Гость
Статьи
Дочь ни о чем не может …

Дочь ни о чем не может попросить отца

Дочь ни о чем не может попросить отца. Отношения нормальные, он ее любит, все сделает если нужно. Но диалог происходит через меня: нужны деньги на кино, хочет какую-либо вещь, что то необходимо для школы и тд. Говорю попроси папу, говорит ладно и не просит, только когда надавлю на неё, у неё прям стеснение какое-то перед ним в такие моменты. Дочери 12, но так наверное лет 5 точно. Отец не кричит на неё, ни ругает ни за что, они могут ходить в кино вместе, но она никогда первая не позовет его, даже если сама хочет. Как вы думаете в чем причина и как сделать отношения более близкими, ведь может понадобиться и не материальная помощь? Или это нормально?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он родной отец? может вы чего то не замечаете?

Гость
#2

У меня тоже так было, я в роли дочери, для меня было сложно разговаривать с отцом, а все потому, что ему было сложно разговаривать со мной в раннем детстве, он почти не общался со мной, просто такой человек, необщительный в принципе, да и к тому же считающий, что воспитание и общение с детьми - забота матери. Я просто не привыкла просить и вообще разговаривать с отцом. Может у вас такая же история?

#3
Гость

Он родной отец? может вы чего то не замечаете?

Родной, думаю все знаю

#4
Гость

У меня тоже так было, я в роли дочери, для меня было сложно разговаривать с отцом, а все потому, что ему было сложно разговаривать со мной в раннем детстве, он почти не общался со мной, просто такой человек, необщительный в принципе, да и к тому же считающий, что воспитание и общение с детьми - забота матери. Я просто не привыкла просить и вообще разговаривать с отцом. Может у вас такая же история?

Он старается с ней общаться, не могу сказать что он прям чуткий мужчина, но и не как посторонний, спрашивает всегда как у неё дела. Но конечно я больше времени с ней провожу.

Гость
#5

Чувствуется какой то барьер. Это может быть из-за какого то неприятного случая в детстве с интимной подоплекой.

Гость
#6

Хорошая у вас дочь. Не наглая. И растет не попрошайкой. Скажите вашему бу раз и навсегда, чтобы спрашивал у ребенка сам, что ей нужно.

Гость
#7

Зачем просить у папы, если есть мама, которая больше времени с дочкой, которая ходит на собрания в школу, и знает, что больше надо дочке. Вы не даете дочке карманных денег? Ей 12 лет! Можео давать раз в месяц, раз в неделю. Она может купить что то мелкое в школу, мороженое- пироженое, а не кляньчить каждый раз у мамы, которая отсылает просить у папы. Если у вас раздельный бюджет с мужем, договоритьесь с ним давать дочке карманные деньги чернз раз, но в ранной сумме. Ну а большие покупки уж сами с мужем обговаривайте, а не дочь к нему посылайте, это прям как- то унизительно отправить дочку к отцу выпрашивать денег на вещь.

#8
Гость

Зачем просить у папы, если есть мама, которая больше времени с дочкой, которая ходит на собрания в школу, и знает, что больше надо дочке. Вы не даете дочке карманных денег? Ей 12 лет! Можео давать раз в месяц, раз в неделю. Она может купить что то мелкое в школу, мороженое- пироженое, а не кляньчить каждый раз у мамы, которая отсылает просить у папы. Если у вас раздельный бюджет с мужем, договоритьесь с ним давать дочке карманные деньги чернз раз, но в ранной сумме. Ну а большие покупки уж сами с мужем обговаривайте, а не дочь к нему посылайте, это прям как- то унизительно отправить дочку к отцу выпрашивать денег на вещь.

У неё всегда есть карманные деньги, но иногда на какие нибудь вещи, или внеплановый поход в кино с подружками нужны деньги. Бывает что у меня нет их просто, я не вижу проблемы чтобы она подошла и сказала: папа дай пожалуйста 1000 рублей на кино. Он ей не откажет.

#9
Гость

Хорошая у вас дочь. Не наглая. И растет не попрошайкой. Скажите вашему бу раз и навсегда, чтобы спрашивал у ребенка сам, что ей нужно.

Спасибо, вроде он и предлагает, но всякие мелочи не видит, а никогда не попросит, как будто это стыдно. Боюсь вырастит женщиной которая не подпускает к себе никого, все сама.

#10
Гость

Чувствуется какой то барьер. Это может быть из-за какого то неприятного случая в детстве с интимной подоплекой.

Барьер есть, но не думаю о плохом, она к нему хорошо относиться, нет никаких проблем в остальном общении . И я не могла такое пропустить.

Гость
#11

Ребенок что то считывает на психологическом уровне с отца.Видимо в нем есть нежелание давать деньги или обесценивание желаний ребенка. Типа опять на ерунду денег просишь и тд. Даже если папа прямо это не говорил, это чувствуется

г
#12

Мне сейчас 35 лет, а барьер до сих пор стоит.... и сидеть с ним рядом не могу, не то что нормально общаться, и что-то просить. Почему не знаю, но исправлять это у меня нет никакого желания. Хотя..... может, потому что у него ужасный характер, и я считаю, что он испортим матери жизнь....