Гость
Статьи
Ребенок против ремонта

Ребенок против ремонта

Доброго вечера, форумчане! Вопрос странный, но тем не менее.
Есть ребенок 6.5 лет. Ходит в садик, общительная, активная.
Скоро в связи со школой нужно будет делать ремонт . Не капитальный, но все же. Обои, мебель кое-какую сменить. Дочь как услышала эти разговоры- сразу в панику и слезы. Категорически против ремонта. Говорит, что любит свой дом и ничего не хочет менять. Мы немного озадачены. У кого так было или что-то похожее? Что это может значить?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей школе требуют ремонт?

Карина
#2

Ребенок в 7,5 пойдет в школу только? Маман ты еб.нутая

#3

Не вижу связи между школой и обоями. Ну да, стол для уроков понадобится.

Карина
#4

***, разве такие переростки ходят в садик?

Гость
#5
Карина

Ребенок в 7,5 пойдет в школу только? Маман ты еб.нутая

Правильно, надо было прям с роддома в школу отправить

Гость
#6
Карина

***, разве такие переростки ходят в садик?

Карына уймись, своих хоть с пелёнок в школу отдавай

Гость
#7

Дети - сентиментальные консерваторы. Скажите, что она может выбрать все сама для своей комнаты, может её увлечет процесс.

Гость
#8
Карина

***, разве такие переростки ходят в садик?

ходят, успокойтесь уже.

Карина
#9
Гость

Карына уймись, своих хоть с пелёнок в школу отдавай

Звездец, конечно. Они уже в 17 лет рогатки расставляют направо и налево, а тут в школу ходить...

Карина
#10

Повела своего в сад, так там одной маман 18 лет(ребенку 2)

Гость
#11

Твоя дочька ё-бнушка. Так и скажи ей, тётки с вуман передали

Карина
#12
Гость

Твоя дочька ё-бнушка. Так и скажи ей, тётки с вуман передали

Все идет из детства! Наверное, маман приучила быть засранкой и жить в нищете

Карина
#13
Гость

Правильно, надо было прям с роддома в школу отправить

В школу в 6-6,5 сдают. Нафига утрировать?

Гость
#14

Ну дети обычно боятся перемен. Они привыкли к тому дому что есть и боятся что если что-то изменить, то ничего не будет как прежде - все будет плохо. Вам надо ее убедить в том что новая комната будет намного лучше старой - покажите ей какие-то игрушки для новой комнаты, сводите ее в икею посмотрите там крутые детские интерьеры.

#15
Карина

В школу в 6-6,5 сдают. Нафига утрировать?

Это, наверное, от города зависит. Или от школы, не знаю. У нас раньше шести с половиной не берут, даже если ребенок уже читает-пишет-доказывает теорему Ферма.

Гость
#16
Карина

В школу в 6-6,5 сдают. Нафига утрировать?

Не все сдают своего ребенка

Гость
#17

Спасибо за адекватные комментарии адекватным людям ! Ну а любители испоганить все вокруг ...что ж...каждый выдает то, чем наполнен)

Гость
#18

кем ты работаешь?

Гость
#19
Карина

Все идет из детства! Наверное, маман приучила быть засранкой и жить в нищете

Кем ты работаешь?

Гость
#20
Гость

кем ты работаешь?

Это ком не автору

Карина
#21
Гость

Кем ты работаешь?

Не тыкай тут мне, чучело

Гость
#22
Карина

В школу в 6-6,5 сдают. Нафига утрировать?

В основном в 7-7.5 отдают

Карина
#23
Гость

Спасибо за адекватные комментарии адекватным людям ! Ну а любители испоганить все вокруг ...что ж...каждый выдает то, чем наполнен)

Ты с дочерью конечно "адекват"

Елизавета
#24

Несчастная мама-автор! Где вы наслушались таких ужасов о первом классе?!! Вы заставили свою дочку заканчивать школу 19 лет! Делаете ремонт ребенку - зачем? Из школы придут проверять?
В России в 1 класса не задают домашних заданий и не ставят оценки. Это ЗАКОН, я специально изучила, т.к. сама из Украины и у нас дети идут в школу с 6 лет уже лет 25 как, я не верила, что в России до их пор жит как в совке - школа с 7 лет. И она у вас с 6,5 лет таки, это мамы с 3 классами образования панику разводят.
Для 1 класса нужно купить только ручки, карандаши и тетради. Учебники выдают в школе и они остаются в классе с тетрадями и ручками, портфель не нужен, школьной формы нет. Начальная школа - это самая легкая часть школы, можете расслабиться до подросткового возраста дочери.
Моему сыну 22, он же 2 года как программист (официально, в крупной компании, платит налоги) и заканчивает дневную магистратуру ВУЗа, закончит в 23 года. В школу конечно пошел 6 лет. А ваша дочь везде будет недоразвитой второгодкой и если закончит ВУЗ (что вряд ли, скорее родит в 11 классе), то в 25-26 лет.

Гость
#25
Карина

Не тыкай тут мне, чучело

Так кем ты работаешь?
Что добилась по жизни?

Карина
#26
Гость

Так кем ты работаешь?
Что добилась по жизни?

Работаю в сфере айти вместе с мужем, ребенок есть, своя квартира, авто. Зачем тебе эта информация? А чего добилось ты? Сорри, за "добилось", я ж не знаю, мужиг ты или баба

Гость
#27
Карина

Работаю в сфере айти вместе с мужем, ребенок есть, своя квартира, авто. Зачем тебе эта информация? А чего добилось ты? Сорри, за "добилось", я ж не знаю, мужиг ты или баба

«Счастливая мама» и оскорбляете других и чужих детей на форуме?)
Вам бы сказки писать

Карина
#28
Гость

«Счастливая мама» и оскорбляете других и чужих детей на форуме?)
Вам бы сказки писать

Я в отличие от тебя, не живу в мире розовых пони и смотрю праде в глаза, завистница

Гость.
#29

Автор, не слушайте всякую чушь. Ваша дочь любит свою комнату, ей там уютно. Я помню, как моя малая расстроилась, когда во дворе старую площадку снесли. Сделали новую, красивую, но чужую. И горка не такая и качели неудобные. Все было не так. Потому, что их компания к старой площадке привыкла. Стоит прислушаться к мнению ребенка. Найти компромисс. А что касается школы, старшие дети в шесть пошли и я поняла, рано. Младшую в семь отдала. Даже в семь с половиной. И она училась лучше, и в классе ей было проще. Я сама в 16 лет школу закончила, в 20 универ. Куда торопилась?

Гость
#30
Карина

Я в отличие от тебя, не живу в мире розовых пони и смотрю праде в глаза, завистница

Завидовать злобному ноунейму, которому не дали любовь в детстве?
Увольте

Гость
#31
Гость

Правильно, надо было прям с роддома в школу отправить

Какая школа, сразу на работу!

Не автор
#32

Я тоже планирую к школе дочки сделать ремонт. Полностью поменять всю мебель, сейчас ганитур детский, со зверятами, а хочу подростковый, с кроватью чердаком, шкаф и комод соответственно менять под стиль. Обои наверное оставим, у нас под покраску. Дочка побаивается всего нового и долго привикает, так что будем пытаться заинтересовывать, водить по магазинам, предлагать самой выбрать комнату и тд.
На счет возраста, я в феврале родилась, и значит на сентябрь мне было 7,8 мес. Были ребята и старше меня, которые в декабре родились. Дочке будет 7,5 мес. В 6,5 точно не отдам, не вижу в этом смысла. Зачем год детства отбирать

Гость
#33
Елизавета

Несчастная мама-автор! Где вы наслушались таких ужасов о первом классе?!! Вы заставили свою дочку заканчивать школу 19 лет! Делаете ремонт ребенку - зачем? Из школы придут проверять?
В России в 1 класса не задают домашних заданий и не ставят оценки. Это ЗАКОН, я специально изучила, т.к. сама из Украины и у нас дети идут в школу с 6 лет уже лет 25 как, я не верила, что в России до их пор жит как в совке - школа с 7 лет. И она у вас с 6,5 лет таки, это мамы с 3 классами образования панику разводят.
Для 1 класса нужно купить только ручки, карандаши и тетради. Учебники выдают в школе и они остаются в классе с тетрадями и ручками, портфель не нужен, школьной формы нет. Начальная школа - это самая легкая часть школы, можете расслабиться до подросткового возраста дочери.
Моему сыну 22, он же 2 года как программист (официально, в крупной компании, платит налоги) и заканчивает дневную магистратуру ВУЗа, закончит в 23 года. В школу конечно пошел 6 лет. А ваша дочь везде будет недоразвитой второгодкой и если закончит ВУЗ (что вряд ли, скорее родит в 11 классе), то в 25-26 лет.

Что за *** вы пишите ?
Как это нет школьной формы ?
И учебники не везде выдают!!
Если портфель не нужен, то в чем носить ,как вы говорите тетрадки да карандаши??В пакете???

Вы из какой деревни ??
И какая связь между тем что ребёнок пойдет в 6 или в 7 лет в школу, и недоразвитой второгодкой?

К тому же, у вас сын закончит ВУЗ в 23 ,значит у автора дочь в 24.
Вы ,элементарно, счет вести умеете ?
*** написала и довольная небось ,а вроде ,взрослая женщина.

Гость
#34
Елизавета

Несчастная мама-автор! Где вы наслушались таких ужасов о первом классе?!! Вы заставили свою дочку заканчивать школу 19 лет! Делаете ремонт ребенку - зачем? Из школы придут проверять?
В России в 1 класса не задают домашних заданий и не ставят оценки. Это ЗАКОН, я специально изучила, т.к. сама из Украины и у нас дети идут в школу с 6 лет уже лет 25 как, я не верила, что в России до их пор жит как в совке - школа с 7 лет. И она у вас с 6,5 лет таки, это мамы с 3 классами образования панику разводят.
Для 1 класса нужно купить только ручки, карандаши и тетради. Учебники выдают в школе и они остаются в классе с тетрадями и ручками, портфель не нужен, школьной формы нет. Начальная школа - это самая легкая часть школы, можете расслабиться до подросткового возраста дочери.
Моему сыну 22, он же 2 года как программист (официально, в крупной компании, платит налоги) и заканчивает дневную магистратуру ВУЗа, закончит в 23 года. В школу конечно пошел 6 лет. А ваша дочь везде будет недоразвитой второгодкой и если закончит ВУЗ (что вряд ли, скорее родит в 11 классе), то в 25-26 лет.

Вы ж ,наверное ,счастливая мамашка -наседка, женоненавистница .Ведь только ваш умненький сыночек такой разсякой, а все другие поголовно бездари и идиоты, особенно девочки...они -то ещё и шала@ы .

Майа
#35

А в год Вы у ребёнка не спрашивали как Вам жить? Идиотизм

Гость
#36

А зачем вам этот ремонт? Вы его кому хотите сделать - себе или дочери? Дочь вроде свое мнение ясно высказала. Зачем навязывать ей "подарок"?
И при чем тут вообще школа?

Одни вопросы.

Не верю в людей, которым настолько некуда потратить деньги, что они от нечего делать затевают никому не нужные ремонты. Есть масса способов потратить деньги так, чтобы все, начиная с дочки, остались довольны.

Гость
#37

Автор, а Вы послушайте дочь. Вот серьезно. Это ЕЕ комната - и ЕЕ внутреннее состояние. Успеете еще ремонт свой сделать) жизнь длинная. В нашей родительской квартире, помню, ремонт требовался как воздух. Ну уже было прямо вот НАДО. Ну, сделали мы тот ремонт. Как в те годы говорили - евроремонт).. Я помню, как рыдала стояла над вынутой старенькой деревянной балконной дверью... после этого ремонта все в доме стало - не то. Был у меня дом моего детства - и его не стало навсегда. Вот и весь ремонт.. через некоторое время просто продали мы эту квартиру с мамой и вообще в другой город переехали.

Гость
#38
Карина


Правильно, надо было прям с роддома в школу отправить

В школу в 6-6,5 сдают. Нафига утрировать?

Все дети разные. Если у ребёнка проблемы в развитии (ЗПР, УО, ОНР), то желательно позже отдать. При нормальном развитии, конечно в почти 7 лет в садик не ходят, а учатся в школе.

Гость
#39

Моя в 7,5 пойдет в школу, как и ее одногруппники. В этом году только 2 пошли в школу. Мы в подготовительной группе. Сейчас будет подготовка к школе, изучение звуков и букв. Я тоже с 7,5 в школу пошла. Ничего успела закончить и еще образование получить.