Гость
Статьи
Ребенок не носит …

Ребенок не носит одежду

Ребенок привязывает ассоциативно одежду к месту которое ему не нравится.
Сын в 4 года ходит в сад, очень ему не нравится но он понимает что это тоже в своем роде обязанность и работа) Но дело не в этом, как только приходит с сада бежит как ужаленный снимать одежду и прыгает в душ, потом эту одежду вообще не воспринимает, говорит «Теперь её можно только в сад». На улицу, просто погулять тоже категорически отказывается надевать одежду в которой был в саду,
я спрашиваю почему нельзя? Почему нельзя например одеть майку из сада дома? Это же чистые и хорошие вещи, но вот категорически Нет!
Говорит всегда «На них микробы и атмосфера садика и других ребят» я думала ребенок бактерий боится, но нет, он спокойно носит одежду в которой например был в метро после вообще где угодно. Это действительно усложняет жизнь и мне и ребенку
Не знаю что делать, может к психологу отвести?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ОКР может?

Гость
#2

Отвели, и себя не забудь тоже

Гость
#3
SosaDelavosa

ОКР может?

Да, было предложение.
Он часто с нечего вскакивает и бежит например по стене 3 раза ударяет, свет может выключить и обратно включить или когда в магазин идем он часто идет например только по красным кирпичам и очень начинает паниковать есть это не получается

Татьяна
#4

Обратите внимание именно на обстановку в саду и на то, как ребенок себя там чувствует, возможно он не хочет носить эту одежду именно потому что у него есть ассоциации определенных вещей с садом и людьми, где ему некомфортно.

#5

Посмотрите детство Шелдона

Гость
#7

Вот тема с кирпичаит похода на окр.
А, вообще, ему бы к детскому психологу и научиться переваривать свои негативные чувства.
Я во взрослом возрасте половину своего детства у психолога перебрала, тк мне до седых волос ме

Гость
#8

... Мешали и мешают непереваренные детские переживания.

Гость
#9

Возможно ребёнок чувствует присутствие негативной энергии и пытается смыть ее в душе. Говорят что вода уносит с собой негатив. Потому же не одевает и пропитанную негативом одежду. Мне кажется у вас растёт будущий эстрасенс.

Гость
#10

Автор, первым делом надо понять почему ребëнок не хочет ходить в детский сад. Поговорите с воспитателем, спросите как он себя ведëт, есть ли у него друзья, как он обшается с другими детьми. Может вам скажут что ваш сын действительно ведëт себя странно и подскажут куда обратиться. А может у него такой склад характера, например флегматик. Я по описанию вижу, что ребëнок тревожный. Какая обстановка у вас в семье?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: