Гость
Статьи
Ребенок один дома

Ребенок один дома

С какого возраста вы оставляли детей одних дома? Допустим вечером когда ребенок ложится спать, вы могли отлучится на несколько часов, при условии что у ребенка есть телефон для связи. Речь не о маленьких малышах. Ребенку 7 лет

Тили Вили
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советовала бы. Вдруг пожар, а он спит.

Гость
#2

Оставляла с 7 лет на пару часов, уложив спать, ездила кататься вечером на велике в 22-23 часа. Также после школы дочка одна сидела часто до 17...

Тути Фрути
#3
Гость

Оставляла с 7 лет на пару часов, уложив спать, ездила кататься вечером на велике в 22-23 часа. Также после школы дочка одна сидела часто до 17...

Не боялись что, может случится что-то?

Тути Фрути
#4
Гость

Не советовала бы. Вдруг пожар, а он спит.

Ну пожар страшно конечно, но и когда я дома мы можем сгореть. Так-как крепко спим. Я боюсь воров, или что плохо вдруг станет, такого рода страхи. Опасные предметы ребенок не трогает

Оксана
#5

Как пошла в школу, так и стала оставлять, но вечером никогда не оставляла. Только днем, потому что я работаю.

Гость
#6

Оставляла днем (с 14:00 до 16:00), забирала на обеде из школы, привозила домой и ехала на работу.
Вечером никогда. Всегда боялась что еще и со мной что-то может случиться, а ребенок будет один ждать. Поэтому если нужно - отвозила к бабушкам.

Гость
#7

С 7 лет, как в школу пошел. Днем из школы сам возвращался, грел обед, ел, делал уроки. Мы с мужем работаем. На ночь одного не оставляем.

Гость
#8
Тути Фрути

Не боялись что, может случится что-то?

Мне было лет 29, я была в разводе и легкомысленна. Нашла друга классного и мы катались на велике, пока дочка дома крепко спала. Оставляла ей записку на всякий случай, что вышла и сейчас приду.
Сейчас в 39 лет я понимаю, что так конечно нельзя было. Но молодость... сейчас вспоминаю, с теплотой.

Гость
#9

А сейчас ребенку уже большой и нету уже этих приключений с парнями, так как я уже старая и никому не нужна. (((( Поэтому не жалею не о чем.

Гость
#10

В 7 лет можно оставить на пол часа ,чтоб хлеба купить.Оставить одного вечером только с 10 лет с телефоном и на пару часов. С 12 лет оставляля одного с вечера до 22.00 по выходным , с 14 уже самостоятельный ,можно прийти поздно.
С 16лет могла уехать на три дня в командировку, предварительно наготовив еды на неделю , мало ли что ...
Всегда оставляла тел. Соседей и подруг , чтоб мог им позвонить если я не беру трубку.

Тути Фрути
#11
Гость

С 7 лет, как в школу пошел. Днем из школы сам возвращался, грел обед, ел, делал уроки. Мы с мужем работаем. На ночь одного не оставляем.

Какой ребенок самостоятельный у вас) Ну на ночь я бы и не смогла, но с 21-23 вот это время волнует.

Тути Фрути
#12
Гость

Мне было лет 29, я была в разводе и легкомысленна. Нашла друга классного и мы катались на велике, пока дочка дома крепко спала. Оставляла ей записку на всякий случай, что вышла и сейчас приду.
Сейчас в 39 лет я понимаю, что так конечно нельзя было. Но молодость... сейчас вспоминаю, с теплотой.

У меня похожая ситуация(

Тути Фрути
#13
Гость

Оставляла днем (с 14:00 до 16:00), забирала на обеде из школы, привозила домой и ехала на работу.
Вечером никогда. Всегда боялась что еще и со мной что-то может случиться, а ребенок будет один ждать. Поэтому если нужно - отвозила к бабушкам.

Я в принципе и днем боюсь на долго оставлять (

Гость
#14
Тути Фрути

Какой ребенок самостоятельный у вас) Ну на ночь я бы и не смогла, но с 21-23 вот это время волнует.

Если хотите оставить в 7 лет до поздна то ,вызывайте беби - ситера с оплатой такси домой , или попросите соседку посидеть за вознаграждение естественно , пусть сказки почитают , дети любят .

ктопв666
#15

мы повесили в детскую IP-Camera и начали оставлять одних в еще более мелком возрасте. когда надо срочно в магазин, аптеку и т.д., а второго родителя в доме нет. ты на мобильнике видишь что происходит в комнате

Тути Фрути
#16
Гость

Если хотите оставить в 7 лет до поздна то ,вызывайте беби - ситера с оплатой такси домой , или попросите соседку посидеть за вознаграждение естественно , пусть сказки почитают , дети любят .

С соседями не общаюсь. А вызывать неизвестного человека. Быть у меня дома пока ребенок спит страшно. Надо искать наверное постоянную няню, которая сможет быть на подстраховке, и если надо прийти.

#17

Не знаю я с 6 могла одна и пол дня дома сидеть без телефона . Еще и с младщим братом 2 лет . Приводила домой подружку и вместе играли кушать тоже и сама разогревала . Яйца могла пожарить бутерброды сделать. Телефона у меня тогда не было. Мама не боялась оставить а в 8 со школы вернулась и часов до 10 могла сама сидеть еще и приготовить что нибудь типа каши с сосисками . Поэтому все зависит от того насколько ребенок самостоятелен

Гость
#18

Страшно

Гость
#19

Одна дура из Кирова оставила дочь 3 года одну на 5 дней ((( ребенок умер

Гость
#20
Тути Фрути

С соседями не общаюсь. А вызывать неизвестного человека. Быть у меня дома пока ребенок спит страшно. Надо искать наверное постоянную няню, которая сможет быть на подстраховке, и если надо прийти.

Беби - ситер это человек которого вы знаете много лет , естественно незнакомых нельзя звать ,мы же о адекватных родителях говорим.

Тути Фрути
#21
Гость

Одна дура из Кирова оставила дочь 3 года одну на 5 дней ((( ребенок умер

Какой ужас(((

Тути Фрути
#22
Гость

Беби - ситер это человек которого вы знаете много лет , естественно незнакомых нельзя звать ,мы же о адекватных родителях говорим.

Нет таких знакомых. Все кого знаю сто лет сами с детьми и мужьями. Никто не будет даже за деньги у меня сидеть...

гость
#23
Гость

Не боялись что, может случится что-то?

Мне было лет 29, я была в разводе и легкомысленна. Нашла друга классного и мы катались на велике, пока дочка дома крепко спала. Оставляла ей записку на всякий случай, что вышла и сейчас приду.
Сейчас в 39 лет я понимаю, что так конечно нельзя было. Но молодость... сейчас вспоминаю, с теплотой.[/quot
с теплотой?что дочку оставлчла?]

гость
#24
Гость

Какой ребенок самостоятельный у вас) Ну на ночь я бы и не смогла, но с 21-23 вот это время волнует.

Если хотите оставить в 7 лет до поздна то ,вызывайте беби - ситера с оплатой такси домой , или попросите соседку посидеть за вознаграждение естественно , пусть сказки почитают , дети любят .[/quote
в 7 лет какие сказки и беби ситнр
уже большой

Не автор
#25

Я нет. И меня так никогда не оставляли.
По закону дети до 12 лет обязательно должны быть дома под присмотром родителей всегда, и особенно в ночное время.

Не автор
#26
Гость

Оставляла днем (с 14:00 до 16:00), забирала на обеде из школы, привозила домой и ехала на работу.
Вечером никогда. Всегда боялась что еще и со мной что-то может случиться, а ребенок будет один ждать. Поэтому если нужно - отвозила к бабушкам.

Вот это самый разумный страх. Вероятность пожара и прочего меньше того, что со взрослым что-то случится и больше никто даже не будет знать, что дома ребенок один...

Не автор
#27
Гость

Мне было лет 29, я была в разводе и легкомысленна. Нашла друга классного и мы катались на велике, пока дочка дома крепко спала. Оставляла ей записку на всякий случай, что вышла и сейчас приду.
Сейчас в 39 лет я понимаю, что так конечно нельзя было. Но молодость... сейчас вспоминаю, с теплотой.

