Гость
Статьи
Муж отправляет сына …

Муж отправляет сына учится

У меня сын 10 лет, и муж военный. На армии просто повернут, и внушил себе в голову идею из сына сделать военного. Задурил ему голову этой армией, никакого выбора или альтернативы не предлагает даже. А недавно вообще заявил, что на следующий год сын будет поступать в Суворовское училище. Я полностью против этого. Его же там просто напросто за зомбируют, сделают дураком с одной извилиной. Я против того что бы мой сын был пушечным мясом для государства. К тому же он маленький ещё, я конечно знала что он когда то вырастет, и уедет из дома, но не в 10 же лет, не представляю как без него жить буду. И поступать собираются за несколько тысяч километров, не дойти не доехать будет.
И предпринять не знаю что, на мужа уговоры не действуют. Соглашается с начала, а делает в итоге за моей спиной все по своему. Мальчику голову забил, тот на все согласен, думает там будет все красиво и весело, а как на самом деле дела обстоят даже не представляет. Документы ходят собирают, а я рыдаю.

Вера
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы рожали от дурака с одной извилиной?

#2

Перспективы государевой службы так себе.
Пока ты на службе где-нибудь в тьмутаракани, тебе предоставят жилье, будут кормить, вроде бы всё здорово. А выйдешь на гражданку и...
Как сказал мой друг детства, полковник на пенсии, прошедший чечню, "...тебе хорошо, ты инженер, а я на гражданке только трактор водить умею...".

Гость
#3

У меня тоже муж недавно такую идею высказал. У нас пока нет детей. Переругались в дрыск, я категорически против т.к считаю что в жизни столько вариантов кроме армии, а если в 10 лет в армию окунуться, то потом уже не выберешься из нее. Вот закончит школу и пусть выбирает куда, армия от него никуда не денется, так и скажите мужу. Захочет, поступит в военное училище, но там уже другой возраст и другие мозги.

Эксперт по шкурам
#4

Лепить из своего ребёнка по своему же образу и подобию - чудовищная ошибка и эту ошибку делает большинство. Нравится тебе армия, вот сам и кайфуй от него, нравится тебе в дудку гудеть - купи себе дудку и дуй в неё сам. Нельзя делать ребёнка исполнителем своих фантазий - это преступление. Понаблюдайте, что нравится ему, чем он увлечён и на основании этих увлечений, необходимо искать род занятий, тогда, работа будет в удовольствие, и как следствие - счастье, заработок.

Гость
#5

Хм.. А вас не отправляет? Жаль..

Гость
#6

пусть попробует. Сам сбежит!

Soraks
#7

надо заниматься с ребенком математикой. И постараться чтобы он смог учиться в технических вузах первого эшелона. Все остальное через 20 лет - как сейчас "Макдоналдс"

#8

Пусть ребенок попробует, многие знакомые учат детишек в военных училищах и дети вырастают умными, образованными. Если будет сложно и тяжело и что-то не пойдет, всегда есть возможность перевестись...

Гостья
#9
liga.marina

Пусть ребенок попробует, многие знакомые учат детишек в военных училищах и дети вырастают умными, образованными. Если будет сложно и тяжело и что-то не пойдет, всегда есть возможность перевестись...

Думаю вы сами не крутились в этой сфере, поэтому не понимаете все нюансы.

Гость
#10

Эх вы, автор... у кого ещё одна извилина, сами своего счастья не понимаете. В вашем положении (мужик повернут на армии, вы считаете ее туфтой) что лучше - отправить туда сына сейчас, пока ему десять, или ждать совершеннолетия и потратить на армию высшее образование? Самое важное и невозвратное для будущего вашего сына время - это как раз 18, когда он будет профессию получать. А сейчас он просто школьник и все его важные дела - сидеть дома, радовать маму, щас самое время затестить армию. Если не пойдёт, будет время переобуться, а пойдёт, ну значит, это его призвание. Что касается того, что муж забил сыну голову, что там все весело и красиво, - жаль, что вам не забил)) как бы для мальчишки это так и есть, даже без папиных подталкиваний. Вы хоть в курсе, во что они играют во все времена?)) Да и опять же, щас самое время насладиться военной романтикой, а не тратить на это взрослую жизнь.

Гость
#11
Эксперт по шкурам

Лепить из своего ребёнка по своему же образу и подобию - чудовищная ошибка и эту ошибку делает большинство. Нравится тебе армия, вот сам и кайфуй от него, нравится тебе в дудку гудеть - купи себе дудку и дуй в неё сам. Нельзя делать ребёнка исполнителем своих фантазий - это преступление. Понаблюдайте, что нравится ему, чем он увлечён и на основании этих увлечений, необходимо искать род занятий, тогда, работа будет в удовольствие, и как следствие - счастье, заработок.

Вы это об чем? Муж уже военный, он свою фантазию исполнил на себе, вы хоть автора прочтите. Теперь отправляет сына, которых тоже от этого дела фанатеет, иными словами, помогает сыну исполнить его фантазию. Ваш текст имел бы смысл, если б ребёнок вместе с мамой рыдал, что не хочет ехать))))))

#12
Вера

У меня сын 10 лет, и муж военный. На армии просто повернут, и внушил себе в голову идею из сына сделать военного. Задурил ему голову этой армией, никакого выбора или альтернативы не предлагает даже. А недавно вообще заявил, что на следующий год сын будет поступать в Суворовское училище. Я полностью против этого. Его же там просто напросто за зомбируют, сделают дураком с одной извилиной. Я против того что бы мой сын был пушечным мясом для государства. К тому же он маленький ещё, я конечно знала что он когда то вырастет, и уедет из дома, но не в 10 же лет, не представляю как без него жить буду. И поступать собираются за несколько тысяч километров, не дойти не доехать будет.
И предпринять не знаю что, на мужа уговоры не действуют. Соглашается с начала, а делает в итоге за моей спиной все по своему. Мальчику голову забил, тот на все согласен, думает там будет все красиво и весело, а как на самом деле дела обстоят даже не представляет. Документы ходят собирают, а я рыдаю.

Мне кажется, что служба в армии сегодня не самая худшая перспектива. Может ваш сын в будущем генералом станет... Вы тогда своему мужу еще спасибо скажете за то, что он настоял на суворовском училище!))

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем