Гость
Статьи
В школе запрещают …

В школе запрещают забирать ребенка домой

Мой племянник учится в санаторной школе, в 5 классе. Его туда перевела моя сестра, так как финансово не тянула после развода. Живет она у нашей матери в однокомнатной, и обычно на выходных его забирали домой. Сестра не пьет, воспитывает его нормально, квартира у нашей матери хорошая, только мебель советская. Это так сказать была предыстория. Уже 3 неделю как ребенка не пускают домой, сначала он сам говорил, что не хочет домой, мол договорился с ребятами остаться в школе, и неделю назад сестра пошла в пятницу забирать его домой, а к ней подошла кл.рук и попросила дать адрес, в котором проживает ребенок (при оформлении в школу давали старый адрес ее БМ). Сестра дала, и ее начали расспрашивать сколько там комнат, есть ли у него свое пространство, кровать и т.д. Она рассказала как есть: ребенок спит на диване, а она на надувном матраце, где делать д/з есть и они бывает ночуют у меня в гостиной, но все это временно, и она собирается снять квартиру. И тут ей сказали, что ребенка лучше оставить в школе, так как условия дома нет, и начали ее выпроваживать домой. И племянник тоже начал просить остаться в школе. Узнала я это сегодня, когда она пришла ко мне в слезах, сказала, что что-то не так и она боится, что сына заберут. Я немного была в шоке от истории. Пошла в школу, сначала поговорить с ребенком (мало ли, вдруг и правда сам хочет остаться в школе). Сказал, что учительница запретила, еще он говорил с завучкой, та спрашивала все тоже самое, что и у моей сестры + что они обычно ест дома. Спустя 5 минут подошла воспитатель и сказала, что ему пора в класс. Я потребовала поговорить с директором, но ни ее, ни кл.рука не было.

Это законно? Неужели и правда могут забрать ребенка у сестры? На каких основаниях? Она и правда из кожи вон лезет, чтобы у ребенка все было

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, сложная тема, может кто то ребенка "заприметил", какая нибудь бездетная пара и хочет его себе забрать, но история явно темная, нужно расспрашивать самого ребенка. И наверное поставить следует на место всех этих нянечек, учителей и прочее, а сделать это может только мужчина, но про продукты в холодильнике вообще то только органы опеки интересуются что то не так. Найдите мужика нормального да пусть разберется с этими курами.

Гость
#2

Эта нормальная практика. Нам тоже в санатории запретили ребенка брать домой на выходные.

Гость
#3

Почему люди думают, что могут отдавать ребёнка государству на 5 дней в неделю, при этом имея все права родителей? Вы не можете создать нужные условия, за Вас платит государство (на наши налоги). Так не будьте эгоистами, отдайте ребёнка в детдом, он потом хоть жилье от гос-ва получит.
А то сдают в круглосуточные садики, в интернаты, а потом ноют. Зачем рожать, если спите на надувных матрасах. Да, есть всякие ситуации. Но хотя бы на съем жилья должно хватать, на еду и т.д.

Гость
#4

Нифига не нормально. Требуйте бумажки по которым запрещается брать домой, и с ними идите в соц.службу. Не могут ничего дать? Вызывайте полицию

Гость
#5
Гость

Почему люди думают, что могут отдавать ребёнка государству на 5 дней в неделю, при этом имея все права родителей? Вы не можете создать нужные условия, за Вас платит государство (на наши налоги). Так не будьте эгоистами, отдайте ребёнка в детдом, он потом хоть жилье от гос-ва получит. А то сдают в круглосуточные садики, в интернаты, а потом ноют. Зачем рожать, если спите на надувных матрасах. Да, есть всякие ситуации. Но хотя бы на съем жилья должно хватать, на еду и т.д.

Вы тролль или ***?

Гость
#6
Гость

Почему люди думают, что могут отдавать ребёнка государству на 5 дней в неделю, при этом имея все права родителей? Вы не можете создать нужные условия, за Вас платит государство (на наши налоги). Так не будьте эгоистами, отдайте ребёнка в детдом, он потом хоть жилье от гос-ва получит. А то сдают в круглосуточные садики, в интернаты, а потом ноют. Зачем рожать, если спите на надувных матрасах. Да, есть всякие ситуации. Но хотя бы на съем жилья должно хватать, на еду и т.д.

так он же не сирота, поэтому жилье ему не положено. ну и алименты в таких случаях никто не отменяет. сама б хотела субсидировать государство на 25% от своих доходов?

Гость
#7

А что ребенок сам просит остаться в школе, никого не напрягает? Я бы забеспокоилась, что ребенок домой к маме не хочет совсем, даже на выходные.

Гость
#8

Девочки! Это санаторий! И при нем школа!!! И причины могут быть разные почему не отпускают. Никто не думал, что в санатории может быть карантин и поэтому не отпускают.

Гость
#9
Гость

А что ребенок сам просит остаться в школе, никого не напрягает? Я бы забеспокоилась, что ребенок домой к маме не хочет совсем, даже на выходные.

Исходя из вашей логики, если ребенок поедет в лагерь, вернется и будет говорить, что хочет обратно, то надо бить тревогу? Нет! Это значит, что ребенку весело с друзьями. Они играют, смеются, шалят и вместе познают мир

Гость
#10
Гость

Девочки! Это санаторий! И при нем школа!!! И причины могут быть разные почему не отпускают. Никто не думал, что в санатории может быть карантин и поэтому не отпускают.

Тогда няньки сказали бы "у нас карантин"
А няньки сказали "у вас нет условий для ребенка, у нас ему будет лучше"

Гость
#11
Гость

Не знаю, сложная тема, может кто то ребенка "заприметил", какая нибудь бездетная пара и хочет его себе забрать, но история явно темная, нужно расспрашивать самого ребенка. И наверное поставить следует на место всех этих нянечек, учителей и прочее, а сделать это может только мужчина, но про продукты в холодильнике вообще то только органы опеки интересуются что то не так. Найдите мужика нормального да пусть разберется с этими курами.

Какая нафиг бездетная пара, ребенок в 5 классе ему лет 11, он если только парочке извращенцев может понадобиться, ттт.

Гость
#12
Гость

Не знаю, сложная тема, может кто то ребенка "заприметил", какая нибудь бездетная пара и хочет его себе забрать, но история явно темная, нужно расспрашивать самого ребенка. И наверное поставить следует на место всех этих нянечек, учителей и прочее, а сделать это может только мужчина, но про продукты в холодильнике вообще то только органы опеки интересуются что то не так. Найдите мужика нормального да пусть разберется с этими курами.

Как его в школе может заприаетить бездетная пара? Его видят только родители других учеников, которым своих детей хватает

Гость
#13

Мать - законный представитель ребёнка, и только она ( и отец, если он есть) имеет право решать, где находиться её несовершеннолетнему сыну. Действия администрации противозаконны. Обратитесь за консультацией адвокату по семейным делам.

Гость
#14
Гость

Исходя из вашей логики, если ребенок поедет в лагерь, вернется и будет говорить, что хочет обратно, то надо бить тревогу? Нет! Это значит, что ребенку весело с друзьями. Они играют, смеются, шалят и вместе познают мир

Совсем нет. Лагерь - это развлечения. А тут школа, причем ребенок стабильно не хочет домой уже на протяжении нескольких недель. Это не единичный случай.

Гость
#15

В первый раз слышу "санаторная школа". Приют чтоли? Мать ку-ку.

Гость
#16
Гость

Не знаю, сложная тема, может кто то ребенка "заприметил", какая нибудь бездетная пара и хочет его себе забрать, но история явно темная, нужно расспрашивать самого ребенка. И наверное поставить следует на место всех этих нянечек, учителей и прочее, а сделать это может только мужчина, но про продукты в холодильнике вообще то только органы опеки интересуются что то не так. Найдите мужика нормального да пусть разберется с этими курами.

Какая нафиг бездетная пара, ребенок в 5 классе ему лет 11, он если только парочке извращенцев может понадобиться, ттт.

А сколько историй о том, что под опеку берут подростков, ради денег и как бесплатную раб.силу.

Гость
#17
Гость

Совсем нет. Лагерь - это развлечения. А тут школа, причем ребенок стабильно не хочет домой уже на протяжении нескольких недель. Это не единичный случай.

Ну я не знаю, в какой невыносимой школе вы учились. Для меня школа была развлечением с 1 до 8 класса. Потом уже приходилось много учить, всетаки экзамены. А с 1 по 8 класс мы постоянно веселились, нам очень нравилось в школе. Учили нас, не напрягая, уроки у нас игровыми были. А школа где тебя кормят бесплатно это еще лучше чем моя школа

Гость
#18
Гость

Почему люди думают, что могут отдавать ребёнка государству на 5 дней в неделю, при этом имея все права родителей? Вы не можете создать нужные условия, за Вас платит государство (на наши налоги). Так не будьте эгоистами, отдайте ребёнка в детдом, он потом хоть жилье от гос-ва получит.
А то сдают в круглосуточные садики, в интернаты, а потом ноют. Зачем рожать, если спите на надувных матрасах. Да, есть всякие ситуации. Но хотя бы на съем жилья должно хватать, на еду и т.д.

А тебя жаба душит?Завидуй молча.