Ну 29 это не так уж и мало... раз тогда головы на плечах не было, то и потом вряд ли появится

Не автор
#28
Tania

Не знаю я с 6 могла одна и пол дня дома сидеть без телефона . Еще и с младщим братом 2 лет . Приводила домой подружку и вместе играли кушать тоже и сама разогревала . Яйца могла пожарить бутерброды сделать. Телефона у меня тогда не было. Мама не боялась оставить а в 8 со школы вернулась и часов до 10 могла сама сидеть еще и приготовить что нибудь типа каши с сосисками . Поэтому все зависит от того насколько ребенок самостоятелен

Могла это один вопрос, а имела ли право на это ваша мама, другой. Оставление ребенка без присмотра - это преступление... даже по меркам законодательства.
А еще и двухлетнуюю оставлять на 6 летнего ребенка...
соседи полное право имели вызвать опеку и там уже поставили бы на учет и у вашей мамы были бы проблемы вплоть до лишения прав.
Да, так делают, от глупости, от неизбежности, но так делать НЕЛЬЗЯ! Никому и никогда! Вне зависимости от самостоятельности ребенка!

Не автор
#29
Тути Фрути

С соседями не общаюсь. А вызывать неизвестного человека. Быть у меня дома пока ребенок спит страшно. Надо искать наверное постоянную няню, которая сможет быть на подстраховке, и если надо прийти.

Или бабушки/дедушки - самый лучший вариант
Или ищите няню, сначала знакомите с ребенком, оставляете регулярно на пару часов днем, если все устраивает, то уже и на вечер, на более долгий срок и только с этим человеком

Гость
#30

Меня оставляли одну днем на несколько часов с 5 лет и я своего сына тоже. А в 9 лет он ко мне на работу после школы ездил через весь город с пересадкой. Зато и вырос самостоятельный и ответственный .

Гормон роста
#31

все дети разные. Одних и в 6 лет можно оставить и даже с младшими, а других и в 14 страшно. Меня оставляли лет с 7-8, с том числе и с сестренкой. Но в любом случае ребенок должен знать, к кому он в случае чего сможет обратиться даже ночью. Поэтому если уходите ночью - лучше предупредите кого-то из соседей. А еще нормальный вариант - ребенка в гости отвезти на эту ночь - к другу с ночевкой. Потому что мало ли что - может просто темноты забоится. Ну и в случае чего также у себя этого друга принять.

Гость
#32
Не автор

Ну 29 это не так уж и мало... раз тогда головы на плечах не было, то и потом вряд ли появится

Ну а что делать то, если не с кем ребенка оставить? Сидеть дома и никуда не выходить до старости?
Вот щас мне уже 39 и нафиг не нужны мне больше свидания и катания и я никому уже не нужна... Оставляла да, когда она уснет и щас бы сделала точно так же.
Жизнь с рождением детей не заканчивается. Хорошо, когда есть возмодность на бабушек скинуть хоть раз в недельку.

Не автор
#33
Гость

Ну а что делать то, если не с кем ребенка оставить? Сидеть дома и никуда не выходить до старости?
Вот щас мне уже 39 и нафиг не нужны мне больше свидания и катания и я никому уже не нужна... Оставляла да, когда она уснет и щас бы сделала точно так же.
Жизнь с рождением детей не заканчивается. Хорошо, когда есть возмодность на бабушек скинуть хоть раз в недельку.

Не до старости, а пока не вырастут. Дети это ответственность.
Тем более 29 это не 19 это уже не молодость... хотя я и в молодости так поздно нигде не гуляла. Только с мужем уже, именно свидания и это уже после 25. А как ребенок родился, если родители не могут посидеть, значит любые планы откладываются и все тут. Вот очень в кино на фильм хотела, не получается и все, бывает, потом посмотрим.

Тути Фрути
#34
Не автор

Или бабушки/дедушки - самый лучший вариант
Или ищите няню, сначала знакомите с ребенком, оставляете регулярно на пару часов днем, если все устраивает, то уже и на вечер, на более долгий срок и только с этим человеком

Дело в том что нет бабушек и дедушек(( Да буду искать няню, пусть сначала с школы забирает иногда а потом может и вечером потом смогу оставить

гость
#35
Гость

Ну а что делать то, если не с кем ребенка оставить? Сидеть дома и никуда не выходить до старости? Вот щас мне уже 39 и нафиг не нужны мне больше свидания и катания и я никому уже не нужна... Оставляла да, когда она уснет и щас бы сделала точно так же. Жизнь с рождением детей не заканчивается. Хорошо, когда есть возмодность на бабушек скинуть хоть раз в недельку.

А разве в 39 лет наступает старость? Наверное в ваших мозгах. 7 летку оставлять лома рискованно, где то с 9-ти лет можно, и то не поздно вечером. Тем более нельзя быть уверенным,что никто в квартиру не попытается проникнуть, когда вас дома нет.

гостьЯ
#36

С 7 лет вынужденно пару раз оставляла сына одного на полтора-два часа. С 10 лет на три-четыре часа в дневное время уже оставляла спокойно. Лет с 12 стал оставаться и вечером на пару часов; впервые остался дома один на сутки в 17 лет. Теоретически можно было оставлять и раньше, у сына всегда была голова на плечах, но я не считаю нужным рисковать на пустом месте.

Гость
#37

В 9,5 после школы приходил один домой. Я была против. Но стал обманывать на продление что мама дома. Подгадывал когда я действительно ещё должна была не уйти во вторую смену. Испугались, что ошибётся и придется до вечера сидеть пол дверью. Повесили ключ на шею. Научили разогревать еду. В 15 впервые уехали в отпуск без ребенка. На долго ли не помню. В 16 уехали на 3 недели. А в 11 был неприятный случай. Ушли в гости. Ребенок заперся на внутренний засов и уснул. Разбудить никак не получилось. Взламывали дверь. Что только в голову ни пришло. Аннулировали засов, поставили израильскую монолитную дверь. Ужас.

Гость
#38
Не автор


Ну а что делать то, если не с кем ребенка оставить? Сидеть дома и никуда не выходить до старости?
Вот щас мне уже 39 и нафиг не нужны мне больше свидания и катания и я никому уже не нужна... Оставляла да, когда она уснет и щас бы сделала точно так же.
Жизнь с рождением детей не заканчивается. Хорошо, когда есть возмодность на бабушек скинуть хоть раз в недельку.

Не до старости, а пока не вырастут. Дети это ответственность.
Тем более 29 это не 19 это уже не молодость... хотя я и в молодости так поздно нигде не гуляла. Только с мужем уже, именно свидания и это уже после 25. А как ребенок родился, если родители не могут посидеть, значит любые планы откладываются и все тут. Вот очень в кино на фильм хотела, не получается и все, бывает, потом посмотрим.

Ой, вот догадалась то. Это наверно старая ворчливая пенсионерка, что твердит 29 лет это старость. Видно от зависти к молодым) 29 это молодость, да и 39 это не старость. Можешь оспаривать сей факт))

Гость
#39
гость

А разве в 39 лет наступает старость? Наверное в ваших мозгах. 7 летку оставлять лома рискованно, где то с 9-ти лет можно, и то не поздно вечером. Тем более нельзя быть уверенным,что никто в квартиру не попытается проникнуть, когда вас дома нет.

Старость не в 39 наступает, а примерно когда ребенок вырастит.
Никогда не понимала эгоизма баб, которые орут, что надо для диточки жить теперь, а свою жизнь в унитаз спустить. Не завидуйте! )

#40
Не автор

Могла это один вопрос, а имела ли право на это ваша мама, другой. Оставление ребенка без присмотра - это преступление... даже по меркам законодательства.
А еще и двухлетнуюю оставлять на 6 летнего ребенка...
соседи полное право имели вызвать опеку и там уже поставили бы на учет и у вашей мамы были бы проблемы вплоть до лишения прав.
Да, так делают, от глупости, от неизбежности, но так делать НЕЛЬЗЯ! Никому и никогда! Вне зависимости от самостоятельности ребенка!

Я всегда знала что если что то не так можно обратиться к соседям . Да и дома мы редко сидели . Я с села мы гуляли на улице по большей части. Зашли поели и дальше туда

Гость
#41

С 7 лет оставляла с двумя телефонами (если с одним что-то случится). Работаю недалеко, постоянно звоню. Но знаю, что большинство детей с 7 лет сами ходят в школу и дома остаются. Для меня странно читать такие высказывания. Ничего особенного в этом не вижу.

Гость
#42

7 лет нормальный возраст