Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается от новой одежды

Мамочки, дорогие, ну посоветуйте мне что-нибудь. Дочка 11 лет напрочь отказывается от новой одежды. Все, что я покупаю, возвращаем в магазин или дарим подружкам. Год уговариваю купить новую пижаму. Сейчас ее пижама состоит из огромной старой драной майки, которую она вытащила из кучки "на выкид", и старых пижамных штанов, которых практически нет из-за дыр. Смотреть на это страшно. Вчера перед приходом врача еле уговорила надеть что-нибудь другое. Скоро ехать в лагерь. Думаю, она возьмет эту красоту с собой. Что делать? Или это я псих и все ок?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите как у нее вообще с чистоплотностью?
Вопрос не праздный

Гость
#2

Во первых ,что у ребенка в принципе с гигиеной ? Во вторых - может вы покупаете то ,что ей не нравится поэтому она предпочитает ходить в рванье ? Сходите с ней в магазин - пусть сама выберет себе одежду

Гость
#3

Предоставьте ей полную свободу выбора своего стиля и она перестанет ходить в рванье. Это может быть бессознательный или сознательный протест, если вы слишком давите и решаете за нее.

Гость
#4

Такая же фигня. Причем тащишь ее в магазин выбирай что хочешь-нет. Это у детей с нестабильной психикой и повышенной эмоциональностью такое. Им сложнр воспринимать все новое. С гигиеной у моей тоже был швпх. Но вроде сейчас 13 исполнилось и начала мыться

Гость
#5

Отстаньте от ребенка. Пусть носит что хочет. Скоро влюбился кого нибудь сама начнет прихорашиваться, часами перед зеркалами сидеть

Гость
#6
Гость

Скажите как у нее вообще с чистоплотностью? Вопрос не праздный

С чистоплотностью нормально. Моется регулярно. В школу ходит в форме, за чистотой формы я слежу и от этого она не отказывается

Гость
#7

Возможно у неё депрессия или раны сердца, души. И поэтому ей стало безразлично на то как она выглядит. Чувствует себя не кому не нужной и думает что её никто не любит. Поговорите с ней по душам выясните какие у неё отношения с мальчиками, или узнайте не обидели вы её случайно и сильно. По гуляйте по выходным по магазинам в качестве отдыха и купить ей то, что понравилось.

Гость
#8

Отстаньте от ребенка с вашими тряпками.

(
#9

эх мне бы в мое детство такую заботливую маму.а то помню как ходила в рванье.и было стыдно.одну кофту покупали раз в пять лет.джинсы носились по 10 лет

Гость
#10
Гость

С чистоплотностью нормально. Моется регулярно. В школу ходит в форме, за чистотой формы я слежу и от этого она не отказывается

Это хорошо, значит психическое отклонение исключается

Елена
#11
Гость

Возможно у неё депрессия или раны сердца, души. И поэтому ей стало безразлично на то как она выглядит. Чувствует себя не кому не нужной и думает что её никто не любит. Поговорите с ней по душам выясните какие у неё отношения с мальчиками, или узнайте не обидели вы её случайно и сильно. По гуляйте по выходным по магазинам в качестве отдыха и купить ей то, что понравилось.

Спасибо за ответ. Мне кажется что я пытаюсь все это делать. Попробую еще.

Гость
#12
Гость

С чистоплотностью нормально. Моется регулярно. В школу ходит в форме, за чистотой формы я слежу и от этого она не отказывается

Вы ее не приучаете к домашним делам?

Елена
#13
Гость

Вы ее не приучаете к домашним делам?

Приучаю

#14

Это какие-то психические отклонения. Сходите с дочкой к психиатру.

Гость
#15
(

эх мне бы в мое детство такую заботливую маму.а то помню как ходила в рванье.и было стыдно.одну кофту покупали раз в пять лет.джинсы носились по 10 лет

Джинсы 10 лет вы в принципе не смогли бы носить в этом возрасте, тк дети растут. Не пи*дите.

Гость
#16
(

эх мне бы в мое детство такую заботливую маму.а то помню как ходила в рванье.и было стыдно.одну кофту покупали раз в пять лет.джинсы носились по 10 лет

на производство одной пары джинсов требуется 10 тыс литров воды. вы сберегли воду и окружающую среду. радуйтесь

Гость
#17

Да окуевшая просто.
И все начинают все комментировать как под копирку наслушавшись психологов типа «пусть она решает»
Да не должен ребёнок ничего решать.
Бапки решают.
18 лет исполняется - вэлкам на работу и пусть сама решает что оденет если бабла хватит.
Утомили вы трястись над тугосерями своими - они вас уже раком ставят.
Я прикидываю как мужья все это терпят

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: