Гость
Статьи
Ребенок не …

Ребенок не выговаривает "р".

Дочке 6,3. С логопедами занимались, сами каждый день, но этот звук никак. Все остальные щвкеи четко. Не знаю, что делать. Может ли позже появиться звук?

Я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас лыбка свежая?

Фёдор
#2

От евгея заделала дочукгу?

Славянка.
#3

К логопеду срочно ведите ребёнка.

Я
#4
Славянка.

К логопеду срочно ведите ребёнка.

Вы нормальная или невнимательная? Написала же, занимаемся давно уже.

Гость
#5

к логопеду один раз сводили? И дальше сами занимались? Результат 0. Бегом к логопеду и занимайтесь регулярно.

Гость
#6

Я до сих пох не выговахиваю

Я
#7
Гость

к логопеду один раз сводили? И дальше сами занимались? Результат 0. Бегом к логопеду и занимайтесь регулярно.

Давно уже ходим.

Гость
#8

Сам звук позже не появится. Говорю как человек который 7 лет ходил к логопеду, подрезал уздечку языка и так и остался картавым. Пробуйте все способы, но не факт что поможет

Гость
#9
Гость

к логопеду один раз сводили? И дальше сами занимались? Результат 0. Бегом к логопеду и занимайтесь регулярно.

Есть особенности строения речевого аппарата, при которых логопед не поможет.

Славянка.
#10
Я

Вы нормальная или невнимательная? Написала же, занимаемся давно уже.

Не нервничайте.

Я
#11
Гость

Сам звук позже не появится. Говорю как человек который 7 лет ходил к логопеду, подрезал уздечку языка и так и остался картавым. Пробуйте все способы, но не факт что поможет

Уздечка в норме, ходили к хирургу. Что же делать?

Гость
#12

Главное рот пошире открывать, а что еще девочке надо? Кто ее слушать будет?

опять я
#13

Есть еще время, автор, ничего страшного. Я в 10 научилась, сама, без логопедов. Просто очень сильно захотела научиться и каждый день себя дрючила этим, доставала близких, спрашивая хорошо ли звучит. Родителям же по-барабану было. Родному брату 34, он так и остался картавым

Гость
#14
Я

Давно уже ходим.

Смените логопеда.

Сумрак
#15
Я

Уздечка в норме, ходили к хирургу. Что же делать?

Ходите дальше 7 лет это нет о чем. У все по разному кто то и в 7 а кто и в 10 может заговорть.

Маша
#16

Канал на ютубе польза тв. У нас такая же проблема была,годы у логопедов и никак. После недели упражнений с канала появилась р.

Гость
#17

Поменяйте логопеда

Гость
#18

Я долго ходила к логопеду, без толку.
Пока кто-то не дал простейший совет.
Пусть дочь произносит Л, одновременно чистым пальцем быстро вибрирует низ языка горизонтально. За день научилась. Больше логопеда не видела, за ненадобностью.
Попробуйте прям сейчас, если дочь не спит.

Оксана
#19

Логопеда менять однозначно, если с уздечкой все хорошо, то звук ставится быстро.

Я
#20
Гость

Я долго ходила к логопеду, без толку.
Пока кто-то не дал простейший совет.
Пусть дочь произносит Л, одновременно чистым пальцем быстро вибрирует низ языка горизонтально. За день научилась. Больше логопеда не видела, за ненадобностью.
Попробуйте прям сейчас, если дочь не спит.

Так ежедневно делаем. Это упражнение "трещетка". Так то получается, а вот в словах не произносит. И как тигр рычать не получается.

Гость
#21

Чередуйте 4 звука д ,а затем слог "дринь". Получится созвучие "ДДДДДринь".это упражение называется "едем на мотоцикле".. научились за день..

Гость
#22
Я

Дочке 6,3. С логопедами занимались, сами каждый день, но этот звук никак. Все остальные щвкеи четко. Не знаю, что делать. Может ли позже появиться звук?

Может. У меня он появился в 10 лет, когда в школе начали изучать английский язык, и изучалось произношение звука вроде [rəʊ]. Так что не переживайте.
Впрочем, ленинский акцент тоже никому не вредит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: