Гость
Статьи
мама с папой все время …

мама с папой все время сидят в моей комнате

у нас двухкомнатная квартира. моя спальня и родителей спальня и по совместительству зал. они все время сидят у меня в комнате! дверь у меня без замка и без засова((( родители с утра приходят в комнату и жо вечера сидят, папа и мама лежал на моем диване, папа может шкаф с бельем открыть и смотреть...и тип спрашивать «что у меня тут интересного», может просто так взять мой телефон без спроса и типо лазать в настройках. пароль ставить не разрешает... как то маме сказала, мол «выйди, у меня нет своего личного пространства, это моя комната» она на меня наорала и сказала «сиди в углу и играй в телефон, вот твое личное пространство». мне очень обидно. мне всего лишь 12 лет!!😭 потом у меня не доделаный письменный стол стоит без крышки и я сажусь за ноут на диване и папа вечно упрекает, мол «за кроватью играть нельзя иди за стол» но стола у меня нет!!!!! 😭😭😭 что мне делать мне очень обидно. когда я разговариваю с подругой У СЕБЯ в комнате она начинает смеяться с моих разговорах и еще обсуждать его.

без имени
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сиди тогда в их комнате

Гость
#3

Или в их комнату или на кухню. Возможно они пытаются контролировать тебя хотя лезть в белье это уже за гранью.

Гость
#4

Бедный ребенок! Поищи в интернете ролики на тему, как важно личное пространство для подростков, попробуй показать родителям. А вообще старайся вести себя с ними по-взрослому, может они наконец заметят, что ты уже подросла и с тобой надо считаться. Как вести себя по-взрослому : сначала для себя четко сформулировать, что ты хочешь от своих родителей. Потом заранее договориться о разговоре с ними. Лучше с одним для начала, а то они могут задавить тебя авторитетом вдвоем. Например, "мама, давай сегодня вечером вдвоем прогуляемся, я хочу с тобой поговорить" . Вечером говорите о своих чувствах и переживаниях и просите ее выделить вам место для занятий и т. д.

Гость
#5

У меня так же было. Двушка. Каждый в своей комнате запирался , а я то на кухне, то в коридоре, некуда податься , им нужно личное пространство..

#6

Бедняга , скажи родителям : мама , папа , почему вы постоянно сидите у меня в комнате ? Зачем покупали мне комнату ? Иногда я хочу побыть сама . И мам почему , ты смеёшься с моих разговоров , ведь ты тоже была когда то ребенком и болтала со своими подругами .

Гость
#7

Брат мне тоже 12 я советую после такого уйти ис дома и вернуться токо вечером