Гость
Статьи
Мама на меня постоянно …

Мама на меня постоянно кричит

В общем, у меня такая проблема. Мама на меня постоянно кричит, обзывает меня, говорит, что я ничего сама не могу сделать. Вот вчера (у нас дом, не квартира) папа доделывал новый забор, старый у нас был из досок. Мама приехала с работы, поела и стала со мной таскать доски на дальний огород (мы там складываем доски, а потом наш сосед берёт их для сараев, у него много скотины). Мы всё убрали, сели, чтобы отдохнуть. Но тут мама стала на меня кричат, типа: "Вот, я приехала с работы, поела и ты меня заставила таскать с тобой доски, а я с работы, я устала". Хотя мама сама стала их со мной таскать. Потом она успокоилась. Мы с сестрой пошли в огород, набрать крыжовника и смородины. Когда пришли с огорода, мама стала мне говорить: "Ты целыми днями только и ешь!". Потом стала меня обзывать. Она мне сказала чтобы я смотала провод, на что я ей ответила: "Сейчас, доки и смотаю". Она стала на меня кричать: "Да как ты смеешь! Ты должна встать м смотать!". Я встала, смотала, села обратно. Потом мама стала говорить о моём будущем. Она сказала, что я стану учителем английского языка, хотя я хотела стать каким - нибудь дизайнером. Мама сказала, что я буду жить в Пензе (мы живём в поселке городского типа Золотарёвке), но я хотела жить в Золотарёвке. Она опять стала на меня кричать! Мои нервы не выдержали и я ей сказала: "Что ты на меня постоянно кричишь?". Она меня отправила домой. Я ушла, легла на кровать и стала плакать. Зашла мама, сказала: "Что ты постоянно ноешь и ноешь!?". Я ей не ответила. Зашёл папа. Сказал мне, чтобы я пошла убрала стулья, но тут влезла мама: "Не трожь ее, она устала!". Я пошла, убрала все стулья, зашла, стала помогать папе раскладывать диван, она подошла, выгнала меня и стала сама раскладывать. Я ушла, потом помылась, легла. Мама принесла мне тарелку с едой, я сказала что не буду. Она взяла и бросила эту тарелку в меня! Я всё убрала, улеглась, делала вид, что сплю, она мне говорит: "Вот подумай над своим поведением!". И потом я уснула ... Мне 12 лет ...

Лина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор) не скажу, что это нормально, но это обычный день обычной семьи. Родители устали, дети всех бесят ) не принимайте все на свой счёт, близко к сердцу. Я вам немного сочувствую- я сама такая мама как ваша, в какой то степени. Тоже ору часто, но не от злости, а от того, что лень что то долго объяснять, проще крикнуть. Это неправильно. Я понимаю, стараюсь работать над собой. Уверена, что мама вас любит, просто сильно переживает за вас, вообще будущее в городе, а не в посёлке. От этого и нервы.

Гость
#2

натри маме затылок манкой и обвяжи вокруг ноги веревочку - я думаю мама не будет ругаться на тебя

Гость
#3

Мамаша у тебя не умеет выстраивать отношения с людьми, токсичная она. Ты в большой опасности, потому что можешь озлобиться на жизнь, и станешь как она.
На самом деле, она тебя любит наверняка, но у нее такой характер. У нее проблемы, и она вымещает злость на тебе.
Ты мотай себе на ус, как говориться. Не раздражай ее. Будь сильнее этого. Ее не переделаешь. Запоминай, как тебе было тяжело. Когда будет у тебя свой ребенок, не относись к нему так, как твоя мать к тебе. Старайся его хвалить, это мотивирует и устанавливает теплые отношения.
Короче говоря будь умной, делай выводы их ее ошибок. А не эмоциональной дурой, а то тебе крышка.

Тиля-Линде Манн
#4

В 12 лет доски таскать ? Тебя используют как домашнего раба. Мамаша кобыла здоровая пусть и таскает.
Нет у нее никакой работы, она специально на ней торчит, что бы не фига по дому не делать и еще и обесценивать, что делают другие.Типа если я на всех построю, никто не заметит , что я не фига не делала.
Предположу,что твоя мать НЕ худая и ее телеса необъятные не шибко нравятся отцу, она просто свои жиры переваливает на тебя, когда орет что ты только жрешь.

Папа у вас явно у нее в ранге облажавшейся невестки, когда надо перевалить своей скотское поведение , она переваливает на него.
Я думаю она его поливает на всех углах. Вот какой бездельник, бедная 12 летняя девочка доски таскает.Хотя попробовали вы их не таскать она бы вас с экскрементами съела.
Орет она потому,что считает себя начальником, ну может она дослужилась до должности старшего кассира в лавке "Рога и копыта", на работе язык в опу засунет, а дома в образ входит.А еще ей муж явно плохо подчиняется

#5

автор, поведение вашей мамы НЕнормальное
когда будет возможность пообщаться с нормальными людьми - разница сразу станет очевидной
сейчас вот в такую ситуацию жизнь завела, но будут и другие ситуации
маме вы помочь не сможете, непонятно что у нее - гормоны, психзаболевание или что-то еще, но это и не ваше дело, вы сможете уйти от нее, когда будет возможность, а она сама от себя не уйдет, впору только пожалеть, что она вынуждена саму себя такую терпеть и еще и окружающие страдают