Гость
Статьи
Банальные истерики или …

Банальные истерики или серьезная проблема?

Сыну семь лет, если давать делать ему что хочет, то идеальный ребенок, но ведь есть задания, сонный час и в конце концов ужин, который нн должен проходить напротив телевизора и длиться час....пробую договориться, например посмотришь телик и через полчаса за уроки, не получается, через полчаса получаем истерику, и так со всем, всегда потом, всегда еще через пять минут, весь вечер в оре истериках, к концу вечера пока я его уложу уже мне ничего не надо. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Какой нашли выход? Пробовала покопать поглубже, может в школе что не так , но особых ссор нет, недавно его пригласил одноклассник на др, дома у нас спокойно, с мужем нет проблем, бабушки мировые....

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж плохо влияет на ребёнка. Тоже истерики , визги и это продолжается до сих пор , 10 лет. Что то мне подсказывает если у вас до 7 не отучили, то будет продолжаться и дальше. Но это кошмар конечно, 10 летний ребёнок нормально не может разговаривать а только визжит. Думала *** , много лет, но в школе вроде учится норм, и когда не визжит то вроде адекват. А крыша то у меня сехала от этих истерик.

Гость
#2

Помогает бить. Но не злоупотребляю, где то раз в год когда истерики не затихают хоть на пару часов. Причём лет до 7-8 вообще не трогала , думала это вред ребёнку плюс в Европе живу, запугали. А жаль конечно. Бывают дети что их лучше надо бить чем мамаша потом умом тронется.

Гость
#3

Вы его разбаловали , у ребёнка нету границ, границы формируются до пяти лет , потом истерики , идите к психологу, бить нельзя - это усугубит агрессивное поведение в будущем.

Анна
#4

Бить не надо!!!
А вот попороть, если разбалованный - можно и нужно! Правильно говорят, у него нет границ поэтому надо вовремя их задать и поддерживать! Такие проблемы у многих детей бывают, они прощюпывают родителей, что можно-что нельзя. У нас две девочки с ним тоже так бывает, младшей 10, старшей 13 (она вообще себя взрослой уже считает), но время от времени обоим корону с головы снимаем когда они совсем свое-вольничают, муж уводит в их детскую спальню и порет даже не по-счету, а до хриплого визга!

Игорь Леонидович
#5

Вам правильно посоветовали в комментариях, если не слушается и начинаются истерики, то чтобы вовремя остановить - помогает выпороть. Вреда не будет, не слушайте всяких "интернет-психологов", зато вместо вечера истерик и капризов - минут десять наказания, и потом понемногу успокаивается (понимает, что истерики ни к чему хорошему не приведут).
У меня вот похожая ситуация как у Анны, только одна дочка. Я иногда в командировку уезжаю - жена ее не наказывает, поэтому за время командировки дочка избаловывается, начинает "строить" жену, как будто самая главная в доме. Жена мне жалуется, но сама без меня боится руку приложить. А когда я приезжаю - слушаю про все то, что дочь без меня творила, потом беру ее за руку и увожу в комнату, и за все это время наказываю. Жена даже на это время уходит погулять или в магазин, чтобы не слушать и не мешать. Как возвращается - дочь в углу зареванная, красной попой светит. Постоит в углу часик, успокоится, оденется - и ведет себя уже как шелковая.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема