Гость
Статьи
Оставлять ребенка дома …

Оставлять ребенка дома одного.

Со скольки лет можно оставлять ребенка дома одного? Ребенок 4 года. Допустимо ли оставлять ребенка одного дома на весь день?

Аркада
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно.
Куча всяких неприятностей может случиться : от прорыва трубы с водой до отравления моющим средством. Ведь вы не оставляете его в комнате, где диван, игрушки и еда.

#2

Мне кажется рано🙈
Моей 3,5 и я пока с трудом представляю, что через пол года это будет возможно.
А еда? Достать, не упасть, погреть, не обжечься. Залезть туда, куда нельзя...
Что-то у меня больше вопросов😖

Гость
#3

Вы с ума сошли?

Рина
#4

Одни разводки...

Падла
#5

Нельзя еще. Я мвоего впервые оставила в 6 на 20мин.он заболел,лекармтаа нужны были срочно, все на работе.и то трясло от страха.

#6

Моя в 7 лет вставила штекер от микрофона в розетку,хотя знала,что нельзя лезть туда! Вот кто мог подумать,что до такого додумается?!Мы были в шоке!Заигралась и на те! Вызывали скорую,потом в полиции объяснительную писали. Не вздумайте даже! Дети порой такие сюрпризы преподносят,что в голове не укладывается!

Гость
#7

Меня оставляли с 7 лет,но не на целый день.я сама приходила со школы, через 2 дороги переходила самостоятельно, впрочем как и большинство моих одноклассников часов в 12,сама грела еду,телек смотрела, или шла гулять с друзьями(это куда лучше,чем сидеть на продленке), родители приходили в 16-17.

Гость
#8

Если он так Вам мешает и не даёт потусить, почему нельзя было оставить его в детдоме????!!!!!!!!!!!!!

Елена
#9

Смотря какой ребенок, в 5 лет я плакала,, боялась привидений, а в 7 уже спокойнл сама сидела и яичницу сама жарила , в школу ходила сама , будильник заводила

#10

4 года на весь день? шутите что ли?? С 6-7 лет на час-два максимум.

Гостья
#11

Ребенок ребенку рознь. Я первый раз оставила одного 3,5 года,долго просила собраться в магазин,он капризничал,пошла сама. Страшно жуть было как,магазин рядом. Пришла,ребенок как сидел,так и сидел. После этого спокойно отпускал меня. Сейчас очень самостоятельный малый у меня. Как воспитаешь,да и склад характера тоже много играет

Аркада
#12
Madampu

Мне кажется рано🙈
Моей 3,5 и я пока с трудом представляю, что через пол года это будет возможно.
А еда? Достать, не упасть, погреть, не обжечься. Залезть туда, куда нельзя...
Что-то у меня больше вопросов😖

Планировалось конечно приходить на обед, покормить, проверить, и держать регулярную связь по телефону.

Аркада
#13
Падла

Нельзя еще. Я мвоего впервые оставила в 6 на 20мин.он заболел,лекармтаа нужны были срочно, все на работе.и то трясло от страха.

Уже оставался один, тоже на минут 20-30, все прошло благополучно.

Аркада
#14
Гость

Меня оставляли с 7 лет,но не на целый день.я сама приходила со школы, через 2 дороги переходила самостоятельно, впрочем как и большинство моих одноклассников часов в 12,сама грела еду,телек смотрела, или шла гулять с друзьями(это куда лучше,чем сидеть на продленке), родители приходили в 16-17.

Я тоже в детстве ходил в школу и со школы один, в 6 лет. Приходил, делал уроки, во дворе играл, потом прибегал готовил ужин. Родители приходили часов в 7, до этого был один. Но до 6 лет я себя не помню.

Аркада
#15
Гость

Если он так Вам мешает и не даёт потусить, почему нельзя было оставить его в детдоме????!!!!!!!!!!!!!

При чём здесь потусить и мешает?
Сына очень люблю. Проблемы с детским садом, а я хожу на работу, ищу альтернативу.

Гость
#16

Смотря какой ребенок. Как по мне, то рано в 4 года самого оставить. Но меня родители оставляли. Не на весь день, но на 3 часа точно. Телевизор был включён и я смотрела. Еда стояла в доступности. Бутерброды и сок, печенье. Но я была вообще самостоятельной девочкой. В 6 лет сама спокойно могла разогреть еду, сварить картошку, яйца, сделать яичницу, про бутерброды и чай молчу - это понятно. В 7 лет вопрос даже не поднимался, сама я или нет дома. Если же у вас ребенок несамостоятельный и ... ну, короче, вы поняли, то нельзя оставлять одного даже на полчаса.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: