Гость
Статьи
после первых месячных …

после первых месячных рост останавливается?

здравствуйте, мне 12 лет. рост 156 см, размер ноги 35. скажите пожалуйста, после начала месячных сразу же останавливается рост?? у меня начались около года назад и я за этот год не прибавила в росте и размере ноги ни одного сантиметра(( скажите это правда что после первых мс рост останавливается полностью? хотелось бы ещё немного подрасти((

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Женщины растут до 25 лет. У меня несколько подруг подросло к 25 годам.

Гость
#3

Рост не останавливается, не переживайте, автор) Я с 12 до 15 лет подросла на 5-6 см. А вообще многие парни как раз любят миниатюрных девушек, и маленькая аккуратная ножка -это очень красиво! Так что всё у вас в порядке!

Василиса
#4

Нет, от месячных это не зависит.

Нелли
#5

Зоны роста перекрываются после месячных ,перед ними идет скачок роста ...реально еще немного подрасти ..максимум сантиметров 5.

Гость
#6

Думаю нет, все зависит от организма, не от возраста. Но у меня именно так и было, после первых месячных перестала расти, рост таким и остался, 1.53. Папа врач эндокринолог, что только не делал чтобы я хоть немного подросла, разные упражнения, питание, мучилась чтобы хотя бы 5 см прибывать, а в итоге ни одного мм не прибавила) Значит организм такой у меня. Гормональных проблем нет. А другие люди растут и после 20, я недавно встретилась со одной подругой, дружили в школе, 8 лет ее не видела, так она выросла на 10 см!!! После 18 лет. Ничего для этого не делала, удивительно.

Freze
#7

Я после начала месячных еще на 12 см выросла, так что это тут не причем. Рост от наследственности зависит. У Вас будет рост как у Ваших родителей.

Гость
#8

Да, именно так, интенсивный рост до первых мес, после -пару тройку, не более

Домохозяйка
#9

Не знаю, кто там до 25 лет растет, у меня рост как раз закончился и по росту, и по весу, когда месячные начались, в 12,5 лет, и больше эти параметры не меняются.

Гость
#10
Домохозяйка

Не знаю, кто там до 25 лет растет, у меня рост как раз закончился и по росту, и по весу, когда месячные начались, в 12,5 лет, и больше эти параметры не меняются.

И у меня! Тоже в 12.5 была 172 и 55 кг, грудь 3 рр, прошло более 20 лет, ничего не изменилось

Гость
#11

Не помню, чтоб я в 10 лет была уже 167 ростом, когда начались месячные(4 класс). Так что все индивидуально, думаю

Гость
#12

Нет. Рост продолжается до 23-25 лет.

Гость
#13

у меня месячные начались в 15, я была тогда 164см. к 18 годам выросла на 2см, итого окончательный рост 166. у сестры с 12, тогда она была 150, окончательный рост 157.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы