Гость
Статьи
Сын 7 лет, хамит

Сын 7 лет, хамит

Мамы, подскажите, как справится с сыном, стал хамить, огрызаться, всего 7лет!!! Что вы делаете когда дитя не слушается ? Когда уже сто раз скажешь что сделать нужно, по хорошему, спокойно! Но толку ноль!!! Как добиться хороших отношений с ребёнком?

17 ответов
Последний — Перейти
Amatue
#1

Тут все зависит,что за душа сидит в вашем ребенке,иногда,хоть как не воспитывай, все бестолку...

#2
Amatue

Тут все зависит,что за душа сидит в вашем ребенке,иногда,хоть как не воспитывай, все бестолку...

Может вы правы, но так хочется вложить самое лучшее и создать дружеские отношения

Гость
#3

дай ему писдюлей

Гость
#4
Amatue

Тут все зависит,что за душа сидит в вашем ребенке,иногда,хоть как не воспитывай, все бестолку...

А у меня душа космонавта, но чет в космос я не полетела, ремня ему и надо, лишить сладостей и гаджетов

Гость
#5

Дружеские отношения будут после 14. В 7 лет нужно твердо очертить границы можно-нельзя. За нарушение наказывать. Папы нет? Тогда придется вам самой. В этом возрасте родитель для ребенка всемогущее божество, а не ровня. Нет необходимости в физическом наказании, наказать можно временным лишением гаджетов или ограничением их использования, отменой какого-то увеселения, дорогой покупки, сокращением карманных денег и т.п. Почаще с ним беседовать, интересоваться его жизнью и проблемами, поощрять за успехи и послушание. Он насмотрелся на других, невоспитанных, детей и теперь проверяет рамки дозволенного. Не переживайте, дети адекватно воспринимают СПРАВЕДЛИВОЕ наказание, за дело.

Amatue
#6
Гость

А у меня душа космонавта, но чет в космос я не полетела, ремня ему и надо, лишить сладостей и гаджетов

очень остроумно.Открою тебе секрет-космоса нету...

#7

Ремень и писдюлиии хорошо воспитывают и действуют сразу

#8
Гость

дай ему писдюлей

Очень не хочется

#9
Гость

Дружеские отношения будут после 14. В 7 лет нужно твердо очертить границы можно-нельзя. За нарушение наказывать. Папы нет? Тогда придется вам самой. В этом возрасте родитель для ребенка всемогущее божество, а не ровня. Нет необходимости в физическом наказании, наказать можно временным лишением гаджетов или ограничением их использования, отменой какого-то увеселения, дорогой покупки, сокращением карманных денег и т.п. Почаще с ним беседовать, интересоваться его жизнью и проблемами, поощрять за успехи и послушание. Он насмотрелся на других, невоспитанных, детей и теперь проверяет рамки дозволенного. Не переживайте, дети адекватно воспринимают СПРАВЕДЛИВОЕ наказание, за дело.

Спасибо за ваше мнение! Гаджеты вообще убрали, надеюсь скоро наладится.

#10
Irinauser

Ремень и писдюлиии хорошо воспитывают и действуют сразу

Вашим детям это помогло?

Гость
#11

Нельзя повторять по 100 раз, определите количество повторений просьбы, в идеале 3 раза, после этого следует наказание.

Гость
#12

Бабушка мне пару раз нос разбила, когда огрвзалась. Потом как то желание не возникало. Если с едой капризничали, могла на голову надеть и не пускать в дом, что б не пачкали мебель или подзатыльник. Желание характер показывать не было, так же помогали и деду и бабушке, они нас любили. Щас детям больно много позволяют.

#13
Гость

Бабушка мне пару раз нос разбила, когда огрвзалась. Потом как то желание не возникало. Если с едой капризничали, могла на голову надеть и не пускать в дом, что б не пачкали мебель или подзатыльник. Желание характер показывать не было, так же помогали и деду и бабушке, они нас любили. Щас детям больно много позволяют.

Суровая бабуля))
А вы сами, после того как на вас руку поднимали, как к ней относились? В детстве и будучи уже во взрослом возрасте

Гость
#14

quote="Гость" message_id="69982837"]Бабушка мне пару раз нос разбила, когда огрвзалась. Потом как то желание не возникало. Если с едой капризничали, могла на голову надеть и не пускать в дом, что б не пачкали мебель или подзатыльник. Желание характер показывать не было, так же помогали и деду и бабушке, они нас любили. Щас детям больно много позволяют. [/quote]
Мой отец такой же был. Сдох в одиночестве. Пролежал под дверью несколько дней.

Гость
#15
Гость

Мой отец такой же был. Сдох в одиночестве. Пролежал под дверью несколько дней.

А в подростковом возрасте было непреодоимое желание его убить. И у меня, и у моего брата.

#16
Гость

А в подростковом возрасте было непреодоимое желание его убить. И у меня, и у моего брата.

Вот и я про тоже. Не хочется такого

Анна
#17

Хамит и огрызается, сразу порка! Не бойтесь ремешком приложиться, в 7 лет уже можно, мы своих порем с того момента как в школу пошли.