Гость
Статьи
Кто пожалел, что …

Кто пожалел, что родил?

Общалась со взрослыми 50 летними женщинами, они сказали, что, мол, нет ни одной женщины, которая бы пожалела, что родила. Я в это не верю. Мне кажется, об этом просто не принято говорить

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Если вы убогий. То это ваше дело. Люди рожают потому что это естественно. Но вам убогим не понять

Гость
#2
Гость

Автор. Если вы убогий. То это ваше дело. Люди рожают потому что это естественно. Но вам убогим не понять

Мое дело - я не убогий)

Гость
#3

Я не знаю никого, кто бы пожалел, что родил.

Гость
#4
Гость

Автор. Если вы убогий. То это ваше дело. Люди рожают потому что это естественно. Но вам убогим не понять

Убожество - это твои запятые. И плодятся же такие

Гость
#5
Гость

Я не знаю никого, кто бы пожалел, что родил.

Некоторые жалеют,у кого дети непутёвые.У моей тети старший сын нормальный,второй алкаш,она как-то говорила,что хотела сделать аборт,но передумала,и говорит зря передумала.Он ей нервы и здоровье здорово подпортил.

Гость
#6

Тссс, автор, об этом не принято говорить вслух, ибо признаться на вумен в том, что стала матерью = признаться, что не выполнила биологическую программу и ты - мутант.
Но в жизни встречаются такие люди, впрочем они на самом деле жалеют не рождении ребёнка, как сами об этом говорят, а о том, что неверно распределили свой ресурс, например, одна родила третьего в 40 лет, да и не от того мужчины, а сил поднимать уже нет и для себя пожить хочется, уже покоя тоже хочется; другая винит ребёнка, что не закончила ВУЗ, родив на предпоследнем курсе. Примеров много. Такие люди склонны винить других в неудовлетворенности собственной жизнью и под раздачу, к сожалению, попадают дети, которые ни в чем не виноваты.

#7

Достаточно погуглить "я ненавижу своего ребенка" или почитать Вконтакте паблик "счастьематеринства" или в жж сообщество ру-психолог... Таких очень и очень много, и сейчас все чаще говорят об этом.

#8

У моей знакомой, подруга жалеет: ребенку около 3 лет.. а она реально не любит его, мол он ней противен, она только раздражается на него. Ребенок сложный почти не спит и истерит только. Мол я его не навижу и все.. он испортил 2 года и тд..

Гость
#9

Моя подруга.
Она певица. Пела раньше на корпоративах, свадьбах. И преподавала вокал. А еще своя группа у нее была - альтернативный рок играли.
Она очень упорная девушка, всегда к лучшему стремилась. И ей хотелось чтобы ее творчество стало популярным. Еще ей хотелось переехать в Европу и там свою карьеру сделать.
Талантливая реально. Не просто обычная певичка.
Родила - все. Муж обещал помогать, по факту приходит после работы и падает на диван. Дедушки-бабушки проблемы со здоровьем заимели.
Полностью дите на ней - 24 на 7. Дите истеричное и капризное.
Она пробовала няню взять - ребенок начинает устраивать истерики, вести себя ужасно - кусает няню, хватает за волосы, орет. На прогулках пытался убежать. Ни с одной няней не нашел взаимопонимания.
Еще болеет постоянно.
Ну и она говорит: какая нафиг Европа теперь? Коту под хвост все мои мечты. Стала пить и курить. Жалеет что родила очень.

Гость
#10

Я дико жалею. Если бы мне предложили отдать ребенка в хорошую семью, я бы не задумываясь согласилась.

Гость
#11

У меня двоякое мнение, у меня двое любимых детей, но после второго кесарево неудачного я очень быстро заболела онкологией, еле спасли, всё кажется что всё рухнуло, и кажется что скоро конец, мне очень стыдно признатся и думаю это грех так думать, но и в окружение бывают люди говорят мне что еслиб не второй ребёнок всё было б норм , бываю себя веню что захотела второго ребёнка, но не детей, они моя радость и смысл жизни, не знаю как бы я бороласьбез них

Драконесса
#12

Конечно, есть. Люди, бывает, сокрушаются и загоняются всю жизнь из-за гораздо менее глобальных вещей, чем рождение ребёнка.

Гость
#13
Гость

У меня двоякое мнение, у меня двое любимых детей, но после второго кесарево неудачного я очень быстро заболела онкологией, еле спасли, всё кажется что всё рухнуло, и кажется что скоро конец, мне очень стыдно признатся и думаю это грех так думать, но и в окружение бывают люди говорят мне что еслиб не второй ребёнок всё было б норм , бываю себя веню что захотела второго ребёнка, но не детей, они моя радость и смысл жизни, не знаю как бы я бороласьбез них

Я думаю, дело не в ребенке, вы и без него могли бы заболеть раком или еще чем то, или в аварию попали бы и остались инвалидом. Мне тоже после вторых родов (кесарево) тяжело в себя придти, но я понимаю, что и так могла бы заболеть и страдать, а так хоть дочка теперь есть. Не расрасстраивайтесь Господь поможет!

Гость
#14

Скорее мужики есть которые пожалели.

Гость
#15

Я жалею не о том, что родила, а о том, что организовывала быт и воспитание не самым эффективным способом.

На третьем ребенке стало лучше, на пятом вообще просто все. Вот кто б тогда посоветовал...

Гость
#16
Гость

Я жалею не о том, что родила, а о том, что организовывала быт и воспитание не самым эффективным способом.

На третьем ребенке стало лучше, на пятом вообще просто все. Вот кто б тогда посоветовал...

Вам сам Бог велел написать книгу или вести блог об этом)
Представьте скольким женщинам вы можете помочь с таким опытом???
А так как эта информация нужна многим, заработаете уйму денег))

Гость
#17
Диана

Достаточно погуглить "я ненавижу своего ребенка" или почитать Вконтакте паблик "счастьематеринства" или в жж сообщество ру-психолог... Таких очень и очень много, и сейчас все чаще говорят об этом.

Ну тык, а что там ловить, там сидят нищебродки с такими же нищими неудачниками, и главная проблема отсутствие финансов вообще.

#18

Мне кажется, есть кто жалеет, по разным причинам. Но вы верно подметили, что спрашивали женщин 50 лет. С возрастом наверное другое мышление начинается. Думают о роде, радуются, что после них кто-то останется. Как-то так.

Ирина
#19

Моя знакомая (старая женщина) жалела, что родила второго и третьего ребёнка, так как они непутёвые у неё(алкаши). А старший сын более-менее нормальный.

Гость
#20

Современные женщины понимают, что дети это пожиратели ресурсов, вот и рожают по одному, а то и вовсе не рожают.

Лала
#21

Так почитайте вумен. Здесь полно тем от женщин , которые жалеют об этом.

золушка2020
#22

моя мать.

Гость
#23

Я жалею часто. Назад не запихнешь

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: