Гость
Статьи
Дочь едет к отцу

Дочь едет к отцу

Хотелось бы узнать мнение тех,кто был знаком с такой проблемой.Заранее спасибо за советы или мнение.
Ситуация болезненная.Развелась с мужем,уехала с дочкой к себе домой в другой город.Муж платил алименты,приезжал раз в год к дочке.Это все общение.Затем он женился и приезжать перестал.После 18 летия дочки алименты прекратились, больше не прислал ни копейки за несколько лет,ни звонка,ни письма.А его родители,о внучке вообще не вспоминали ни разу после развода.Сейчас дочке 20+,и тут бабушка позвонила.Впервые за 20 лет!Просит ее приехать,типа любили ее всегда,и хочет увидеть ее перед смертью.Больная, старая.Сказать ,что дочери и мне было больно,это не сказать ничего .Отец тоже со слов бабушки ,хотел бы видеть дочку,но он даже не позвонил ни разу,за последние несколько лет.Хотя я украдкой от дочки звонила им и просила общаться с девочкой,они обещали,но ... молчание..
Я хочу переступить через их безразличие все эти годы,,и дочку прошу простить их.Хотя прощение они не просили.
Как быть? Надеюсь что они пусть поздно,но примут её.Но и боюсь что эта поездка причинит ей ещё больше боли.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ситуация действительно непростая и неоднозначная. Четких ответов тут нет. Вы рассуждаете вполне здраво.
Но снизить напряжение можно, если четко сформулировать цель поездки к бабушке и отцу. А цель поставить простую,-посмотреть как они себя поведут.
Можно предположить, что вряд ли уж очень негативно. Ведь зачем-то бабушка звонила именно сейчас. Возможно, у нее правда есть любовь и чувство вины за то, что недодали любви внучке во время разлуки. Но готовиться к чему то определенному тоже не стоит. Как говорится, чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться.
Можно дочери сказать напутствие, - ты едешь выполнить свой человеческий долг-этот поступок говорит о тебе то, что ты стараешься принимать и прощать. Как они отреагируют, -скажет нам о том, кто для нас сейчас эти люди.
Так что делаем что дОлжно, наблюдаем, как ведут себя при встрече бабушка и отец и делаем выводы: стоит ли продолжать общение в дальнейшем.

Алена
#1

дочь уже взрослая,пусть сама решает,чтоб потом вас не винила

Гость
#2
Алена

дочь уже взрослая,пусть сама решает,чтоб потом вас не винила

я сама ее уговорила,но боюсь что это ей причинит боль ,не уверена что в этих людях любовь вдруг проснулась.Хотя, это будет видно после ее поездки

Гость
#3
Гость

я сама ее уговорила,но боюсь что это ей причинит боль ,не уверена что в этих людях любовь вдруг проснулась.Хотя, это будет видно после ее поездки

Автор, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Гость
#4
Гость

Автор, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Согласна,поэтому и уговорила ее ехать

Гость
#5
Гость

Согласна,поэтому и уговорила ее ехать

Ну и не переживайте ей не 14

#6

Да, возможно ей будет больно и неприятно, но это не конец света. В любом случае, это будет опыт и урок для взрослой жизни. В 20 лет у неё вряд ли случится психологическая травма от данного опыта, а вот обретение более реальных взглядов на жизнь - да.

Гость
#7
Коротина Светлана Юрьевна

Здравствуйте. Ситуация действительно непростая и неоднозначная. Четких ответов тут нет. Вы рассуждаете вполне здраво.
Но снизить напряжение можно, если четко сформулировать цель поездки к бабушке и отцу. А цель поставить простую,-посмотреть как они себя поведут.
Можно предположить, что вряд ли уж очень негативно. Ведь зачем-то бабушка звонила именно сейчас. Возможно, у нее правда есть любовь и чувство вины за то, что недодали любви внучке во время разлуки. Но готовиться к чему то определенному тоже не стоит. Как говорится, чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться.
Можно дочери сказать напутствие, - ты едешь выполнить свой человеческий долг-этот поступок говорит о тебе то, что ты стараешься принимать и прощать. Как они отреагируют, -скажет нам о том, кто для нас сейчас эти люди.
Так что делаем что дОлжно, наблюдаем, как ведут себя при встрече бабушка и отец и делаем выводы: стоит ли продолжать общение в дальнейшем.

Спасибо.
Надежд и очарований не ждём,после многих лет их молчания и нежелания общения с дочкой.Боюсь другого,лишь бы не было негатива и прочего.От них или жены бывшего мужа.
В любом случае,пусть съездит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: