Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы захотели детей?

Мне 19, замужем. Все подружки ровесницы(и чуть старше) уже хотят родить ребёнка, а у меня с удивлением спрашивают: «Как это вы с мужем не хотите? Для этого люди и женятся.Был бы у меня муж, я бы уже родила». А я...не хочу детей ни сейчас, ни в 25, ни в 30... Мы с мужем путешествуем хотя бы раз в полгода,постоянно проводим время вместе, наслаждаемся обществом друг друга, дома не сидим вообще. А потом я как представлю, что ребёнок лишит меня всего этого, что стану страшная,замученная,муж не будет меня хотеть, буду сидеть взаперти с этим ребёнком... ужас... Девушки, как думаете, может ко мне ещё придёт этот материнский инстинкт и я захочу деток???

44 ответа
Последний — Перейти
Льдинка
#1

Не заморачивайся! Не хочешь? Ну и не надо! Вас никто не заставляет! Вы еще молодые, живите для себя! Всему свое время!

Гость
#2

Я не хотела до 28. Так и не захотела особо. Я не была чф. Просто никогда с детьми дел не имела, ни братьев сестёр, ни племянников. Муж настоял.
Родила в 28. И как накрыло волной обожания. Надышаться ребёнком не могла, да и не могу. Хочу ещё, мне 31 и да я жалею, что не родила раньше

Ник
#3

А парням отвечать можно))?
У меня странный случай, парни обычно боятся и брака и детей, а я наоборот хотел) Еще до того, когда же свадьбу сыграли, еще с тех пор когда только встречаться начали.

Гость
#4

делайте то что вам сердце говорит, 19 лет реально рано, очень много разводятся кто слишком рано родил

Рина
#5

Как решили создать семью...

Гость
#6

В 32 стали мысли пряи навязчивые приходить, хотя вообще не хотела

Гость
#7

Ни в каком , не на что их содержать

Ирина
#8

Да, думаю попозже у вас материнский инстинкт проснётся. Если б вам лет 30 было, тогда уже задуматься надо. А в 19 - время ещё есть.

Гость
#9

После 27

Ник
#10
Ник

А парням отвечать можно))?
У меня странный случай, парни обычно боятся и брака и детей, а я наоборот хотел) Еще до того, когда же свадьбу сыграли, еще с тех пор когда только встречаться начали.

Мы встречались с моих 22 лет, ее 18. Она на первом курсе, я на пятом) И она даже больше волновалась поэтому поводу, чем я (ну что забеременнеет). Через год я закончил, она еще на втором, свадьба. И вот после свадьбы спорить было уже бессмысленно). Еще через год - доча)

Хотя реально доча могла появиться даже еще и до свадьбы)) Типа "случайно")

Гость
#11

Ни в каком. Я знаешь ли не педофилка, чобы хотеть детей

Даша
#12

Зачем они нужны? У меня зарплата 20000 в месяц, у меня на них денег не хватит, лучше быть чф, чем детей мучить

Гость
#13

сейчас и в 40 норма заводить. Я в 38 захотела только. И все хорошо. В19 - вы сама еще ребенок, что вы ему дать сможете? он будет только всех раздражать и страдать.

Гость
#14

Родила в 25. Не страшная, не жирная, не старая, не запущенная, , не замученная, ежедневный секс, все то же самое + дочь (супермилашка, просто чудо). Родила в марте 2020, так что с путешествиями пока как-то не ясно. Но мы живем на юге, ходим на пляжи, на природу, зимой (надеюсь, что корона не испортит планов) поедем в горное шале с бабушками (моя мама и мужа) кататься на бордах. А в следующем году уже хотим поехать в Норвегию (если не будет бреда коронного).
П.с. но в 19 рожать глупо. Да и замуж тоже.

Гость
#15

Я не из-за возраста захотела ребенка, а от конкретного мужчины и только в 36 лет. До этого вообще никогда не планировала детей, была чайлдфри и свято верила, что на свете не существует мужчины, который мог бы меня разубедить. Я прожила просто офигительную, головокружительную жизнь, именно благодаря тому, что у меня не было детей, а так же никакого чувства вины по этому поводу. И когда родила, можно сказать, умерла, всё, жизнь закончилась на этом.
Ни в коем случае не рожай до тридцати и не поддавайся на манипуляции подружек-овулей! Полностью смени круг общения, что бы детных куриц не было на горизонте. Живи свою жизнь весело и полноценно. Вообще, ты сама еще ребенок совсем. Вкладывай ресы в здоровье, образование, развитие, будущее и в свои интересы.

Ник
#16
Гость

Родила в 25. Не страшная, не жирная, не старая, не запущенная, , не замученная, ежедневный секс, все то же самое + дочь (супермилашка, просто чудо). Родила в марте 2020, так что с путешествиями пока как-то не ясно. Но мы живем на юге, ходим на пляжи, на природу, зимой (надеюсь, что корона не испортит планов) поедем в горное шале с бабушками (моя мама и мужа) кататься на бордах. А в следующем году уже хотим поехать в Норвегию (если не будет бреда коронного).
П.с. но в 19 рожать глупо. Да и замуж тоже.

Если есть возможность содержать, то можно и в 19. Если муж работает и хорошо зарабатывает, например. А если муж еще и хочет ребенка, то вообще никуда не денешься)

Виктория Т.
#17
Гость

Ни в каком. Я знаешь ли не педофилка, чобы хотеть детей

Всё понятно! Коль не педофилка, значит педофобка. Каждый по своему с ума сходит!

Москва
#18

Ни в каком. Не смотря на то, что есть не только на что их содержать, но и они могли бы никогда не работать, и жить в свое удовольствие.

Автор
#19

Я тоже когда вышла замуж не хотела детей и думала возможно и не захочу,но спустя 3 года захотела. Но перед этим успела поработать,реализовать себя, мы купили дом и обставили его почуть-чуть. А вам только 19 лет, куда вы торопитесь, поживите для себя, ведь такого шанса возможно и не будет в будущем

Гость
#20
Ник

Если есть возможность содержать, то можно и в 19. Если муж работает и хорошо зарабатывает, например. А если муж еще и хочет ребенка, то вообще никуда не денешься)

При чем здесь возможность содержать? В 19 лет люди спят по 3 часа, потому что жизнь кипит. Учеба, друзья, развлечения, гуляшки до рассвета. Зачем ребенок в это время?

Автор
#21
Автор

Я тоже когда вышла замуж не хотела детей и думала возможно и не захочу,но спустя 3 года захотела. Но перед этим успела поработать,реализовать себя, мы купили дом и обставили его почуть-чуть. А вам только 19 лет, куда вы торопитесь, поживите для себя, ведь такого шанса возможно и не будет в будущем

Вышла кстати в 23,а родила в 28.

Виктория Т.
#22

Kris, мне в прошлом году уже 25 л. исполнилось, с приятельницей ездили на море в Крым на моей новой машине. Проехали по всему побережью, останавливались в отелях и в палатке своей жили по 2 дня. Везде люди, и на машинах с палатками тоже и на пляжах С ДЕТЬМИ, у кого один, у кого двое. И мне так захотелось семью: мужа, детей. Я приехала домой отдохнувшая, загоревшая, накупавшаяся, но грустная, это все заметили, но я отшутилась. Вот тут я и поняла мой колокол пробил, надо замуж. А ведь тоже любила путешествовать и быть свободной, тем более, что денег хватало на всё. И вот, в январе 20г. тесно познакомилась со своим соседом-вдовцом, стали у меня дома втроём проводить вечера и вых.дни, праздники. Ему было 30л., дочке 5л. Я так привязалась к девочке, ужасно и она ко мне, полюбили друг друга. Полюбились и с соседом, мечта мужчина. Затем с ним интим и через месяц в канун карантина мы поженились. Сейчас я беременна на 3-ем м-це. В начале сентября полетим на самолёте на море, в Сочи. В следующем 21году сделаем перерыв, а с 22г. будем на своей машине путешествовать с детьми, как и другие люди (Абхазия, сочинское побережье, Крым). Так что дети не помешают. В дороге встречала пары с малыми детьми, а в Крыму видела приехавших на машине молодую пару, девочке 7 лет и малышу 7-8 м-цев. Вот так. Не бойтесь рожать, я раньше завидовала таким парам с детьми. С ними будете путешествовать как многие и не терять годы жизни. Дочь мужа я удочерила, тепеоь и моя дочь. Представьте, мне будет 30 лет, а у меня дочь - 10лет и второму ребёнку - 3 года. И мы не будем дома сидеть, поедем в Европу на машине, там кемпингов полно. Вот так!

Гость
#23

Мне 34, замужем, мысли о детях никогда не посещали

Ник
#24
Виктория Т.

Kris, мне в прошлом году уже 25 л. исполнилось, с приятельницей ездили на море в Крым на моей новой машине. Проехали по всему побережью, останавливались в отелях и в палатке своей жили по 2 дня. Везде люди, и на машинах с палатками тоже и на пляжах С ДЕТЬМИ, у кого один, у кого двое. И мне так захотелось семью: мужа, детей. Я приехала домой отдохнувшая, загоревшая, накупавшаяся, но грустная, это все заметили, но я отшутилась. Вот тут я и поняла мой колокол пробил, надо замуж. А ведь тоже любила путешествовать и быть свободной, тем более, что денег хватало на всё. И вот, в январе 20г. тесно познакомилась со своим соседом-вдовцом, стали у меня дома втроём проводить вечера и вых.дни, праздники. Ему было 30л., дочке 5л. Я так привязалась к девочке, ужасно и она ко мне, полюбили друг друга. Полюбились и с соседом, мечта мужчина. Затем с ним интим и через месяц в канун карантина мы поженились. Сейчас я беременна на 3-ем м-це. В начале сентября полетим на самолёте на море, в Сочи. В следующем 21году сделаем перерыв, а с 22г. будем на своей машине путешествовать с детьми, как и другие люди (Абхазия, сочинское побережье, Крым). Так что дети не помешают. В дороге встречала пары с малыми детьми, а в Крыму видела приехавших на машине молодую пару, девочке 7 лет и малышу 7-8 м-цев. Вот так. Не бойтесь рожать, я раньше завидовала таким парам с детьми. С ними будете путешествовать как многие и не терять годы жизни. Дочь мужа я удочерила, тепеоь и моя дочь. Представьте, мне будет 30 лет, а у меня дочь - 10лет и второму ребёнку - 3 года. И мы не будем дома сидеть, поедем в Европу на машине, там кемпингов полно. Вот так!

Вы умница!

Ник
#25
Гость

При чем здесь возможность содержать? В 19 лет люди спят по 3 часа, потому что жизнь кипит. Учеба, друзья, развлечения, гуляшки до рассвета. Зачем ребенок в это время?

А вы думаете, в 25, 30 или 35 лет жизнь кипит меньше? Точно так же времени не хватает ни-на-что, только теперь и задач больше, и возможностей.

Гость
#26
Ник

А вы думаете, в 25, 30 или 35 лет жизнь кипит меньше? Точно так же времени не хватает ни-на-что, только теперь и задач больше, и возможностей.

Я не думаю, я знаю. Мне 26 и я родила на исходе 25.

Ник
#27
Гость

Я не думаю, я знаю. Мне 26 и я родила на исходе 25.

Откуда у вас в 25-летнем возрасте время на роды...

Гость
#28

Вы знаете, мне 29 в этом году...замужем 4 года...но детей не хочу и никогда не хотела.Я не чайлдфри, может завтра мне стукнут гормоны в голову и я пойму "ХОЧУ РЕБЕНКА", но с каждым годом все больше убеждаюсь, что "стука гормонов" я не дождусь)) Я не хочу менять свою жизнь.
Мне нравится просыпаться, когда я хочу, делать то, что хочется, тратить деньги на себя.Кто-то скажет, что я эгоистка, может и так...зато честна сама с собой...
А вы еще совсем молоденькая, так что в Вашем случае, рано переживать...Вполне возможно, что захочете еще))
А мужу Вы говорили о своем нежелании иметь детей?

Гость
#29
Ник

Откуда у вас в 25-летнем возрасте время на роды...

А что такого? Я отучилась, поработала в хорошем месте. Все остальные интересные мне СЕЙЧАС вещи могу и с ребенком делать. А в 19 я спала по 3 часа, скакала с подругами по клубам до утра, полудохлая тащилась на пары, а вечером бежала на свиданки. Так тоже надо пожить.

Ник
#30
Гость

А что такого? Я отучилась, поработала в хорошем месте. Все остальные интересные мне СЕЙЧАС вещи могу и с ребенком делать. А в 19 я спала по 3 часа, скакала с подругами по клубам до утра, полудохлая тащилась на пары, а вечером бежала на свиданки. Так тоже надо пожить.

Ну не всем нравится скакать по клубам до утра, что в том возрасте, что взрослее. А в 25-30 лет - и работа, карьера или бизнес, и в отдыхе больше разнообразия - на ребенка времени не останется, или ребенок всему этому мешать будет, если маленький слишком.
Ну вот моя в 18 вместо "на свиданки" бегала к парню, а в 19 вместо "скакать по клубам до утра" уже "приходила домой к любящему мужу". Ну и плюс после свадьбы я уже мог не "как бы случайно", а вполне сознательно планировать с ней ребенка))

#31

Да, он говорит: «Ну лет в 25-27 захочешь и родим». Вот я и боюсь,что не захочу.

Ник
#32
Kris

Да, он говорит: «Ну лет в 25-27 захочешь и родим». Вот я и боюсь,что не захочу.

А почему ты думаешь, что их надо захотеть? А не просто "он например захотел, а ты не то что бы хочешь, но согласна".

Это как за обедом на бизнес-ланче. Пельмени? - хочу. Но пельменей - нет, а есть рассольник и борщ. Борщ и рассольник? - именно хотеть не хочу. Но буду.

Так же и с ребенком может быть. Достаточно, чтобы кто-то один "хотел", а второй был "непротив". В моем случае жена, а сначала еще даже "девушка", была скорее "не против" (хотя по началу вообще пугалась этого), а я - то ли и правда хотел, то ли хотелось рискнуть так) Даже несмотря на ее несогласие)

Гость
#33

В 19 лет конечно абсурд думать о детях, вы даже образование нормальное не получили и опыт работы. До 25 не парьтесь. Но другой момент то что вы описали вы все преувеличили , замученная и страшная вы будете только если вы нищие, а так можно и с ребёнком путешествовать , и по несколько раз в год.

Гость
#34
Гость

Я не хотела до 28. Так и не захотела особо. Я не была чф. Просто никогда с детьми дел не имела, ни братьев сестёр, ни племянников. Муж настоял.
Родила в 28. И как накрыло волной обожания. Надышаться ребёнком не могла, да и не могу. Хочу ещё, мне 31 и да я жалею, что не родила раньше

Жесть, настоял. То есть, то, что это ваше тело, ваша жизнь, ваше здоровье, вы будете убирать за ребенком и по кружкам водить, он захатил наслидника. Тьфу

Гость
#35
Ник

Ну не всем нравится скакать по клубам до утра, что в том возрасте, что взрослее. А в 25-30 лет - и работа, карьера или бизнес, и в отдыхе больше разнообразия - на ребенка времени не останется, или ребенок всему этому мешать будет, если маленький слишком.
Ну вот моя в 18 вместо "на свиданки" бегала к парню, а в 19 вместо "скакать по клубам до утра" уже "приходила домой к любящему мужу". Ну и плюс после свадьбы я уже мог не "как бы случайно", а вполне сознательно планировать с ней ребенка))

Так вот именно, что поскакать есть возможность только в 18-20 лет. Потом уже убого. А работа..живем не для работы так-то. Работой я наработала к 25 на квартиру и хорошие декретные, зачем больше? У меня есть муж и должность на паузе в ожидании меня. Ребенок как отдыху мешает? Это что за отдых такой?
И к чему ваше "как бы случайное" рождение ребенка? У меня тоже муж и родила я в браке.

Гость21
#36

В 27. Но не вышло, развелись.

Сейчас мне 29, жутко хочется.
Пока повторно не замужем, увы.

Ник
#37
Гость

Так вот именно, что поскакать есть возможность только в 18-20 лет. Потом уже убого. А работа..живем не для работы так-то. Работой я наработала к 25 на квартиру и хорошие декретные, зачем больше? У меня есть муж и должность на паузе в ожидании меня. Ребенок как отдыху мешает? Это что за отдых такой?
И к чему ваше "как бы случайное" рождение ребенка? У меня тоже муж и родила я в браке.

Ребенок, если маленький, может мешать достаточно сильно. Одного или с бабушками его не оставишь, на лыжах покататься на горный курорт не возьмешь, на сафари или поездку в джунгли не возьмешь. Намного проще если он родился когда родители помладше, чем когда роды разрушат всю карьеру и бизнес.
А "как бы случайно" - это уж зависит не от в браке вы или нет, это уж совсем не-принципиально) Если бы жена забеременела до брака - ну хорошо, так же точно сыграли свадьбу бы. А нет - ну так после свадьбы уж целенаправленно стали ребенка планировать))

Ник
#38
Гость

Так вот именно, что поскакать есть возможность только в 18-20 лет. Потом уже убого. А работа..живем не для работы так-то. Работой я наработала к 25 на квартиру и хорошие декретные, зачем больше? У меня есть муж и должность на паузе в ожидании меня. Ребенок как отдыху мешает? Это что за отдых такой?
И к чему ваше "как бы случайное" рождение ребенка? У меня тоже муж и родила я в браке.

Про "как бы случайно" я имею в виду, что, даже когда мы еще только встречались с будущей женой, то... ну спали конечно) И хотя она говорила, ну типа, "на этой неделе в меня нельзя", я все равно обычно "случайно ошибался", впрочем не говорил про это)

Primavera
#39

26 лет, раньше категорически не хотела, сейчас задумываюсь, хочется, чтобы был родной человечек рядом. Но рожать не буду, жалко здоровья. Замужем 5 лет, всё хорошо.

Гость
#40

Мне 39, пока не созрела. Считаю, что рано. Мама родила меня в 45. Я первый ее ребенок, а есть еще сестра. В 19 лет роды??? Это просто дикость. Даже в русской деревне, наверное, такого уже нет. Это какой-то горный аул.

Гость
#41
Гость

Вы знаете, мне 29 в этом году...замужем 4 года...но детей не хочу и никогда не хотела.Я не чайлдфри, может завтра мне стукнут гормоны в голову и я пойму "ХОЧУ РЕБЕНКА", но с каждым годом все больше убеждаюсь, что "стука гормонов" я не дождусь)) Я не хочу менять свою жизнь.
Мне нравится просыпаться, когда я хочу, делать то, что хочется, тратить деньги на себя.Кто-то скажет, что я эгоистка, может и так...зато честна сама с собой...
А вы еще совсем молоденькая, так что в Вашем случае, рано переживать...Вполне возможно, что захочете еще))
А мужу Вы говорили о своем нежелании иметь детей?

У меня также было, а потом резко баам,

Гость
#42
Ник

Ребенок, если маленький, может мешать достаточно сильно. Одного или с бабушками его не оставишь, на лыжах покататься на горный курорт не возьмешь, на сафари или поездку в джунгли не возьмешь. Намного проще если он родился когда родители помладше, чем когда роды разрушат всю карьеру и бизнес.
А "как бы случайно" - это уж зависит не от в браке вы или нет, это уж совсем не-принципиально) Если бы жена забеременела до брака - ну хорошо, так же точно сыграли свадьбу бы. А нет - ну так после свадьбы уж целенаправленно стали ребенка планировать))

Я живу в Сочи, зимой мы катаемся на бордах с мужем. Я выше писала, что и этой зимой поедем на пару недель, взяв с собой бабушек, хотя нам повезло и есть возможность хоть через день кататься. В джунгли меня и саму не тянет, я люблю цивилизованный отдых в путешествиях. И как бы ребенок там не мешает, а если и надо оставить, то ребенок маленький только первый год.

П.с. как РОДЫ могут разрушить карьеру? Это кем же работать надо? Бизнесом занимается мой муж, у меня работа есть, и мне вполне хватит ее, чтобы обеспечить и себя, и ребенка + квартира в сдаче.

П.с.с. по вашей логике рожать ребенка раньше надо только из-за карьеры. Ну не все мечтают о карьере.

Гость
#43
Primavera

26 лет, раньше категорически не хотела, сейчас задумываюсь, хочется, чтобы был родной человечек рядом. Но рожать не буду, жалко здоровья. Замужем 5 лет, всё хорошо.

Мне кажется, потом желания будет все больше, а здоровья все меньше. С точки зрения здоровья я бы родила в 18))

Виктория Т.
#44
Гость

Я живу в Сочи, зимой мы катаемся на бордах с мужем. Я выше писала, что и этой зимой поедем на пару недель, взяв с собой бабушек, хотя нам повезло и есть возможность хоть через день кататься. В джунгли меня и саму не тянет, я люблю цивилизованный отдых в путешествиях. И как бы ребенок там не мешает, а если и надо оставить, то ребенок маленький только первый год.

П.с. как РОДЫ могут разрушить карьеру? Это кем же работать надо? Бизнесом занимается мой муж, у меня работа есть, и мне вполне хватит ее, чтобы обеспечить и себя, и ребенка + квартира в сдаче.

П.с.с. по вашей логике рожать ребенка раньше надо только из-за карьеры. Ну не все мечтают о карьере.

Насчёт моей карьеры. Я ещё со школы мечтала о карьере. О том, что я буду руководителем солидной организации и мне будут подчиняться две-три сотни работников. Закончила с отличием школу, универ, меня взяли с удовольствием на работу в солидную организацию ведущим специалистом, спустя два года повысили в должности, назначили главным специалистом. Я пользовалась авторитетом на работе. Нач.отдела с трудом отпускала меня в отпуск и главный наш босс всегда приглашал к себе по нашим вопросам нач.моего отдела вместе со мной и был не очень доволен когда меня не было на работе (была, например, в отпуске). Мне карьера "светила" хорошая. А я, вот влюбилась и вышла замуж за своего соседа-вдовца с дочкой малолетней и забеременела общим ребёнком. В марте 21г. рожу и 3 г.буду в декретном отпуске. Конечно это не понравится моему боссу и моя карьера под большим вопросом. И скорее всего карьеры не будет, сейчас даже один год вне работы и ты отстала намного, а 3 года - наверно отстала безнадёжно, да ещё у тебя будет двое малых детей. Так что на карьере наверно поставлю жирный крест. Продвижения не будет, а рядовым работником всю жизнь быть не хочу, с моими-то данными и успехами. Посижу тогда с детьми дома ещё пару лет (3+2=5), придётся тогда уволиться. А после пойду к папе в бизнес, он обрадовался таким перспективам. Сказал, поработаем вместе, передам тебе опыт, поставщиков, покупателей и затем управление бизнесом. Получишь тогда не 30% бизнеса как имеешь сейчас, а 70%. Так и порешили. Хотя, мне очень жаль карьеры. Я же не думала, что так всё обернётся. Но и бизнес отец должен ведь кому-то передать и на отдых, а я единственная наследница. Вот так бывает. Ну, ладно, в деньгах я только выигрываю. Тем более отец обещал ещё 15% бизнеса мне передать при уходе в декрет. У меня тогда будет (30%+15%=45%). Это около 1млн.месячного дохода.

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем