо с ними делать. Значит, надо сокращать их количество. Завязывать с глупыми сиюминутными тратами , такое очень расхолаживает детей.

Гость
#14
Гость

Как вы так воспитываете ребенка, что для нее норма в обуви по дому ходить? Может, она умственно отсталая? Может, ей ремня пора хорошего дать? А лучше вам за такое воспитание.

А может вам советы давать тогда не здесь? Она не воспитанная да, но причем здесь умственная отсталость. Если вы реально хотите совет дать, нормальный, то давайте, а охинею лучше в своем доме несите