Гость
Статьи
В какой боевой вид …

В какой боевой вид спорта отдать сына?

Сыну 8 лет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сын,папа,мама что говорит?
Ты кто сыну?

winter
#2

отдавайте в дзюдо. Тренера ищите по рекомендации тех, кого знаете и кому доверяете.

Гость
#3

Вы с какой целью это делаете? Основная масса единоборств - бесконтактный спорт для детей. То есть они в перчатках лупят по подушкам, держать удар и ударить человека там не учат. Секции единоборств кишат толстыми, неспортивными и неповоротливыми мальчиками. Если вы хотите действительно мужских видов спорта, то хоккей или регби- это для сильных духом детей.

Гость
#4

Плавание хороший вид спорта. И полезно в жизни, и фигура красивая, и по голове никто не бьет.

Гость
#5

Посоветуйтесь лучше с мужиками-спортсменами, с теми, кто пробовал разные единоборства, они дадут более квалифицированный совет.

Так-то я, конечно, по-семейному за бокс (семья у нас такая), но как говорил один наш легендарный боксер, "ну как доказать, что получать по голове полезно?"

Гость.
#6

Самбо. Мой муж КМС и с детьми сам занимался. Ещё они плаванием занимались, в школе олимпийского резерва. И историческим фехтованием, опять с папой. Ну и общая подготовка. Бегали по стадиону, упражнения, все каждый день. Я в горы таскала, на байдарках, яхтах ходили. Им все интересно было. У детей должен быть выбор, надо многое попробовать.

Loli
#7

Водное поло, хоккей, регби отличные вид спорта. А вообще, это родители должны учить мальчика за себя постоять. У нас в институте был один дзюдоист с черным поясом. Так его так избили однажды, что около месяца на занятиях не появлялся. Все это ерунда. Бывает парни в жизни не занимались борьбой, а драться умеют. И наоборот. Это от характера зависит, самооценки и желания отстаивать свое "я".

Гость
#8

Только в мма. Все остальные виды боевых исскуств это бутафория.

Гость
#9
Loli

Водное поло, хоккей, регби отличные вид спорта. А вообще, это родители должны учить мальчика за себя постоять. У нас в институте был один дзюдоист с черным поясом. Так его так избили однажды, что около месяца на занятиях не появлялся. Все это ерунда. Бывает парни в жизни не занимались борьбой, а драться умеют. И наоборот. Это от характера зависит, самооценки и желания отстаивать свое "я".

Может, его толпой избили или сзади битой огрели. Это не значит, что он не умеет драться.

Гость
#10
Loli

Водное поло, хоккей, регби отличные вид спорта. А вообще, это родители должны учить мальчика за себя постоять. У нас в институте был один дзюдоист с черным поясом. Так его так избили однажды, что около месяца на занятиях не появлялся. Все это ерунда.

Это НЕ ерунда. Избить и даже убить могут любого спортсмена, если ударят сзади тяжелым предметом. Но в среднем владение каким-либо единоборством увеличивает шансы на победу.

Гость
#11

Борьба лучше потому что дает лучшую физическую подготовку и тем, что борцовские приемы позволяют обезвредить нападающего так, что обороняющийся будет выглядеть защищаюмся, и если что свидетели это сами скажут что-то вроде: "Вон тот его кулаками бил, а он только руку его поймал и заломал, остановил драку".
Это будет важно во взрослой жизни, если за драку заведут уголовное дело.
А ударная тактика приводит к тому что завязывается обмен ударами, и свидетелям самим трудно понять кто был зачинщиком, они чаще всего видят лишь обмен ударами.

#12

а *** ему борьба? пусть гуляет живёт своей жизнью

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: