Гость
Статьи
Стоит ли отдавать …

Стоит ли отдавать больного ребенка?

Здравствуйте,сегодня рассказать про своего больного ребенка,его зовут Савелий,ему уже 5 лет,есть ещё старший брат Андрей,которому уже 12,так вот,у Савелия синдром Патау,из за которого у него куча пороков развития в виде:порока сердца,добавочной селезёнки,умственной отсталости в степени идиотии,у него глухота и слепота,крипторхизм,подковообразная почка,лишние пальцы на руках,и много всего. Я хочу его отдать,потому что приходится много работать из за этого мужу чтобы можно было поддерживать жизнь ребенка,но мне это надоело,потому что ребенок ничего не приносит,в нем нет никакой личности,нет чувств,его не за что любить,я не считаю его членом семьи,даже у моей старой чихуахуашки,у которой не все в порядке с головой,больше личности,чем у Савелия. Последней каплей стал тот момент,когда я недавно слышала странные звуки из комнаты малого,я думала,что он опять забыл как дышать,я зашла в комнату,а там старший бьёт младшего,говоря,что он разрушил его жизнь,что он не может приглашать к себе друзей,что он не видится с его папой из за него. На лице Савелия никаких чувств не было. Я поняла Андрея. Теперь я думаю в ближайшее время сдать младшего в детдом,я готова платить медсёстрам,лишь бы избавиться от этой злокачественной опухоли для семьи,я уже чувствую,как с моих плеч падает тяжёлый камень,а мне его не жаль,потому что ему всё равно где находится,дома или в больнице. Как вы думаете,правильно ли я поступаю?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта тема старая,была уже давным давно.

Гость
#2

правильно, вы по моему будете что-то алиментов платить? и я знаю что очень тяжело отдать - не берут. Не жалейте, дышите свободно, жизнь коротка, пусть ваша семья будет счастливой, а к нему будете приходить, ему ведь всё равно кто за ним горшок выносит...…….

Гость
#4

Муж все время работает для жизнеобеспечения ребенка. А надоел он Вам.
Отдавать или нет решают оба родителя, а также е один.
Вдруг муж сдаст не ребенка, а Вас, и будет дальше работать на его жизнеобеспечение?

Гость
#6
Гость

Муж все время работает для жизнеобеспечения ребенка. А надоел он Вам.
Отдавать или нет решают оба родителя, а также е один.
Вдруг муж сдаст не ребенка, а Вас, и будет дальше работать на его жизнеобеспечение?

Муж говорит,что ему тоже надоел ребенок,и мы планируем его отдать

Мама маленькой девочки
#8

А Савелия возьмут в интернат? Есть же родители, на каком основании брать?
П.С.: Дети с таким синдромом слишком долго не живут, так что не факт, что это продлился долго.

Бозон Хиггса
#9

Надо было отдать раньше. Да, я так считаю. У вас что, старший ребенок живет в одной комнате с этим овощем? Ему это за что?

Ирина
#10

Если и вы, и муж хотите отдать, нужно отдать.

Но меня задело другое. Старший сын бил больного брата. Как вы отреагировали? Что сказали ему? Объяснили, что он не виноват, что он больной?

Гость
#11
Ирина

Если и вы, и муж хотите отдать, нужно отдать.

Но меня задело другое. Старший сын бил больного брата. Как вы отреагировали? Что сказали ему? Объяснили, что он не виноват, что он больной?

Я ему все объяснила,он меня понял

Гость
#12

Тема попахивает троллингом. Но вообще в таких ситуациях считаю нормальным, если родители отказываются от ребёнка. Нужно же ещё и других детях семьи подумать. Больному всё равно, он ничего не понимает. А здоровый мучается.

Ирина
#13
Гость

Я ему все объяснила,он меня понял

У меня соседка отдала больного ребёнка новорожденного своей матери. Бабушка ухаживала за внуком, пока он не умер. Но это была инициатива бабушки. Мама приходила в гости, помогала деньгами и всё.

Гость
#14
Мама маленькой девочки

А Савелия возьмут в интернат? Есть же родители, на каком основании брать?
П.С.: Дети с таким синдромом слишком долго не живут, так что не факт, что это продлился долго.

Знаю,это чудо,что малой столько прожил,потому что с таким живут от нескольких часов до нескольких месяцев в среднем

Бозон Хиггса
#15

Гугл говорит, что такие не доживают до года, вот поясните . Как этот ваш Савелий прожил 5 лет. Что вы делаете для этого. Раньше в деревнях таких пускали на самотек. Лежал, лежал и славатегосподи прибрал. А сейчас всяких подобных выхаживают зачем-то.

Лала
#17

Автор, вам решать. Мое мнение - это конечно сдать, но постараться найти хорошее учереждение, навещать, давать няням денюшку, чтобы уделяли больше внимания.

Гость
#18

100%разводка

Гость
#19
Гость

100%разводка

Хотя я хочу извиниться. Всякое бывпет в жизни.

Гость
#20

Дети с синдромом патау не живут в 95 %случаев больше года.
Оставщие 5%выживают в развитых странах под пристальным медицинским вмешательством.
Всегда очень удивляет - что движет этими людьми кто пищит такие разводки

Гость
#21
Лала

Автор, вам решать. Мое мнение - это конечно сдать, но постараться найти хорошее учереждение, навещать, давать няням денюшку, чтобы уделяли больше внимания.

Осподя....
Вы прежде чем советы давать хоть гугле забейте что такое синдром патау и фотки посмотрите

Гость
#22

Зачем вообще оставили такого ребенка .? Не надо было сразу и забирать его

Jd
#23

Будете ты, муж и старший гореть в аду, после мучительной смерти от рака.