Гость
Статьи
У коллеги дочка 7 лет, …

У коллеги дочка 7 лет, которая живет в другом городе с бабушками

Что думаете о таких людях? Она вроде к ней ездит, к родителям за тысячу километров в другой город, чтобы дочку навестить раз в полгода примерно, но разве так можно своего ребенка отдать на воспитание бабушкам? А сама работает в другом городе и гуляет с парнем. Вы бы так поступили со своим ребенком? Что думаете о таком человеке, который ребенка на бабушек в другой город отдал?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она же не в детдом ребенка сдала. Раз отправила бабкам, значит не справляется. Иногда так даже лучше

Маша
#2

Я вам больше скажу: когда у брата двоюродного бизнес отняли, то жёнушка его начала его подсиживать и искать олигарха(НЕ ШУЧУ)и самое страшное, что нашла в течении года
пусть не олигарха ,но Депутата и сейчас замуж за него выходит при этом мужик не лысый и жирный,а молодой и красивый, а ребенка бросала на тетю и брата!!!!!и сейчас видеться изредка,но уже хочет забрать,но малой 14 она все понимает и слава богу не уедет к этой ***

Мухоморка
#3

ну как, как к прошмондовке. Я не понимаю такого. Одно дело - на пару месяцев, но когда ребенок вообще с мамой видится пару раз в году - это ненормально. Скорее всего, женщина залетела

Гость
#4

Смотря какая ситуация,если женщина хорошо зарабатывает и вынужденна уезжать,чтобы послать деньги на содержание ребёнка,то это нормально,а если просто скинула и свалила,не заботится никак,то отрицательно к этому отношусь,но такие обычно в старости пожинают плоды.

Гость
#5

Ничего не думаю. Разные бывают обстоятельства и нормы нет. Вы все равно всего не знаете. О таких ситуациях только родственники обычно могут судить.

Гость
#6

Я с тех пор, как сама родила, никого больше не сужу. Мало ли что у неё в жизни происходит, может она мужа ищет и ребёнка обратно заберёт, как только личную жизнь устроит.

Гость
#7

у меня вот у коллеги вообще в одном городе и живет с бабушкой. мама снова замуж вышла и сбагрила ребенка чтоб немешался. в новом браке двух родила. а так и живет все с бабушкой

Гость
#8

Автор, у мужчин такое вообще часто. Никто не осуждает сильно. Думаю, что никто не осуждает и женщин.
Я бы тоже отдала ребенка бабушке или отцу, если б у меня была новая семья и новый муж ребенка не принимал.
У меня есть пару таких знакомых. Родили детей в 17 лет в родном городке от парней. Потом любовь прошла. Остались одни с ребенком. Уехали в столицу. Там выучились и вышли замуж. Все у них отлично. Детей родили от мужей. А старшие так с бабками и живут. Знакомые счастливы в браке. Их любят мужья. Прошлая жизнь встала б в родном городе. Они нашли в себе силы идти дальше.

Анна
#9
Гость

Я с тех пор, как сама родила, никого больше не сужу. Мало ли что у неё в жизни происходит, может она мужа ищет и ребёнка обратно заберёт, как только личную жизнь устроит.

Бред! Мужик найдет бездетную,а потом она притащит ему ребенка. Вы думаете из такого союза что-то путное получится?

Анна
#10
Гость

Автор, у мужчин такое вообще часто. Никто не осуждает сильно. Думаю, что никто не осуждает и женщин.
Я бы тоже отдала ребенка бабушке или отцу, если б у меня была новая семья и новый муж ребенка не принимал.
У меня есть пару таких знакомых. Родили детей в 17 лет в родном городке от парней. Потом любовь прошла. Остались одни с ребенком. Уехали в столицу. Там выучились и вышли замуж. Все у них отлично. Детей родили от мужей. А старшие так с бабками и живут. Знакомые счастливы в браке. Их любят мужья. Прошлая жизнь встала б в родном городе. Они нашли в себе силы идти дальше.

Детей на хpeн они променяли

Гость
#11
Анна

Я с тех пор, как сама родила, никого больше не сужу. Мало ли что у неё в жизни происходит, может она мужа ищет и ребёнка обратно заберёт, как только личную жизнь устроит.

Бред! Мужик найдет бездетную,а потом она притащит ему ребенка. Вы думаете из такого союза что-то путное получится?
Нет, но на свиданки бегать тоже время нужно.

Гость
#12

Нет. Мне интересно и небезразлично все, что касается моего ребёнка.
Я не осуждаю таких , но и поддерживать не собираюсь

Гость
#13

Мерзость. Автор, какое вам дело до жизни коллеги?
Смотрите, бумеранг прилетит, и останетесь одна с детьми, тоже отдадите маме своей.

Гость
#14
Маша

Я вам больше скажу: когда у брата двоюродного бизнес отняли, то жёнушка его начала его подсиживать и искать олигарха(НЕ ШУЧУ)и самое страшное, что нашла в течении года пусть не олигарха ,но Депутата и сейчас замуж за него выходит при этом мужик не лысый и жирный,а молодой и красивый, а ребенка бросала на тетю и брата!!!!!и сейчас видеться изредка,но уже хочет забрать,но малой 14 она все понимает и слава богу не уедет к этой ***

ну да оставить ребенка отцу!! это нонсенс))) ахахах)) вот и правильно сделала девка.

Гость
#15

Их личное дело. Мало ли какие у них обстоятельства. Сама двоих таких знала - дочь жила у бабушки, а сама женщина с мужем, а в одном из двух случаев еще и с вторым ребенком, причем оба ребенка от одного мужчины. Все объяснялось вполне прозаично: у детей довольно большая разница в возрасте, когда родился младший, старшая была школьницей, жили еще в области, там же, где и бабушка. Потом собрались переезжать в город, так дочь заявила - я останусь здесь, у меня здесь школа, друзья, с бабушкой мне хорошо. Родители и оставили ее на первое время, переехали с младшим двухлеткой, думала, старшая тоже переберется, как закончится учебный год - а она так и уперлась, нет и все. Младший пошел в сад в городе, а старшая периодически приезжала к родителям, но жить с ними так и не стала до окончания школы, они тоже к ней ездили. Потом вроде перебралась, как поступила в колледж в городе, а дальше не знаю. Там просто девочка с характером была, а родители не стали жестко ставить ультиматумы и увозить насильно, посчитали, что подросток имеет право выбора. Так что всякое бывает.

Гость
#16

У моего школьного друга такая ситуация была еще в глубоком СССР (конец 1970х- начало 1980х). Мы были в провинциальном миллионнике. Его родители имели проблемы с жильем, работали в таких конторках, где квартиру можно было ждать реально лет по 20 (в то же время на некоторых заводах получали всего за 5-7, но туда было нелегко попасть). Жили в хрущевской двушке с матерью отца моего кореша, то есть это свекровь получается. И вот у них появился шанс хорошо заработать на Северах (тогда это называлось "завербоваться", "поехать за длинным рублем"). Они уехали оба, и сына оставили жить с бабушкой, на тот момент он был в 4 классе. И вот 5 лет его родители хреначили на тогдашнем нефтегазе, зарабатывая на кооперативную квартиру. Приезжали редко, в основном только в отпуск. И вот когда они наколотили денег, приехали (это был, если верно помню, 1983 год), и сразу купили кооперативную трешку в хорошем месте города, причем осталось еще на "Жигули" б/у (новые тогда были тоже по очереди, долго ждать). Товарищ мой воспринимал это (отсутствие родителей практически в его жизни) как-то спокойно, как неизбежность

Гость
#17

Кукушка.

Гость
#18
Гость

Их личное дело. Мало ли какие у них обстоятельства. Сама двоих таких знала - дочь жила у бабушки, а сама женщина с мужем, а в одном из двух случаев еще и с вторым ребенком, причем оба ребенка от одного мужчины. Все объяснялось вполне прозаично: у детей довольно большая разница в возрасте, когда родился младший, старшая была школьницей, жили еще в области, там же, где и бабушка. Потом собрались переезжать в город, так дочь заявила - я останусь здесь, у меня здесь школа, друзья, с бабушкой мне хорошо. Родители и оставили ее на первое время, переехали с младшим двухлеткой, думала, старшая тоже переберется, как закончится учебный год - а она так и уперлась, нет и все. Младший пошел в сад в городе, а старшая периодически приезжала к родителям, но жить с ними так и не стала до окончания школы, они тоже к ней ездили. Потом вроде перебралась, как поступила в колледж в городе, а дальше не знаю. Там просто девочка с характером была, а родители не стали жестко ставить ультиматумы и увозить насильно, посчитали, что подросток имеет право выбора. Так что всякое бывает.

Какие подлые родители. Ещё и отговорки придумали. Хотели бы - забрали ребёнка.

Гость
#19
Гость

Автор, у мужчин такое вообще часто. Никто не осуждает сильно. Думаю, что никто не осуждает и женщин.
Я бы тоже отдала ребенка бабушке или отцу, если б у меня была новая семья и новый муж ребенка не принимал.
У меня есть пару таких знакомых. Родили детей в 17 лет в родном городке от парней. Потом любовь прошла. Остались одни с ребенком. Уехали в столицу. Там выучились и вышли замуж. Все у них отлично. Детей родили от мужей. А старшие так с бабками и живут. Знакомые счастливы в браке. Их любят мужья. Прошлая жизнь встала б в родном городе. Они нашли в себе силы идти дальше.

Мужчины не рожают.